Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Stella Beach

Опубликовано Июнь 2006

В рассказе упомянуты отели:
Стел Беч - Stell Bech

Сразу хотелось бы отметить, что отель на пять звезд не тянет, и вот почему:

уборка номеров не добросовестная, смена белья раз в 4 дня, мыло шампуни приходилось выбивать, постели не заправлялись покрывалами. При этом вознаграждение, т.е. чаевые оставляли.

Еда достаточно скудна. Только завтрак более менее - яичница, яйцо всмятку, вкрутую, огурцы, помидоры, сыр, брынза, ветчина, оливки, маслины, мюсли, фруктовый салат, пару наименований сладкого. Обед - рис, фри, макароны, различные салаты из помидоров, огурцов, зелени, иногда баклажаны кабачки пережаренные, цветная капуста или отварная или вечером недоеденная в виде салата со множеством специй. Про нормальное мясо можно забыть. Котлетка как из макдональса, только потоньше, курица с подливой со специями, может быть рыбка на манер желтых полосатиков отварная или жаренная. Огурцы маринованные "вырви глаз", ну и еще лучком маринованным баловали. Относительно первых блюд там только супы "пюре" из кукурузы, фасоли или еще чего-то местного. Фрукты яблоки, апельсины, и местные фрукты похожее на смесь сливы и еще чего-то. Ужин повторение обеда. Так что не особо изыскано.

Далее, я считаю, что если уж это 5 звезд, то недопустимо отдыхающим самим тащить матрацы на лежаки и платить за пляжные полотенца! Еще сейф мне "понравился" стоит в шкафу ящик с кнопочками никак не укреплен, по сути бери под мышку и неси из номера.....да еще и аренда за 3 бакса в сутки.

Бар. После отстоя пены, требуйте долив! Короче пока на них не гаркнешь, будут игнорировать, мило улыбаясь! Наблюдали картину, русский немец попросил налить пива в 00.01 т.к. до этого стоял в очереди, нет и все тут. Сначала он поговорил с барменом на немецком, до бармена видимо плохо доходили его слова и немец перешел на истинно русский язык, сказав, что покажет ему "кузькину мать".....Все присутствующие в баре немцу аплодировали! Дело закончилось вызовом администратора.

И теперь о хорошем. Русскоговорящие и на ресепшене, и в баре, и в ресторане. Анимация веселая, большим плюсом является то, что мужчины аниматоры турки, а жены русские девчонки, так что все понятно. Утро начинается с 10 утра "Гуд монин" включается и дело пошло. Скучать не дают - волейбол, аэробика на травке, в бассейне, какая-то местная игра на пляже камушками, метание дротиков (такие командные игры). Так что, если скучно валяться на пляже все время можно и поучаствовать. Вечерние шоу программы тоже веселенькие, конкурсы, танцы, про детей не забывают, вообщем молодцы. Дискотека, это отдельная песня. Начинается в 24.00, если народу собралось мало потанцуете минут 30, в основном под турецкие мотивы. Разговора с диджеем не получится, музыку вырубит и дело с концом. Помещение дискотеки в подвале, поэтому дышать приходится часто. Мое мнение лучше было бы проводить диско на улице, где проходит вечерняя шоу программа, там и народу побольше собирается, Диджей один и тот же, какого .... выключать все на улице и тащится включать в подвале не понятно!

Территория отеля маленькая в этом и плюс и минус. До моря рукой подать, а если погулять, то особо не получиться. В основном маршрут такой: ресторан, пляж или бассейн кому, как нравится, бар, пляж. Все совсем рядом, и соседние отели соответственно тоже друг дружке прижаты.

Про напитки. Алкоголь - пиво "Эфес" в разлив, вино местное красное и белое сухое (много не выпьешь), виски, водка, раки. Безалкогольные - соки типа разведенный порошок, кола, спрайт, фанта, чай, кофе.

По поводу релакса, сами не были ни в бане, ни в тренажерном зале, но баню хвалят, все остаются довольны (стоимость 30 долларов).

Экскурсии. Выбрать есть из чего. Рафтинг, яхты, исторические места, рыбалка, аквапарк и др. У тур операторов подороже, чем на улице, ну и соответственно качество предоставляемых услуг отличается.

Вроде как все. Погода стояла отличная, море супер! И вообще надо знать изначально как Вы хотите отдыхать, и все обязательно получится!!!

Оператор "Тезтур", проблем не возникло ни разу, все отлично.

 Май 2006

<Гюзель>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU