Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Ботаник - очень прилично!

Опубликовано Октябрь 2005

В рассказе упомянуты отели:
Ботаник - Botanik

Вот я и вернулась из отеля «Ботаник». Ехала с некоторым холодком в душе, так как предварительно изучила много отзывов в Инете, как положительных, так и не очень. Резюме: вечно недовольным людям лучше никуда не ездить- деньги целее будут.

Что касается отеля, то очень советую ехать туда с детьми, даже очень маленькими. Их там развлекают по полной программе: качели-карусели, мини-клуб, мини-диско, водные горки, отдельная веранда в ресторане с детским городком, детское меню.

Как таковой молодежной тусовки там нет, но если своей компанией ехать, думаю, будет неплохо.

До Аланьи далековато-30км, рядом погулять негде, но два раза в день ходит бесплатный автобус в город – с 9.30 до 14.30 и с 20.30 до 24.00. То есть с утра можно заняться шоппингом, а вечером погулять по ночному городу, зайти на дискотеку.

Что касается непосредственно отеля:

1. Никаких проблем с расселением -выселением, трансфером из аэропорта и обратно.

2. Очень зеленая и ухоженная территория, пальмы, розовые кусты, фикусы и много чего еще.

3. Отличное обслуживание в ресторанах и барах: белоснежные скатерти, шустрые официанты, приветливые менеджеры.

4. Идеальная чистота везде: в номерах, на пляже, на территории и т.д.

5. Еда разноообразная много, везде и практически всегда. Очень вкусное мясо и рыба гриль, национальные лепешки с сыром, тортики и пахлава-отдельная песня, я на 3 кг поправилась за 10 дней. Из спиртных напитков пробовала только вино- красное и розовое, знакомые пили коньяк- всем нравилось, про остальное не могу сказать, но народ постоянно с пивом бродил, значит неплохое.

6. Набор развлечений, я думаю стандартный, мне нравилась аквааэробика, мужчины увлеченно играли в пляжный волейбол, два раза в день танцевали клубный танец, вечером обязательно какое-то представление. Запомнился Гала-вечер отеля с огромным тортом, шампанским и фейерверком, восточными и даже русскими народными танцами. Небольшой тренажерный зал, где можно слегка размяться после каждодневной объедаловки.

7. Море: галечный пляж; за 10 дней были и волны, и прозрачная спокойная вода, но вход в море более удобный с пирса, с пляжа метра через три начинается глубина и лучше брать тапочки для купания - в отеле они 18 евро.

8. Из внеотельных развлечений очень рекомендую рафтинг: река несложная, масса эмоций, очень красивые горы. На ноги желательно что-то типа сандалей –чтобы вода выливалась и не слетали. А так –купальник и много солнцезащитного крема. В отеле экскурсии НЕ ПОКУПАЙТЕ! Ездили с нашим ODEON TOURS в баню и на яхте- по 35 баксов каждая, а качество очень посредственное – от силы на 10. В баню одновременно загнали 30 человек. А рафтинг отельный гид предложил за 55, через дорогу в турагентстве –25. Маршрут – тот же самый!

9. Если вы поедете на отельном автобусе в Аланью, высадят вас у кожаного магазина Newas Plaza, пройдите по этой же стороне улицы немного вперед, справа увидите текстильный магазин, так называемый «У ЗАХАРА». Там хорошо говорят по-русски, можно подешевле взять экскурсии и прикупить махры. Я халатик там купила, приятное ненавязчивое обслуживание, вкусный чай, маленький подарок от фирмы. Короче, рекомендую зайти.

В целом по поездке: впечатления положительные. Но в следующий раз я подберу отель попроще, чтобы побольше поездить по экскурсиям- я люблю активный отдых. А для пляжного лежания-купания-объедедания- Ботаник-идеальное место. Будут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

 Октябрь 2005

<Королева Татьяна>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU