Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Club Sera Antalya (октябрь 2004)

Опубликовано Февраль 2006

В рассказе упомянуты отели:
Сера Клуб - Sera Club

Не придавайте значения отзывам - УЖАС, КОШМАР и т.д. Ничего подобного. Абсолютно нормальный отель (по турецкой системе * !!!) со своими + и -Я пересмотрела много отелей на Анталийском побережье и могу дать объективную оценку! Просто прежде чем ехать надо определиться, что именно хотите получить от отдыха в Турции и на какой сервис рассчитывате (хотя рассчитывать на достойный сервис в Турции может человек весьма недалекий! Уже давно пора понять что Турция это массовое направление, не спорю, есть отели которые действительно оправдывают свои ожидания, но и отдых в таком отеле по стоимости приравняется к отдыху на хорошем европейском курорте. Есть над чем подумать)Начну с +:

1. Очень хорошая территория, вся в зелени в цветах. Находясь в отеле никогда не подуаешь что отдыхаешь практически в центре города.

2. Пляж. Собственный большой (дифецита с местами и лежаками нет), но вход в море по лестнице и сразу на глубину. Вода прозрачная! Для детей есть небольшая "водная лужайка" с переходом в море через красивую арку! если уж совсем так не устраивает то можно пойти на соседний пляж там вход с берега в изумительно чистую воду (Алания и Кемер отдыхают). Пройтись 2 минуты что б искупаться - думаю не проблема, лишний раз растрясти калории после шведских столов по системе ALL!

3. Раз уж заговорили о питании то стоит отметить что весьма разнообразное (как и в других 5* исключая всякие Папилоны Зюгмы,Титаники и Венеции). с 7 до 9.30 завтрак (!приходить к 9.30 не надо - еды может не хватить и мест за столом тоже, в 8.00 - вполне нормально! Не спать же приехали в Турцию!) обед с 13.30, до 17.00 работает еще снек бар и с 10.00 до 17.00 дают мороженное. с 19.00 - ужин и в 00.30 - "ночной суп". Напитки бесплатно до 02.00 ночи !!! (мало какие отели похвастаются такой щедростью :-)))

3. Теперь о главном - сервис! Терзают сомнения куда этот пункт определить в + или в -. В целом средний. Общим словом - турецкий и специально для русских! Поясняю - турки не расторопны русских особо не ценят потому что русские жадные лишний раз чаевые не дадут, считают раз за все заплатили то уже им все должны! Немцы и итальянцы "облизываются турками" со всех сторон! Лично из моей практики были две серьезные претензии. 1-я с боем достали номер с видом на море (там только бокой вид! Особенность расположения здания) 2-я - в один из дней не был убран номер (когда в этом отеле уборка предполагается 7 раз в неделю) Но при "правильном допинге" все оплошности были устранены! В турции надо либо финансово решать вопросы либо напористо (за что в принципе русских и не любят)

Номера: тоже в затруднительном положении куда лучше этот пунт определить. Интерьер и не обычный с одной строны а с другой о современности говорит не приходиться. Возглас моей подруги при входе в номер - "Что за дача Хрущева". S номера - стандартная, заторов при движении нет (если конечно грамотно вещи свои разложить а шкафов там предостаточно) Вдвоем вполне комфортно и даже доп. кровать очень удобно расположена! Нюанс - в схеме ванной комнаты. Душ и умывальник и полочками не закрыты дверью. Просто от коридора идет небольшое ответвление где все это и расположено (а туплет с биде уже как положено отгорожены дверью)

5. Развлечения: Дискотека еже вечерно (но репертуар однообразен, но ребята весьма лояльны и пожелания туристов выпоняют легко) Отмечу, что ужин проходит в открытом ресторане где помогает усвоению пищи живая музыка и прекрасный вид вокруг(цветы, еле слышный шум воды в море) Все очень эстетично и красиво! Относительно анимации ничего сказать не могу т.к. ей " не увлекаюсь" и наличие ее мне совсем не обязательно. Хотя есть там надоедливый фотограф который бегает как сумашедний и утром на пляже в вечером в баре и еще бог знает где, пытаясь сфотографировать все что движется, а потом втюхать это за 5 $ за фото (цены на 10.2004).

Для детей есть естьмини клуб, где они делают всякие поделки рисунки и потомих выставляют. Очень интересно посмотреть на их милые шедевры!

Если все наскучило то можно легко выехать в Анталию (там то мест для развлечениЙ более чем предостаточно) + в расположении отеля. Выть от скуки за пределом гостницы не придется! (в отличии от всяких Бельбеди, Конаклы и Махмутларов)

Теперь о "-":

Главный!!! в ресторанах на террасах гуляют кошки!. И вообще их на территории отеля очень много.

2.Белье в номерах хоть и меняется каждый день, но оно уже далеко не новое (это конечно недопустимо для отелей 5*, даже в не дорогих)

3. Так как отель находиться недалеко от аэропорта, то постоянный шум от взлетающих самолетов.

4. В отеле есть два корпуса и бунгало. В бунгало селиться не рекомендую (но и цена на них другая, чем в корпусах) т.к. расположены хоть и ближе к морю, но в тени многочисленных растений, поэтому там постоянно полумрак и были жалобы на насекомых! 2-й корпус самый дальний и естественно во все рестораны, ресепшион и т.д. нужно ходить в главный корпус. Но! Общий вид номеров во 2-м корпусе лучше чем в главном!

Отель не соответствует европейскому уровню 5 * . Можно смело сказать, что это турецкий!!! 5* отель. (В США ведь, например, тоже оценка идет на «американский лад»). Интерьер в красно-золотых тонах, кругом ковры, талисманы Турции и т.д. Сервис – турецкий и этим все сказано! Очень удачное соотношение цены и качества!

 Октябрь 2004

<Ольга>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU