Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Не отдыхайте в отеле Sun Flower (Аланья)

Опубликовано Сентябрь 2005

С 10 по 20 сентября я отдыхала в отеле Sun Flower (пос. Махмутлар, Алания), якобы «три звезды». Наш туроператор назывался “Detur”. Нам обещали отдых по системе «все включено», ежедневную анимацию, отличное питание, высокое обслуживание в отеле и шикарный пляж.

Анимация: персонал отеля купался в бассейне в верхней одежде (очень грязной, пропитанной потом) и обуви во время вечернего отдыха туристов, то есть в 11 часов вечера.

Отличное питание: В ресторане персонал отеля в этой же одежде нас и обслуживал, был груб и невнимателен. Хлорирование воды в бассейне производилось во время ужина (столики стояли вокруг бассейна), вся хлорка летела на столы. Во время завтрака, обеда и ужина (не раньше и не позже (!) подъезжала ассенизаторская машина и откачивала все экскременты отеля в пяти метрах от столиков. Запах – сами понимаете! Питание не соответствовало уровню «три звезды», ассортимент был скудный: к старым и подтухшим помидорам, в которых плавали дохлые мухи, добавляли новые, немытые. Натуральное мясо не давали никогда, иногда появлялось соевое, поджаренное с бараньим жиром. Сахар официанты, которые всегда почесывались между ног, брали руками и клали в чашки. На все наши замечания хамили и не реагировали. Каждый день в отеле отравлялись 10-15 человек. В отеле не было ни аптечки, ни градусника (по поводу градусника мне сказали, что его разбили русские пьяные туристы). Горячее блюдо было только одного вида, его раздавали строго порционно. Ужин напоминал зону, где все стояли с грязными плошками в очереди на раздачу.

Вечерние развлечения: в отеле есть бар с богатым ассортиментом! Один сорт белого и один сорт красного вина. Вина стояли на барной стойке в бутылках, когда они заканчивались, бутылки ставились на пол и их наполняли непонятной бурдой из белых бумажных пакетов без всякой маркировки. Вино приходилось покупать самим после первого же отравления. Бармен отеля не имел половины черепа (как из фильмов ужасов), был очень раздражителен и иногда кидался грязными стаканами в отдыхающих, если они просили налить вина. В отеле был один динамик, деревянный, с обшарпанной полировкой, который хрипел и умирал каждый вечер. Через него мы и слушали турецкую музыку. Один раз персонал отеля повел нас на дискотеку, метров за 300 от отеля. Нас привели на асфальтированную площадку, включили музыку и сказали: «Вы хотели дискотеку, так танцуйте же!»

Пляж: все зонтики и лежаки были за счет заведения! Зонтики: ветхие, рваные, со сломанными спицами (всего - три); лежаки: сломанные, в матрасах на лежаках только что блохи не водились (а может и водились)! Люди занимали пляжный инвентарь в шесть утра, а потом шли травиться в ресторан, если им везло, то выходили на пляж, если нет – бегали и искали Имодиум.

Море: войти в море не представлялось возможным из-за острых валунов, были переломы рук и ног, так как постоянно был сильный прибой.

Сервис отеля: воды и света не было практически никогда. Нельзя было принять душ после соленого Средиземного моря. Если у кого-то появлялась хоть какая-то вода – весь отель сбегался к счастливчику принять душ. Обещанного телевизора в номере не было, так как корпус не достроен (24 часа в сутки у нас велась стройка) и не было сигнала. После очередного скандала, мне принесли в номер телевизор в коробке и сказали: «Вы хотели телевизор?! Теперь он у вас есть». Бельё не меняли шесть дней. На все просьбы туристов показать лицензию, отель возражал, а после предоставил нам копию факса на турецком языке. В отеле был представитель туроператора «Detur», который назывался русским именем Руслан. Назвать своё настоящее турецкое имя он отказался. На бейдже было написано коротко и ясно: «Detur», ни имени, ни фотографии. Руслан нам постоянно улыбался и говорил, что в России дураков много и все равно к ним не перестанут приезжать. За все эту «прелесть» я заплатила 500 долларов (горящая путевка), а некоторые люди отдали больше 600 долларов. Руслан нам на это говорил: «А что вы хотели на 500 долларов, отдохнуть хорошо?»

Люди! Будьте осторожны! Не отдыхайте в отеле Sun Flower (пос. Махмутлар, Алания). Фотографии отеля на сайтах не соответствуют действительности!

Местные жители нам говорили, что хуже этого отеля только Ali Baba (потому что там даже экскременты из-под отеля не отсасывают), и очень нам сочувствовали!

 Сентябрь 2005

<Марина>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU