Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Текирова. Отель СИРИУС

Опубликовано Июнь 2006

В рассказе упомянуты отели:
Аланис - Alanis
Аланис - Alanis

10-18 июня 2006 года.

Расположение. Поселок Текирова, 17 км от Кемера. Довольно большой поселок,по соседству - очень много дорогих отелей, много клубов,ресторанчиков, красивый парк, то есть есть где прогуляться-на что посмотреть.

Транспортное сообщение очень хорошо развито.Автобусы до Чамьювы, Кемера, и далее - каждые три минуты

Отель.1 корпус, расчитан на 100 человек, огромный холл утопает в зелени, диванчики, турецкий уголок, лобби - очень уютно.

Номера просторные, чистые,вид на бассейн или на горы.

Ванная (не душ) тоже довольно большая.

Уборка/смена плотенец ежедневно, на кровати разнообразные фигуры из полотенец.. - все это,замечу, при отсутствии чаевых.

Если номер не устраивает, беспроблемно поменяют.

У нас был номер на троих (оказалась одна двух и одна полутораспальная кровать,а также диван)

ресепшионист отчего-то решил,что номер нас не устраивает , едва мы успели зайти,тут же был принесен огромный матрас, разложили его на диване, увидев наше удивление, тут же предложили поменять номер (замечу, что удивление было вызвано лишь скоростью сервиса, а не недовольством номера=)))

Бассейн.Очень большой для такого маленького отеля.Интересно сделан мини-бассейн.

Лежаки/матрасы/шезлонги всегда в наличии

Море шикарно.Одно из лучших в Турции,вход-средней величины галька.Пляж постоянно убирается. Шезлонгов/лежаков опять же достаточно. Даже у бассейна всегда можно дайти пару свободных.

Питание. О-О-О-ЧЕНЬ ВКУСНО. и очень разнообразно.

я была в немом удивлении, так как до этого объездила очень много подобного уровня отелей и питание всегда оставляло желать лучшего. На ужин - салаты, гарниры, овощи 3-4 вида горячего (печень, индюшка, курица, многог готовилось на пару (ни одного повторения за 9 дней(!), над душой не стоит повар (а прогуливается по залу и желает приятного аппетита, все накладываешь сам в каком угодно количестве); ОЧЕНЬ много разных десертов (пудинги,печенюшки,торты и тд и тп), выбор фруктов немного подкачал (всегда арбузы, яблоки, апельсины, грейпфруты).Клубнику-черешню покупали на базаре (1у.е.)

Анимация. Девочки-умницы русские, потрясающая зажигалдка мальчик Метэ (мини-клуб и шоу)В течение дня - игры у бассейна, аэробика,танец живота,дартс, на пляже-волейбол. Вечером - детская дискотека, затем анимационная программа. Прислушиваются к пожеланиям туристов в плане музыки, постоянно привлекают туристов к участию в шоу...

Контингент-русские и прибалтика.

И то, что я изначально отнесла к недостаткам отеля - недостаточная наполненность отеля - оказалось в конце концов его положительной стороной - во-первых, народ прибывает,сезон набирает обороты, во-вторых, людей немного, все адекватны и непафосны (отель средний по цене), и тем самым создавалась неповторимая атмосфера уюта и домашнегог комфорта - через два-три дня мы стали такой огромной семьей,здоровались-прощались, делитлись впечатлениями,ходили на базар,встречались вечерами в холле или в кафешках,шутили и смеялись, а в день отъезда (нас оказалось 9 человек) анимация привлекла нас к прощальному шоу на лучшего туриста отеля Сириус.

танцы закончились глубоко заполночь,менеджер подарил и выпил за наше здоровье мартини,а прощались со слезами на глазах..

Наверное,это самый яркий показатель отеля - когда расстаешься с ним с легкой грустинкой в сердце и с ощущением места,где тебе всегда рады и всегда тебя ждут...

 Июнь 2006

<Наталия>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU