Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Аплосито-Аплодисменто - Saphir!!!

Опубликовано Июль 2006

В рассказе упомянуты отели:
Сапфир - Saphire

Прошло ровно 3 дня, как мы вернулись из «Сафира» (да-да, именно «Сафира», а не «Сапфира», как его многие называют…). Немного улеглись страсти, и появились силы написать свой отзыв, о котором мечтала всю обратную дорогу! Не могла писать раньше, т.к. сразу эмоции переполняли. Да и сейчас переполняют! Руками пишу, а мыслями там. Да и вообще, тело мое прилетело, а душа и сердце остались!!!! Отзыв получится длинным, но дочитайте его до конца – полезно будет!

Отзывов о «Сафире» в Интернет можно найти огромное количество: узнаете и про все бытовые моменты, и общие сведения, поэтому я не буду о них писать, а предложу вам посмотреть на отдых в этом отеле моими глазами, глазами 18-летней русской девушки из Москвы, 1-ый раз поехавшей в Турцию. Надеюсь, что это будет интересно для всех! Только стопроцентно проверенная и объективная информация! Итак, как это было в «Сафире» (Аланья, Терция) в июне 2006 года (23.06.06 – 04.07.06).

В аэропорту Анталии нас встречал представитель турфирмы «Дануна Трэвэл» Евгений (сказал, что чистый турок – мы не очень поверили). По дороге в отель (а она заняла около 2 часов) Евгений рассказывал нам о том, где можно оставить все взятые с собой деньги, о нашем гиде (Осман – большой привет и спасибо!!!) о визитной карточке Турции, о разных достопримечательностях; мы заехали только в один отель в Сиде, чтобы завезти семью – совсем не напряжно: вышли, посмотрели на отель, поняли потом, что наш «Сафир» лучше, хотя тот был 5*! Остальную дорогу я дремала и не могла поверить в то, что еще вчера сдавала экзамены в университете, а сейчас уже на море. Проблем с расселением, о которых с ужасом пишут другие туристы, не было – мы уже знали, что нам придется ночевать в бунгало (за которое сначала скажут доплачивать, если захотите там остаться, а потом предложат даром – не берите, если вы приехали отдыхать с людьми, а не в одиноком коттедже). Мы провели ночь в хороших условиях, выспались, и утром без всяких проблем нас переселили в основной корпус с видом на бассейн.

О моем номере. Все хорошо – и кровати удобные, и балкон большой, ванная комната цивилизованная, телевизор мы включали очень редко, да и то только музыкальные каналы (зачем на отдыхе телек?), платный сейф, маленький холодильник – его достаточно, кондиционер работал нормально. Все включается и выключается с помощью ключа-карты – очень удобно, только постоянно боишься потерять его и жаль, что не оставить карту на ресепшине, приходится передавать ее друг другу. Два минуса для меня – это фен, который лучше не включать (только нервы свои портить!) и отсутствие верхнего света (за то на стенах полно бра!). Горничные очень старательно убирают – за 1 доллар на подушке еще лучше – весь зоопарк у себя на кровати увидите!

В первый день мы попали только на ужин; сразу было очень трудно сориентироваться, где, что надо брать, куда лучше садиться, что безопасно есть и пить, но это только первый день. Уже тогда мне стало стыдно за Россию и россиян (которых было больше всего в отеле): они набирали себе столько еды, что можно было бы прокормить целую роту солдат, а потом все это выбрасывалось. А потом эти же россияне писали о том, что отравились, «съели что-то» не то… Чушь все это! Еда хорошая – каждый может найти что-нибудь на свой вкус – даже я со своей вечной диетой и раздельным питанием! Удивлялась людям, которые в жару накладывали себе горы майонезных салатов с несколькими толстенными кусками хлеба… В общем, еды более чем достаточно! Правда, к концу отпуска немножко все поднадоело, но это мелочи, а вот не мелочь для меня то, что фруктов было маловато – арбузы, зеленая слива, апельсины, грейпфруты и все… Черешню с персиками покупали в «Челентано Маркете» за 1-2 $ (там, кстати, и остальные продукты и сувениры качественные и по доступным ценам, находится совсем рядом). Замечательные официанты – всегда приветливые, любящие маленьких детей. Только, милые девушки, не обольщайтесь завлекающими глазами турков – все они одного хотят, сколько бы красивых слов не говорили и маленьких розочек не дарили!

Все это время ждали, пока появиться мобильная связь – у меня так и не появилась – обязательно проверьте роуминг и возьмите симку «Мегафон»! А так позвонить в Россию проблем нет: можно из номера (дорого!!!), можно с помощью телефонной карты из таксофона – мне хватило на 12 дней 2 карты по 6 $! За пределами отеля, конечно же, все дешевле.

О море. Пляж чистый, лежаков с матрасами хватает, но, чтобы быть на первый линии, конечно, лучше занять пораньше, и никто не ворует полотенца, как пишут, всегда оставляли, и все было нормально! Да, не забудьте взять пляжные полотенца из дома, иначе придет разориться на 13-15$. Море чистое, теплое, берег красивый, но нужно быть осторожным – в некоторых местах большие камни – можно пораниться. Потом уже знаешь, где они, и просто туда не заходишь! О всех развлечениях на пляже, думаю, уже начитались. Есть все, что надо для активного отдыха. Вы еще услышите коронное «Хочешь парашют?».

Не знаю, почему так все ругают анимацию в «Сафире», редко прочитаешь положительный отзыв. Да, повторяется через неделю, да, Садо не очень шевелится на клубных танцах. Еще бы! После 6 лет одного и того же… А для отдыхающих, мне кажется, все нормально! Лично для меня и моих друзей эти несколько клубных танцев стали каким-то символом нашего отпуска, а песни на клубном диске (который Али готов продать за рубли, доллары, евро, лиры – все равно) каждый раз греют сердце. Вот и сейчас тоже. На вечерних шоу было опять стыдно за Россию, когда Мистеры Водка (так Али с Садо их называли) постоянно выползали на сцену в жутком виде! Со всеми аниматорами суперско общались весь отпуск! Гёзде, Эзги, Серкан, диджеи, спорт-аниматоры… А Али с Садо – мужчины зрелые - их можно понять… Когда мы уезжали, все вышли нас провожать – слезы навернулись сами собой! Всех люблю, целую и никогда не забуду!!! И, конечно, не забуду «хочу – не хочу – пикачу; чИВо-чИВо-ничИВо; давай Россия-Россия и я тебя стопроцента люблю!» Одинаковый для многих турков незабываемый одеколон сразу поможет догадаться, что Али и Садо где-то рядом!!!:)

Дискотека короткая, надоедает после 3 раза – музыка средненькая, повторялась каждый день. Отрываться лучше в Summer Garden. Не могу не отметить пенную дискотеку, которая бывает не часто, но нам повезло. Это было что-то. Пена была до потолка! Как же Али тогда зажег! Надеюсь, вам тоже повезет, и вы сами это увидите!

12 дней, конечно, очень мало, чтобы успеть все, поэтому, если есть возможность, то поезжайте на 14 и больше, лично я теперь только минимум на 14 поеду, чтобы съездить и на разные исторические экскурсии, времени на которые не хватило: они все длинные, получается, что теряешь целый день, если едешь на какую-нибудь из них. Мы съездили на рафтинг – это потрясающе, впечатлений – море! Обязательно поеду еще! Очень опытные инструкторы, только вот переплатили мы практически в 2 раза, так как покупали путевки у нашего гида, а не в городе. Страховка для всех одинаковая, поэтому решать вам, кому платить!

Турецкая баня ни с чем не сравниться! Нет турецкой бани – нет отдыха в Турции! В «Сафире» отличная турецкая баня с массажами, разными обертываниями, релаксацией и пиллингом. Стоит все удовольствие, по-моему, 30$. И не нужно ходить ни в какие другие турецкие бани в городе, здесь лучше! Конечно, вам потом предложат делать регулярно лечебный массаж за отдельную плату, но это вы уже сами будете решать. По всем вопросам к Роме, его всегда можно найти на территории отеля, очень приветливый и добрый парень, готовый всегда помочь и обо всем рассказать! Рома, жду тебя в Москве! Парьтесь на здоровье!

Народ разный. И молодежь есть, и дети, и пожилые. Я познакомилась с ребятами из разных стран, на диско тусили вместе, больше, конечно, я с аниматорами нашими общалась. Главное, быть коммуникабельными и ничего не боятся!

Наверное, вы уже читали о местных профессиональных фотографах! Не пожалейте денег! Ребята на самом деле профессионалы! Останется прекрасная память!

Уезжать мне не хотелось, меня хотели оставить, но в Москве работа, учеба… С рейсом нам очень повезло – мы улетали в 17.00, поэтому полдня еще лежали на море, успели на завтрак-обед. Не повезло тем, у кого перенесли рейс со дня на утро – целый день потеряли. Если и у вас так получится, не забудьте забрать ланч-пакет! Я получила настоящий заряд бодрости на весь год. Главное, не заморачиваться на бытовых мелочах, так как это действительно мелочи, и понимать, что вы приехали сюда отдыхать, и ничто не испортит вам этот отдых! Удачного путешествия!!!!

Очень прошу написать мне тех, кто был в это же время, что и я, в Сафире! Если также будут ко мне какие-то вопросы, обязательно на все отвечу!!! Пишите на e-mail: katespin@mtu-net.ru

 Июнь 2006

<DJDarrena>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU