Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отиум Арт Люкс

Опубликовано Сентябрь 2005

В рассказе упомянуты отели:
Отиум Отель Арт Люкс - Otium Hotel Art Lux

Отиум Арт Люкс (бывший Арт Коринтия), Кемер, сентябрь 2005

Побывав в Турции 8 раз, из них 4 раза в знаменитом Фазелис Роуз и не ожидая ничего нового, в сентябре этого года решено было направить свои стопы в отель, где есть ультра ол инклюзив и на своем теле попробовать,что же это такое, но путевка в который стоит нормальных денег. Путевки покупали в Туле и в агентстве посоветовали «Отиум» как молодежный отель.Что ж, наспех почитав отзывы в инете, решили ехать.Благо цена устраивала и количество дней пребывания, а их было 12,по факту 11,радовало.Оператор «Корал Трэвел», встречающая сторона –Одеон Трэвел.

Итак, 30 августа двинулись в Домодедово. Приехали за 2 часа до вылета, но оказались в конце очереди и летели в самом конце боинга,т.е. у туалета.Нас было четверо и двоим нашим сотоварищам было предложено сесть на свободные места, т.к. их уже заняли. Летели боингом, компания ВИМ АВИА и вот что хочу сказать- ужасная компания, где видимо процветает воровство. Когда до нас дошла стюардесса,оказалось,что горячего уже нет, на что мы возмутились, потом правда были найдены блинчики с повидлом,оказалось,что их ело половина нашего заднего отсека. Нет-я конечно все понимаю-вина нет, из салатов-морковка струганая ,2 тонких колбаски и булочка, но из горячего блинчики-это что-то, просто суперэкономия какая-то,хотя за боинг берут доплату. Обратно летели «ВАСО»-Воронежская компания, Ил-86,обслуживание ,питание порадовали.

Слава Богу, хорошо прилетели, бысто прошли регистрацию, получили чемоданы, погрузились в автобус и через 15 минут отъехали.Надо отдать должное гидам Одеон-трэвел, от аэропорта до самого отеля девушка рассказывала толково и профессионально, не запинаясь, без пауз, не в пример гидам Мострэвела,с которыми ездила 4 раза и каждый раз включали музыку.В отеле кстати сходили на инфовстречу-гид дал всю информацию, никого не принуждал никуда ехать, просто рассказал про все экскурсии.

Наученные опытом поездок,не захотели переплаичивать и брали экскурсии в Кемере в агентстве Гинза-трэвел,ребята хорошо работают-недорого и качественно: ездили в акваленд по 18 долларов, на пенную дискотеку в горы за 35(сначала говорили правда 30,но т.к. брали за день до выезда то по 35 уже вышло),очень понравилось.Пока ехали в Аквалэнд гид рассказывал об Анталии и обитателях,о природе, животных, о Турции в целом, ново и интересно,советую все Гинзу-в Кемере на центральной улице рядом с конечной остановкой автобусов.

Об отеле:

ЗАСЕЛЕНИЕ, НОМЕРА.

Это наверно в Турции норма такая-приехал в 12,в 3 тебя заселяют, непонятно, почему до этого времени не могут убрать номера.Это конечно ужасно, ладно мы, молодые, можем утаиться от жары на ресепшене, пообедать и ждать участи,а вот людям пожилым пришлось тяжело-одна женщина постоянно пила таблетки от давления.Получили мы ключики( в агентстве заплатили по 40$ за бунгало с балконом) и пошли искать наш дом.Пришли-балкона как такового не было-был первый этаж, приступочка(она же балкон),на которой стоял стол и 2 стула, дверь являлась одновременно окном,поскольку была стеклянной, больше окон в нашей келье не было. Дверь на карточке,типа симки,у друзей постоянно заедала,приходилось буквально вышибать ногой,после долгих просьб заменили.В номере вместо двуспальной кровати было 2 полуторки,пол-кафель,в остальном как везде,только мучали муравьи.Но это фигня: я не понимаю кто реконструировал отель,но ванная-это что-то-унитаз не смывал пока не пожаловались. Ванна-как в наших хрущовках-маленькая,шторки нет,видимо была задумана как душевая кабинка,но на вторую дверцу пожалели средств и стеклянная дверь закрывает пол ванны, поэтому как бы Вы не поворачивали душ, после помойки вода вся на полу и медленно стекает к унитазу,в общем к вечеру у нас было половодье просто.На все просьбы повесить шторку ресепшн кивал,ну а мы попросту стали вытирать пол вечером пляжными полотенцами и на утро сдавали их на замену.А что делать-если не понимают,пусть спасибо скажут,что не банными белыми вытиралиJ В общем, срочно надо думать что-то руководству по поводу ремонта номеров.Не знаю, как жили люди на втором этаже,мы туда хотели поселиться,но нам сказали,что нужно доплатить за номер 20 баксов в сутки,это уже обдираловка.

ТЕРРИТОРИЯ вся в деревьях ,у бунгало растут лимоны, мандарины, апельсины, хочешь текилы с лимоном дома попить-вышел из номера,сорвал и впередJ Проблема с травой(с газонами)-очень сухо, встречается голая земля, проблемы с поливкой видимо, место где проводят аэробики вообще ужас- неровное, сплошные бугры, трава затерта, под ногами камни, все занимаются босиком и после занятия выходят с черными пятками. Нужно либо место проведения менять либо травой все нормально засевать, отель как никак 5 звезд, а вместо ковра из травки-сплошные камни и бугры, еще и народ там корячится босиком.

ПИТАНИЕ

Все очень вкусно, разнообразно, фрукты все, только приходите раньше за персиками и сливами-через час после начала трапезы остаются твердые и недозрелые сортаJ Завтрак с 7-11,но яичницу и омлетик ни разу не попробовали,т.к. в 9-30 повар сворачивает свои дела и остается только ресторанная еда-булки, колбаса, сыр, арбуз, мюсли, йогурт.Очень вкусная пицца в снек-баре,картошечка фри ,супчики вкусные, котлетки выше всяких похвал. Много сладостей-пирожных, тортов для сладкоежек,официанты быстро работают, заказал-напиток через 3 минуты на

столе.С 16-17 дают мороженое у бассейна, вкусное и разнообразное. О напитках и баре можно говорить много. Виски идут неплохо, пиво ничего,томатный сок супер-оппивались им, кофе в баре-супер, неплохие коктейли «Грингарден» и «Брэнди Александр» ,в лобби его делают с молоком-получается отрава, если любите бейлиз,то пейте его в чистом виде и безо льда, ничего идет. Вечером после 23.00 частенько заседали в лобби-баре,там в наше время работал бармен Эрджан,так вот он готовил классные именные коктейли, научил нас фокусам и вообще приятный малый.Очень жаль, что ему пришлось уехать по трагическим обстоятельствам, хотели его отблагодарить, но не успели.Так что кто поедет туда, знайте-это очень приятный человек и профибармен, просите Эрджан-коктейль- не пожалеете, очень вкусно и сшибает неожиданноJ

2 ресторана а-ля карт-итальянский и турецкий, все это можно поесть и в обычном в принципе, просто тут у тебя гарантированный заказанный стол и еду приносят официанты.

ПЛЯЖ

Большой, хороший, лежаков всегда достаточно, один раз катались на супермэйбле-такая подушка на троих-ложишься и тебя везут с приключениями и перевертышами.У бассейна лежаки в основном заняты,если не встать и не занять в 6 утра, правда после обеда можно найти что-то.

Горки так себе, без подушки рискуете на каждом шве заработать по царапине, правда подушки из амфитеатра брать не разрешается, ругают, а для горок подушек не придумали, вот и думайте-как кататься.

АНИМАЦИЯ

Так себе-средне.В в отеле 60-70% русских,а из русских только девушка Мария понимает, один аниматор из Казахстана и немножко турок Фати.Немцев, французов и англичан было наверно 2%,но шеф упорно вел программы сначала на турецком, потом на английском и немецком, иногда даже итальянский был,а потом уже на русском,видимо старается не забыть все что знает, усердно проговаривает всеJ С утра-аэробика, дартс, аква, игры у бассейна, после обеда бочча, стрельба, шаффлборд, футбол, волейбол, водное поло,танец живота,аэробика.Уж не знаю кому как, но все это проводится без энтузиазма, без огонька- выдали мяч-играйте на здоровье.Если сравнивать с анимацией Фазелис Роуз-то вообще можно двойку поставить, вот где аниматоры оправдывают свое название-так это там, стараются, переодеваются, шутят,зазывают, тут же все обычно-прокричали пару раз и начали, натянуто даже как-то, посмотришь на такого аниматора-нехочуху и самому неохота идти играть.

Танец живота-одно название-покажут 2 движения,а потом танцуй сама, все по очереди танцуют в центре круга,пару раз сходили мы и все.Зато классные танцы –аэробика в 16-30,ведет высокий парень, весело и профессионально достаточно.

Шоу в основном были ерундовыми,через 10 минут уходили, зато удался «Мистер Отиум», где наш парень Слава занял лидирующую позицию, шоу моделей ничего возле бассейна, но по общему мнению наших засудили и победила турчанка.За наше пребывание была 2 раза турецкая ночь,а говорят, что не повторяют шоу за 14 дней.

В 20-45 мини-диско у пул-бара,об этом знали все-детские аниматоры ходят по ресторану и собирают народ,клич «Мини-диско-хей-хей-хей» стал просто нашим девизом. Мини-диско-это большой прикол, лучше всякого шоу-каждый день 45 минут детки танцуют танцы с аниматорами, которые показывают им движения, раньше в других отелях не была, не доходила,то, что творилось тут –без улбыки ни минуты-и родители танцуют ,и дети от года до 12ти ,некоторые с сосками во рту, кто сам по себе крутится, некотрые после диски буквально засыпают на ходу, их потом родители относят в номер.Живая музыка за 11 дней была 2 раза,с 22 до 23.00, музыка а-ля восьмидесятые, в 23 начинается диско в подвале.Каждый раз одна и та же музыка, очень громко, маленькое помещение, но динамики орут жуть, выходишь из подвала, а в ушах остается звон. Мы были максимум 40 минут в подпитии, больше не выдерживаешь. Справа от отеля находится отель «ПАРК КИМЕРОС» из сети JOY,вот там диско на улице у пляжа ,музыка классная, слышна на всем побережье, один раз дошли дотуда, потанцевали 10 минут и были выпровожены секьюрити, жалко конечно, не дали оторваться.

Резюмируя все могу сказать, что отель предназначен для спокойного отдыха с детьми или взрослых, кому особо не нужны развлечения, кому хочется вкусно поесть, поспать или для тех, кто отель понимает просто как место пребывания, а все оставшееся время проводит в экскурсиях, ездит по стране, все время там сидеть скучновато,или же для большой и веселой компании. Мы за 11 дней брали на сутки машину,объездили все окрестности Кемера,съездили и на Химеру, в Олимпос, побывали на пляже,где чистейшая вода и купаются только турки, поели очень вкусную форель в речном ресторанчике не доезжая до Химеры, съездили в круглый ресторан на горе на пенную дискотеку, просто гуляли по Кемеру и тамошним магазинчикам. При выборе отеля в следующий раз в этот не поедем,не впечатлило,хотя в целом ничего.Отелю можно дать оценку 4+,до пятерки не дотягивает!

 Сентябрь 2005

<Julma>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU