Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отель Британия, июль 2005

Опубликовано Октябрь 2005

В рассказе упомянуты отели:
Британия - Britania

Всем привет!

Прочитала я рассказ про отель Британния и хочу добавить свой отзыв. Не буду говорить, что автор его прав или нет. Просто расскажу, как было дело у нас.

Попали мы туда случайно. Ехать очень хотелось, взяли то, что было. В турагенстве сказали, что не плохо, но и не шикарно.

Прибыли мы в 10 утра в отель. На рецепции был Лютфи. Нормальный турок средний лет, я заговорила с ним по английски, но он говорил по-русски. Предложил номер на первом этаже с выходом на бассейн. Я туда заглянула и мне не особо понравилось. Попросила повыше. Он сказал, что без проблем. Только, нас попросили подождать пока уберут номер. Ждали минут 15. Вообще номера убирают достаточно поздно, около 15. Завтрак в это время уже закончился, но нам предложили чаю-кофе.

Номер не большой, на 2 этаже, окна на бассейн. Телевизор с русскими каналами и мини холодильник. Ремонт в санузле, видимо совсем свежий еще. Перебоев с горячей водой не было. Белье не новое, но меняли регулярно, полотенца тоже.

В душе плохо утекала вода, я во время мытья стояла по щиколотку в ней. Сказала на рецепции. Прислали сантехника. Стало лучше, но не идеально. Кондиционер индивидуальный, что великое преимущество в сезон. Работал без сбоев. Тараканов и прочей живности я не видела.

Сам отель расположен на 2 линии, надо проти через сквер до моря минут 5. Очень удобно. Своя пляжная секция, но лежаки и зонты за деньги. До центральной пешеходной улицы 1 минуту прогуляться.

Отель небольшой, 3 этажа. Приятный зеленый двор и бассейн. Во время завтрака-обеда-ужина купаться не разрешено, ибо столики стоят вокруг бассейна. Есть малюсенькая секция для деток.

Контингент отдыхающих - русские, турки, пару англичан видела. Но при отеле есть еще и апартаменты или виллы, турки в основном там селяться. В отель ходят лишь есть.

Еда достаточно однообразна. Но вкусная. Я просто была в восторге от баклажанов и тушеных овощей. Выпивка местная. Отель работает по системе все включено. Пиво отличное, не Эфес, но очень приличное. Вино красное...одно название. Белое пить можно, после 2-го бокала в жару, даже с удовольствием. Очередь в начале обеда и ужина к шведскому столу. Если придти на 20 минут позже можно спокойно все взять. Сладкое скудно. Фрукты - дыни и арбузы.

Персонал приветлив и радушен. Официанты скользят как тени. В нужном месте в нужное время. Хозяин весьма обходителен, когда приезжал, у всех интересовался, как дела. Мелочь, а приятно. Пару раз сцепились с барменом, ибо он не наливал, чего просили. Ушла злая нажаловаться мужу, он подошел, попросил, бармен все сделал. Бывали у него заскоки.

Общий вывод: нормальная бюджетная трешка. Если расчитывать на ту сумму, которую мы заплатили - в самый раз в горячий сезон. Спокойно, не шикарно, но и не отстойно. Можно повторить, за неимением других вариантов. Без восторгов. Без нервов. Нормальный отдых.

 Июль 2005

<Пепсикола>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU