Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Размышление о земном или Почему я от плейбоев бегу в туалет.

Опубликовано Сентябрь 2003

Однажды, когда я сидела на пляже в Кемере, мне вдруг открылась вся поразительная испорченность моей натуры. Или это была не испорченность, а нормальная защитная реакция на плейбоев?

Дело близилось к вечеру. Солнце нежно ласкало своими последними лучами спины отдыхающих, устремивших взгляды на море...Впрочем, о чем это я? Не было на пляже никаких отдыхающих. Все давно устремились в отель, прихорашиваться к ужину. Одна я, упившаяся до полной нирваны пивом, развернулась к солнцу лицом, спиной к морю, и разглядывала такого же как я последнего из могикан - богом забытого в Турции негра.

Негр улыбался и пытался со мной перемигиваться. Может быть, ему бы и удалось выдавить из меня взмах ресницами, но я всеми мыслями была сконцентрирована на другой проблеме. Мне безумно хотелось писать. Пиво давало о себе знать. Вставать и идти искать туалет, было решительно лень. Использовать море, как выход из положения, тоже не хотелось, и не из этических соображений, а потому что солнце почти село, и живительная влага уже не манила к себе. Я разлеглась на лежаке, укрылась вторым полотенцем, забытом моей сестрой, и продолжала искать в перемигиваниях негра ответ на мучивший меня вопрос.

Работал на том пляже местный фотограф. Хотя, в общем-то, фотографом он не был. Типичный курортный плейбой, приехавший на сезон как следует поразвлечься, а для отвода глаз устроившийся снимать загорелые лица туристов. Опять же приработок. Ведь не каждому плейбою удается удачно закинуть невод и выловить из него богатую диву, которая смогла бы обеспечить не только его, но и всех его родственников из того аула. Конкуренция там, знаете ли, высока, а парень <удачником> не был.

Плейбой на то и плейбой, чтобы заигрывать с дамами. А фотограф на то и фотограф, чтобы их <снимать>. Вот так у парня все и ладилось.

  • <Что Вы делаете на пляже так поздно, одна?>
  • <Отдыхаю>.
  • <О! Отдыхать - это здорово! Я тоже люблю отдыхать. Но в последнее время так много работы, никак никуда не вырваться, а так хочется ( вздох отчаяния, пауза):
    А хотя, знаете что? Ну ее к черту, эту работу! Один раз ведь живем, не правда ли? Давайте сходим куда-нибудь сегодня вечером, выпьем по коктейльчику, поболтаем.
    Как Вы насчет дискотеки?>
  • <Спасибо, но я занята>
  • С удивлением: <Чем?>
  • <Сном>.
  • <Ооо:.Я мог бы:>,- он замолчал. Видно хотел прибавить
    (я мог бы присоединиться), но передумал. <Тогда давайте отложим наш поход на завтра. И завтра после работы, часиков в 10:>, - он говорил так, будто мы уже совершенно точно и определенно договорились встретиться завтра и сбежать ото всех, но проклятые обстоятельства мешают нам воссоединиться. У него - работа, у меня- сон:
    <...А пока я сделаю для Вас чудесный снимок. Кстати, я мог бы занести его уже сегодня вечером к Вам в отель.
    Где Вы остановились?>
  • Профессионально, но бездарно, подумала я, - <Снимок?
    Для меня? Хорошо, снимите вон ту гору и вон те облака:>
  • <О, нет, дорогая, я хотел бы снять Вашу улыбку. У вас такая очаровательная улыбка. Вам никто никогда не говорил, что когда Вы улыбаетесь:..>
  • Надо сказать, что улыбка у меня отвратительная. По крайней мере, я так считаю. Я всегда с завистью смотрела на рекламных героев, с тоской слушала о знаменитой <голливудской улыбке>, но каждый раз, приближаясь к зеркалу и пытаясь обнажить <ровные, белые зубы>, получала в отражении оскал покруче, чем у Ганнибала Лектера. Впрочем, очаровательные ямочки на обеих щеках у меня действительно есть.
  • <Хорошо, давайте снимем мою улыбку. Но, пожалуйста, постарайтесь сфотографировать только мою улыбку, без лица. Так, чтобы никто не понял, что она принадлежит мне>.
    Фотограф неистово защелкал своим аппаратом. При этом мне казалось, что он не фотографирует, а занимается йогой: он и приседал, и нагибался, и подпрыгивал, и выворачивался, чтоб с того ракурса, и ложился на песок:.
  • На мою улыбку ушла половина пленки. Фотограф облегченно вздохнул, и даже, кажется, смахнул капельки пота со лба:)
  • Негр куда-то исчез.
    Фотограф восклицал: <Мадам! Вы божественны!>, а ко мне неожиданно пришло решение терзавшей меня проблемы. Я поняла, что могу сходить в туалет прямо здесь, не вставая вот с этого самого лежака. Подо мной одно полотенце, сверху другое, и в обстановке пляжа нет ничего удивительного, что полотенца мокрые. И тут:.Да, я продолжала смотреть прямо в глаза фотографу, мило улыбаться и писала. В голове промелькнули слова из идиотской рекламы: <Когда я пью, я писаю..> Вот именно. А когда я много пью, я много писаю. Полотенце подо мной продолжало неумолимо мокнуть:
  • Но все закончилось хорошо. Преступник не был пойман на месте преступления, а фотограф остался безмерно счастлив, потому что у меня по окончании вышеописанного процесса глаза были как у кошки в экстазе. А какие, кстати, у кошки в экстазе глаза?
  • Между прочим, тот мой взгляд фотограф запомнил надолго. И при каждом удобном и неудобном случае все стремился <поснимать эти чудные глаза с огоньком>. Но я на его уговоры уже не поддавалась, поскольку каждый раз, завидев фотографа-плейбоя, мне безумно хотелось в туалет.

Мораль сей басни такова: <Дорогие плейбои-фотографы, не думайте, что если девушка вам улыбается, то она с вами заигрывает. Может быть, она просто писает?>

 

<Rolanty>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU