Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Алара Парк

Опубликовано Июнь 2006

В рассказе упомянуты отели:
Алара Парк - Alara Park Otel

Ездили в поездку с 12 по 25 июня 2006г. Принимающая сторона Трек Тревел была на высоте, что не скажешь об обратной дороге. Опоздание автобуса при выезде было на 40 минут, и ко всему тому нас завезли в магазин (как у них называют Фабрика) чтобы оставили последние деньги на сувениры. Там проболтались минут 15, причем до вылета самолета оставалось не более 40 минут. Затем то ли по незнанию гида, то ли по чьей-то ошибке весь наш автобус привезли на 2 терминал аэропорта. Пройдя процедуру досмотра, узнаем, что нам необходимо на другой терминал. Все срочно хватаем вещи и бежим вновь в автобус, а до вылета минут 20...В 1 терминале провожающий гид потерялся вообще, вылетайте, мол, как знаете. Процедура досмотра и фейс-контроля была пройдена молниеносно, т.е. пробежали всю очередь, встали вперед всех с громким криком "СОРРИ" и далее все так же бегом. Ну, это вероятно самое грустное из всего.

А теперь об отдыхе и отеле. Первые два дня в море вода была холодная. Вечером тоже немного прохладно, на ребенка 9 лет приходилось одевать кофту. Следующие дни температура поднялась днем до 37-39 и соответственно теплые вещи стали не нужны, а вода прогрелась.

Территория отеля большая и ухоженная. То, что заявлено, действительно присутствовало. Теннисный корт находится немного в отдалении от корпусов, рядом с апельсиновыми садами. Детский бассейн с двумя горками очень хлорирован, первые два дня запах хлорки был особенно въедлив, а далее, наверное, просто привыкли. В большом бассейне запах хлорки был не особенно сильным. Рядом с большим бассейном находится "лягушатник" (бассейн для детей) с маленькой горочкой, и вода днем там была порядка 36 градусов, только этот "лягушатник" рано уходил в тень. Бильярдный стол на втором этаже выглядит, в общем-то, прилично.

По поводу лежаков у бассейна все занимаются достаточно рано, где-то пол седьмого утра место найти трудно, поэтому желающие вставали пораньше, у моря с лежаками проще. Мы занимали сразу и там и там, просто положив полотенце (никто ничего не берет), но в день перед отлетом немецкие парни одно из полотенцев все-таки переложили на соседний лежак (правда, тоже наш).

Контингент, как уже многие писали, состоит из немцев (изначально процентов 60, под конец 30-40%), русских (30%-50% соответственно), немного эстонцев, поляков, чехов, итальянцев и турок. Анимация в основном на немецком языке, хотя комедийные шоу понятны и без слов. В течение дня спортивная анимация, не слишком навязчивая, но, в общем-то, разнообразная (участвовали только в аквааэробике, было весело). Вечерняя анимация все-таки немного слабовата, между номерами перерывы по 5-10 минут, и поскольку у нас разница во времени с Турцией 5 часов мы с дочерью просто в перерывах засыпали. Из аниматоров самые артистичные Луиджи и Ози.

С детьми в течение дня постоянно занимаются в мини-клубе (разукрашивают футболки, играют в пиратов, разрисовывают лица). У меня было впечатление, что дети в восторге. Детская дискотека с 20.30 до 21.30. Дочь с удовольствием туда бегала.

Дискотека для взрослых была 2 раза, часов до 24. За период 2 недельного пребывания 1 раз устраивали что-то типа "турецкой ночи"- турецкий фольклор, живая музыка, фейерверк.

Питание довольно разнообразное и вкусное. На улице готовят всякие вкусности шаурма, шашлыки, мясо-гриль. Не рекомендую к обеду добавлять в кофе молоко (кислое, сворачивается). Утром разнообразный ассортимент свежей выпечки, натуральных и сладких йогуртов, сыра. Из фруктов арбуз, дыня, яблоки, апельсины, абрикосы, сливы были постоянно, 1 раз давали черешню. Вечером народу много, толкотня и за многим приходится стоять. Если хотите перепробовать десерты, которые в основном дают вечером, рекомендую идти пораньше, так как торты быстро разбирают. Вино белое и красное довольно кислое (хотя красное вино я очень люблю, пить его не могла). Пиво приличное, водка тоже не плохая (можно брать не разбавленную, мы брали ее с джин-тоником или швебсом). Из напитков фанта, спрайт, холодный чай, кола. Соки юко-зупи. В баре у пляжа брали коктейли, недалеко от этого бара готовят вкусные лепешки.

Посещали ресторан аля-карт (на выбор итальянская или рыбная кухня). В ресторане живая музыка. Качество вина в нем значительно лучше, но ассортимент подаваемых блюд практически ни чем не отличается оттого, что дают в общем ресторане. Из итальянской кухни были поданы суп, пицца, макароны чем-то заправленные и большая порция салата, из рыбной что-то типа протертой ухи, маленькая чашечка с креветками и форель с картофелем. Обслуживание было отвратительным (в первую очередь обслуживали немцев, затем, наверное, того, кто больше понравился), ушли недовольными, чаевых не оставляли, но официант стоял вышкаленно, в надежде всёже хоть что-то с нас получить. Недождётесь. Мое мнение (по крайней мере, по поводу меню было подтверждено и другими людьми, отдыхающими с нами)

Номер дали с видом на море, но снизу детская площадка. Нам не мешала, не знаю как другим. Сейф стоит в сутки 2 доллара. При заселении была неисправна балконная дверь, обратились на ресепшен, ее починили на следующий день. Полотенца менялись редко, постельное белье поменяли 1 раз за 2 недели. Оставляли чаевые, помогало мало, но выкладывали цветочки из простыней, брызгали освежителем. Когда обратились на ренсепшен с претензией по поводу смены постельного белья, нам вообще сказали, что нам показалось, что белье не меняют, однако на следующий день произошло чудо, и мы дождались.

Персонал, в общем-то приветлив, много русскоговорящих или понимающих. Русский язык старательно учат.

Из экскурсий брали поездку в Памукалле ,все с улицы (с улицы-75 долларов, у тургидов 170 долларов на 2 взрослых и ребенка), Сиде-Аспендос-Куршунлу (50 долларов на 3 ),турецкая ночь (50 дол. на 3), яхт-тур в аланью (35 дол. на 3), каталась на парашюте (30 дол), ходили в баню при отеле (30 дол. на человека, баня в городе 15 дол.). Экскурсию в Паммукале брали на 1 день -выезд был в 5 утра, вернулись в 1.30 ночи. Гид Катерина или очень устала или ничего не знает, было абсолютно не интересно. От тургидов хоть и цена выше, но была и экскурсия лучше и не такая утомительная. В Сиде экскурсоводы были замечательные, и все было на высоте. Так что думайте сами. Но везде нужно торговаться, в том числе и на экскурсионные туры, если берете с улицы.

В целом все было замечательно, море, солнце, пляж и масса положительных эмоций. Остались мы очень довольны.

 Июнь 2006

<Марина>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU