Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Мармарис в сентябре

Опубликовано Сентябрь 2005

Это моя первая поездка в Турцию, решили с подругой, что это будет Мармарис, начало сентября, отель Амос 3*. Отдых организовывала компания «Ривьера». В сентябре на улице не так жарко, море ещё теплое, просто красота. Скажу самое основное: все шикарно, никто не кинул, получили даже больше, чем ожидали. Итак, по порядку.

1. Туроператор. «Ривьера» - молодцы, привезли, встретили, отвезли, проблем с отелем не было. Это плюс. Минус: запугивание туристов (тем более людей по – старше, которые предварительно не читали статьи в Интернете), что уличные агентства экскурсий кинут, что в отеле вешают изначально не работающие телевизоры/фены на туристов – полная ложь.

2. Отель. Амос отрабатывает свои 3* очень хорошо. Кормили отлично, убирались каждый день, но если в номере никого не было; персонал по-русски не говорит, но даже с мизерными знаниями английского, можно было абсолютно нормально себя чувствовать. Пляж собственный, места всегда есть.

3. Язык. Без знания английского жить можно там, но в миллион раз приятней понимать турков, голландцев, немцев и прочих иностранцев. Особенно, как было в нашем случае, когда я понимаю по-английски, а подруга нет, все-таки напрягает роль постоянного переводчика. Хотя, повторюсь, даже с самыми маленькими знаниями можно чувствовать себя там прекрасно . Кстати, на русском многие турки говорят нормально, а фразы типа «как дела», «хорошо», «давай-давай», «привет», «спасибо» и т.д. знают все!

4. Экскурсии. 712358746… раз повторюсь, берите у уличных агентств (мы брали в Хако-тур), не кинут, автобусы те же, значительно дешевле, русскоговорящие гиды и море удовольствия. Хотя у меня сложилось стойкое ощущение, что все экскурсии в Турции какие-то надуманные. Мы брали Дальян, джип-сафари, хамам (турецкая баня) и в качестве бонуса вечерняя прогулка на яхте (не понравилась). Хотели в Паммукале съездить, но как-то сдрейфили, очень уж далеко ехать. Сразу скажу, что будут завозить во все торговые центры кожи, золота, мёда. Не торопитесь покупать, в самом Мармарисе есть все тоже, но дешевле! Джип-сафари – это гора пыли, воды, иностранцев и простого человеческого удовольствия. Дальян в сентябре без черепах, хамам берите, мой совет, в начале отдыха, так как там пилингуют все тело, загар потом ляжет ровно.

5. Ощущения. Все просто шикарно, эмоций очень много. Турки – очень милые и дружелюбные. Русских просто обожают, особенно женщин и безоговорочно отличают их среди массы других женщин. Вруны порядочные, но беззлобные. Шикарно танцуют, по моим меркам красивые мужчины в большинстве своем, очень ухоженные, очень! Они никогда вас силком никуда не потянут, только с вашего полного согласия. Если честно, то, как кто-то уже писал, женщинам там можно жить бесплатно (материально), дело только за вашим выбором. Мы жили там не бесплатно, но уложились в скромную сумму :). Если честно, даже ничего плохого не могу сказать, все было отлично! Все–таки море, солнце, постоянное внимание со стороны местных «аборигенов», полное отсутствие мыслей о работе, доме и проч. делают совё дело. Отдых в Турции – сказка.

Я рекомендую каждой женщине без исключения не зависимо от возраста, рода занятий, цвета глаз и прочее хоть раз в жизни съездить отдохнуть в Турцию, вы это поймете, когда окажетесь там. Хотя, наверное, некоторым и не очень нравится столь пристальное внимание мужчин, но нужно это воспринимать как часть местной культуры. Не хотите общаться – не общайтесь, достаточно поздороваться, когда с вами здороваются и пройти дальше, не отвечая на вопросы.

6. Цены. Фрукты очень дешевые. Такси, проезд, сигареты дорогие (пачка Мальборо стоит порядка 90руб.). Торгуйтесь везде и всегда, им это нравится, вам, сами понимаете, дешевле порядком выходит. Одну и ту же вещь в разных местах можно купить за абсолютно разную стоимость. Так моя подруга купила куртку, которая стоила 660$ за 300$, а в одном из салонов, куда нас привезли, совершенно такая же стоила около 1200 евро. Так что разница на лицо.

И вообще, все было чудесно, все без исключения. Домой приехала абсолютно счастливая, но с такой тоской, что отпуск закончился. Тем более оттуда мы уезжали при погоде +36, в Новосибирск прилетели на улице было -1. Вот теперь и не знаю, следующим летом толи в желанную Испанию, толи опять в Мармарис…

 Сентябрь 2005

<Ленка>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU