Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Обидно, россиянки...

Опубликовано Декабрь 2003

Здравствуйте, милые девушки. Я давно с большим интересом слежу за пополнениями откровений наших путешественниц, потому что сама влюблена в Турцию давно и всерьез. Я влюблена в эту культуру, и не только в этот ореол вечного праздника солнечной страны, а в маленькие, малоизвестные туристам уголки, где сохранена ненарочитая самобытность народа, где каждый камешек пахнет историей. Передо мной проносятся века, я так отчетливо представляю себе грозных султанов, их многочисленных красавиц-жен, лязганье сабель, россыпь золота, сладкий шербет, упоительные кебаб, певучие молитвы из минаретов, влажность, солнце, ярко-синее небо- У меня много друзей среди турков, я выучила язык и вполне свободно на нем изъясняюсь, в свое время я сама чуть не вышла замуж за турка, но это был не курортный роман, да и я, собственно, собираюсь написать о другом.

Просто мне обидно. Мне очень обидно за нас, соотечественницы. Потому что, читая о Lлюбви¦ зеленоглазого тигра с божественным телом и бурлящим тестостероном, о том как девочки действительно в это верят, что это именно она такая красивая и сексуальная приехала покорять берег турецкий, он увидел ее в толпе, влюбился и дико захотел, я просто грустно вздыхаю- О Боже с каким пренебрежением они про нас говорят! Они воспринимают русских, как беспринципных похотливых самок, переспать с которыми не требует ни малейшего усилия. Сколько я спорила, сколько злилась, сколько возмущалась, что не все такие, да и как можно вообще судить целую нацию по нескольким дамочкамv в ответ мне приводились шокирующие истории. Действительно солнце, море, алкоголь, расслабленность, мысль о том, что никто ничего не узнает творят с сознанием и инстинктами непостижимые вещи. Например, почти классика v это когда на медовый месяц приезжает молодая пара, на второй день выпив пару бутылок водки новоиспеченный муж попросту отрубается, а очумелая женушка неподалеку самозабвенно предается любовным забавам с каким-нибудь темпераментным османом, который всего лишь долго посмотрел на нее раздевающим взглядом. И это, еще раз повторюсь, классика для работников отелей! Как вы думаете, кем он ее считает, да и всех нас, русских, после этого?

Девочки, запомните раз и навсегда v даже самый суперсовременный турок всегда будет опираться в мышлении и выводах на свой менталитет, согласно которому девушка уже хотя бы откровенно флиртующая с ним, почти Lпотаскушка¦, которую он воспринимает как кусок мяса, который годен лишь на то, чтобы его хорошенько.. ну вы меня поняли. Женщина, изменяющая своему мужу с ним же в его понимании еще хуже. Да, он хочет ее, вообще как мне кажется, тут турки дадут фору нашим, они хотят всегда, везде и сильно. А наши женщины настолько лишены этого откровенного обожания и Lхотения¦ в его глазах, что крышу сносит капитально. Когда я читаю, как пудрят они мозги нашим, и что самое удивительное, как уже не юные девочки, а вполне состоявшиеся и уверенные в себе женщины легко готовы бросить своих мужей ради смуглого мачо, выделывающего с ней в постели чудеса, мне просто и грустно, и смешно. Я, собственно, и решила написать все это не для того, чтобы кого-то пристыдить или учить жизни. Но мне обидно, когда я слышу очень нелицеприятные вещи в адрес россиянок, которые своим не всегда высокоморальным поведением создали крепчайший стереотип Lа ля рус кызы¦, благодаря которому любой официантишка может присесть рядом с тобой и уверенно полезть рукой под юбку. Они так свободненько себя при этом чувствуют, как в порядке вещей. А если возмутишься не на русском v да что ж ты это вообще одурел? v он так непонятливо захлопает глазенками v ohh sorry I thought u were russian.

Мне приходится ездить в Турцию, и я избегаю говорить по-русски, потому что сразу меняется восприятия тебя собеседником, и меня это очень сильно злит. Тем же, кто также мерзко чувствует себя в такой шкуре, советую: если к вам откровенно пристают, вообще не смотрите на него и идите куда шли, если пошли в ход руки, гляньте на него поуничтожительнее и скажите что-то вроде elini cek (элини чекь) v руки убери! Или birak beni (бырак бени) v оставь меня в покое. Поймет, поверьте. Кстати, когда они думают что ты турчанка v вот тогда ты чувствуешь себя королевой, потому что они говорят с тобой почти с почитанием и восторгом в глазах, а не с ярко выраженным намеком удовлетвориться где-нибудь, да побыстрее. А чем мы хуже их турчанок?

Конечно, многие прочитав все вышеизложенное скажут v а какое мне вообще дело, что подумает про меня какой-то турок, я еду отдыхать и расслабляться, а из каких-то там понятий о чести российских женщин лишать себя классного секса не собираюсь. Не знаю, мне лично хотелось бы верить, что таких меньшинство. Я все равно считаю, что нужно иметь хоть какое-то понятие о женской гордости, прежде чем ложиться с официантом/массажистом/диджеем, который, нашептывая головокружительные комплименты, считает тебя дешевкой и ждет не дождется утра, когда он расскажет обо всех интимных пикантностях сотоварищам по отелю. Я знаю это с их же слов, девушки, придумала не сама.

А если уж решили, несмотря на это, отдыхать по полной программе, то стряхните Lбезумные страсти¦ спускаясь по трапу и поеживаясь от знакомого пронизывающего ветерка, не мучайте себя зря воспоминаниями и не травите существование мыслями о том, чтобы купить билет на самолет и кинуться обратно в ставшие почти родными мускулистые объятия, вспомнив, как он обещал на вас жениться и собрать все звезды с неба. У них даже песня есть такая v я бы сделал тебе корону из звезд-. Уж что-что, а петь и говорить они могут хорошо и убедительно! Но помните v скорее всего, вас там не ждут.

 

<diana>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU