Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Pemar Beach Resort - июнь 2006 года. Сидэ (или Алания)

Опубликовано Июнь 2006

В рассказе упомянуты отели:
Пемар Бич Резорт - Pemar Beach Resort

Позавчера (18.06.06) вернулась из этого отеля. Хочу поведать вам свой рассказ об отдыхе. Отель находится в 30 км и от Сидэ и от Алании, поэтому разные туроператоры относят его к разным регионам. Наш Натали Турс относит его к Сидэ.

В этот раз я в Турции была уже в 5-ый раз, не могу сказать, что отель был лучшим, но и худшим его тоже не назовёшь.

Ехали на автобусе мы туда всего минут 80 (считая заезд в магазинчик), хотя в отзывах было написано, что дорога займёт 2 с половиной часа. Вдальнейшем, все мои оценки десятибальные.

ТЕРРИТОРИЯ (6). Небольшая, но хорошенькая. В отзывах прошлого года я начиталась такого, что будто там "голяк": ни зелени, ни деревьев, ни кустиков...Не верьте! Всё там есть. Не на пять звёзд конечно, но пофотографироваться и погулять есть где. Для сравнения с другими отелями размеры территории 28000 м квадратных.

ЕДА (4,5). Да, да, именно такую небольшую оценку она и заслуживает. Бывали дни, когда кроме риса и есть было нечего. Но иногда конечно и гриль жарили. Но он невсегда был вкусный. Я наверно слишком превиредлива, просто потому что в отзывах в интернете все хвалили PEMARскую еду. Из фруктов каждый день было полно арбуза, а вот яблочки давали ужасные и то, только два первых дня моего отдыха (в отель мы приехали 09.06.06). Апельсины маленькие и кислые и тоже не всегда. Днём жарили какие-то пирожки и иногда пиццу. На голоднй желудок вполне есть можно.

ПЛЯЖ (3). Плохой. Вроде сам он действительно галечно-песочный, но вход в море галечный, ужасный, неудобный! С пирса входить очень глубоко. Пока мы были в этом отеле был только один день когда море было хорошее, и все плавали, в остальные дни оно было грязное и волны были очень сильными. Пляж был очень близко к отелю, но для прикола туда-сюда почти весь день ходила маленькая открытая машинка. Дети бесконечно туда-сюда катались. С лежаками на пляже проблем особых не было, занять можно всегда, особенно после обеда. Но вместо тентов там зонты. Очень неудобно!

БАССЕЙНЫ (8). Хорошие. Большие. Разнообразные. Горок 4, одна из них ещё на три делится. Горки хорошие. Есть крытый бассейн, фитнес-центр на втором этаже. Но лежаки у бассейна занять нереально. Хотя часов в 6 утра может быть и можно, не знаю, как народу это удавалось. Кстати детские бассейны тоже есть разные.

БАРЫ (6). Я пила только безалкогольные напитки. Могу сказать только, что Sprite какой-то там странный. Хотя народ брал и водку (литрами), и виски, и пиво, и другой алкоголь. Вроде все были довольны. Баров много, но некоторые из них (особенно у ресепшина) платные, будьте с этим осторожны.

ПЕРСОНАЛ (5). Горничная убиралась каждый день. Мы ни разу не оставляли ей ни доллара, а она всё-равно к нам всегда приходила и быстренько и эффективно убиралась. Но на ресепшине персонал просто отстойный. Несколько русско- говорящих девушек бесконечно вешают лапшу всем: "мы вас селим в плохой номер, потому что свободных нет". Почему-то после 30-и минутных наездов они откуда-то появляются, эти свободные номера! Бармены вроде нормальные, но иногда делают вид, что не слышат и не наливают ничего. Официанты могут вполне, не спросив вас, забрать вашу недоеденную еду, которую вы собирались доесть.

НОМЕРА (8). Хорошие, новенькие, красивые. С ванной, а не с душем, это и хорошо. Но минибар платный, поэтому там лежит очень много всего хорошего (ну конечно же!). Здание отеля новое, прикольное. Телик сначала ловил только один русский канал (РТР-планета), но потом ещё и первый начал (с украинской рекламой). Правда дня за три до нашего уезда перестал работать этот первый канал. Нам говорили, что это из-за антенны, у всех он не работал. Что-то было связано с чемпианатом по футболу.

ОТДЫХАЮЩИЕ (7). Отель не очень дорогой, поэтому там много русских, меньше гораздо немцев, чуть-чуть поляков. Англичан я там не видела. Может они и есть, но немного. Из Украины тоже вроде народ был.

РАСПОЛОЖЕНИЕ (5). Далеко от города, зато поблизости много магазинчиков (сувениры, дом кожи и т.д.).

ДЕТИ. Их там много. Для них созданы все условия: миниклуб, минидиско, десткий мини-буфет, бассейны мелкие и т.д.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ (6). Днём была анимация у бассейна: игры, клубный танец. Днём также были всякие игры: волейбол, футбол, боча, водное поло, гимнастики всякие, танцы живота, аквааэробики. Вечерние шоу были слабоваты (по часику), но всё-таки были. По вечерам живая музыка. Один раз салют был (в честь 2-ух летия отеля 16 июня). Аниматоров всего человек 6-8. Каждый день по-разному.

В целом отдых был неплохим, но мог быть и лучше. Отель не совсем дотягивает до пяти звёзд, но твёрдую четвёрку вполне дать можно. Если вы в Турцию едите впервые или вы не слишком привиредливы, то я думаю, вам понравится.

 Июнь 2006

<Анна>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU