Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Турция, Сиде, отель Club Voyage Sorgun Select

Опубликовано Сентябрь 2005

Отдыхали с 26.08.05г. по 10.09.05г с подругой в отеле Club Voyage Sorgun Select HV-1

Немного предыстории: нас можно отнести в разряд бывалых туристов, заграницей не впервой (Италия, Испания, Германия, Англия), но в Турции первый раз, поэтому сравнивать не с чем (в Турции). В этом году решили выбрать ленивый отдых, с системой все включено и не выезжать за пределы отеля. Начитавшись отзывов туристов, испытали некоторый шок: все плохо, плохое обслуживание, плохие отели, предпочтение немцам….даже не хотелось ехать. Решили подойти к вопросу о выборе отеля серьезно, неделю сидели в Инете и качали отзывы туристов, из всех лучшие отзывы были у Club Voyage Sorgun Select HV-1 (сразу оговорюсь, из подходящих по ценовой политике).

Итак, Club Voyage Sorgun Select HV-1 расположен в 6 км от г. Сиде и 6 км от г. Манавгат, в заповедной зоне. До г. Сиде можно дойти по пляжу, дорога занимает приблизительно 1 час в один конец. Могу отметить, что это абсолютно семейный отель, хотя развлечения найти можно, но повторюсь это не тусовочное место!!! Скорее рассчитанное для спокойного отдыха. Очень красивая и ухоженная территория отеля, расположенная в сосновом лесу.

В первую неделю процент отдыхающих был: 40 % немцы, 40 % турки (в основном образованные, класс средний и выше среднего еврапиезированные, т.е. владеющие несколькими иностранными языками, получившие образование в Европе, Америке.., по словам турков- это один из лучших отелей на побережье Сиде), 10% русские и 10% поляки, англичане, французы…

Вторая неделя процент отдыхающих был: 40 % русские 40 % турки, 10% немцы и 10% поляки, англичане, французы…

Я не могу судить об остальных, нам повезло, мы абсолютно не чувствовали никакой дискриминации со стороны персонала. На мой взгляд, как себя поведешь, так к тебе и будут относиться! Нас всегда называли Леди и относились очень доброжелательно! Особенно если знаешь английский, немецкий…Было правда два официанта: один в основном ресторане, и второй Садик в Beach Club (у них неприязнь к русским, облизывают немцев), остальные очень вежливые и обходительные.

Погода: жарко 37 в тени Минус: со 2 сентября появился холодный ветерок, вода в море стала прохладней, вечером хотелось одеть кофту с длинным рукавом.

Заселение: опять же повезло: мы платили за бунгало а нас поселили в отель‚ правда не главный корпус, а во второй (находится рядом с ресепшном), т.к. все бунгало были заняты. С условием если не понравится, то на следующий день можно поменять. Номер стандартный, чистенький, все новое и ж/к. телевизор, ванна, ковровое покрытие. На следующий день решили посмотреть бунгало (уж очень симпатичные котеджики) посмотрели несколько но все же остались в отеле, правда сменили номер с видом в сад. Если нет языкового барьера, то проблем никаких!! Минусы: бунгало: керамическая плитка на полу, влажность, двух местные находятся очень удаленно от главного корпуса и моря.

Ресепшн: вежливый персонал (опять же если нет языкового барьера). Очень внимательный молодой человек, говорящий на русском, к сожалению не помню как его зовут. Минусы: Русскоговорящая девушка Олеся, работающая на ресепшн, вообще непонятно, что она там делает, но соотечественникам явно не помогает!!

Guest relation: Минусы: заказать рестораны Аля карт очень проблематично, и лучше это сделать не по телефону, а непосредственно в их офисе, желательно в 10.00, т.к. в 12.00 будет уже поздно. Русскоговорящая Ольга делает вид, что вас не замечает, но если им дать понять, что вы обратитесь к менеджеру, тут же находятся свободные места в ресторанах.

Spa & Wellness: брали только стандартный набор: Пилинг, пенная, маска для лица и массаж с аромамаслами. Очень понравилось! Процедура 2-2,5 часа, стоит 50$, но в отличие от общественных бань тебя моют (по желанию мужчина/женщина) в отдельном кабинете, индивидуальной варежкой, которую можно забрать с собой…Бесплатно можно посещать финскую сауну, турецкую баню, ароматерапи, бассейн и тренажерный зал. Помимо перечисленного предлагаются различные виды массажей, горячие камни, капсула…, сказать ничего не могу, потому как не ходили не знаем.

Еда: 7 ресторанов Аля карт из которых наиболее понравившиеся: турецкий, мексиканский и китайский. Кормили обильно: телятина, баранина, курица, индейка, неплохой выбор овощей: баклажаны, кабачки, очень вкусная пассированная морковь, помидоры, огурцы, редис, разнообразие салатов, оливки, маслины…конечно же стоит отметить турецкую выпечку: булочки, хлеб, лаваш, пироженные, торты-суфле, особенно шоколадный – очень вкусный…. Минус: меню разнообразно, но приедается. Нет креветок, крабов, омаров…

Очень удобно поздний завтрак в мексиканском ресторане. Минус: выбор блюд не очень большой (в основном ресторане ассортимент гораздо шире).

Где-то часа в 3 у главного бассейна можно перекусить лепешками с различными джемами, картошкой в мундирах с салатиками и что-то напоминающее чебуреки (из лавашевого теста с мясом и сыром внутри). Часа в 4 по пляжу носят арбузы и дыни. И после часа ночи можно перекусить бутербродами с сыром, салями…. в английском пабе.

Напитки: только турецкого производства: неплохое белое вино и пиво Tuborg (не разбавляют), остальное на любителя. Европейские за дополнительную плату.

Спорт: 4 корта для большого тенниса, мини гольф, дарц, бадминтон, футбол, пляжный волейбол, в любое прокатное время можно взять коврики для фитнеса и самим позаниматься. Минус: акваэробика, йога, степ ведутся на непрофессиональном уровне!!! Рассчитано только на людей, которые никогда этим не занимались. Будте аккуратны, на их йоге можно запросто получить травму шеи!

Анимация: Минус: УЖАСНО!!!!! На уровне самодеятельности, причем все мужчины голубые.

Пляж: не надо вставать рано для того, чтобы занять шезлонги! Всегда можно найти свободные. Единственное. на пирсе самые популярные места, желательно занять до 10.00. На территории отеля 2 пирса‚ мы обычно загорали в Beach Club, детей до 16 не пускают и постоянно разносят прохладительные напитки! Море не очень грязное, единственное после шторма много водорослей. С 19.00 по 19. 30 можно наблюдать красивый закат солнца, а пройдя на территорию другого отеля получаются необыкновенные фото. Минус: песок только у входа в море, дальше галька, еще дальше камни – булыжники, а еще дальше острые камни (некоторые травмировали ноги‚ но я не встречала). Отплыв немного от пирса можно встать на валуны, но будте осторожны, иногда встречаются ежи. Еще под пирсом и рядом с ним косяки маленьких рыбешек.

Развлечения: боулинг, pool, Интернет 2 € за пол часа. После ужина можно послушать живую музыку в лобби баре или на пляжной дискотеке (зависит от дня) всегда в 21.30. Больше всего понравилось как поет Томас, еще неплохо поет девушка на русском языке, правда ее партнер турок поет под фонограмму, еле открывая рот. Где-то в 22.00 начинается дискотека (не пляже), в основном европейская музыка, включают русскую (Сердючку, Меладзе, Билан, Что-то из Фабрики…), немного турецкой.

С 2.00 до 4.00 дискотека Андеграунд, находится в помещении, вход через главный бассейн. Минус: на небольшое помещение слишком громко играет музыка

Вот, пожалуй, основное, о чем хотелось написать и предупредить, старалась быть объективной. Если возникнут вопросы, пишите, отвечу. Фото отеля могу выслать.

 

<Дарья>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU