Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Жизнь с ашкымом

Опубликовано Февраль 2004

Да, читая все рассказы девушек, становится грустно, что многие из нас такие наивные, но как нам всем хочется сказки!!! И в неё легче верить на берегу моря, в свете ночных огней, слушая красивую турецкую музыку… На самом деле я не верю в любовь с первого взгляда, и довольно скептичная натура.

Я не влюбилась до безумия. Но тоже поверила в сказку, немного А теперь, как всегда –бла – бла – бла: Он был гид, довольно симпатичный (но не турок), а курд. Знает много языков, и совершенно свободно владеет английским языком.Он не красавец , но очень симпатичный. С хорошей фигурой и самое главное – знаток женской психологии, как впрочем, все они… Как он смотрел в глаза, просто плакать хочется.. Не скажу, что было что-то сверх безумное, но крышу мне снесло, особенно когда приехала домой. Впрочем, это последствие октябрьской московской непогоды и серости. Хотя, может быть, и в разгар июля было бы то же самое. Не знаю, но факт остаётся фактом…

Как безумная ждала его смс, он мне их присылал, встречи в интернете, где я могла наблюдать его прекрасный face по вебкамере, и он меня тоже. От этого крыша уносилась ещё дальше. Вообщем, мною было решено снова отправиться туда, в любимую Турцию,и к любимому askimy.

При чём мне ради этой love пришлось преодолеть путь на автобусе от Стамбула до Анталии.Он не приехал встречать меня в аэропорт Стамбула.Ну что ж, я девушка вполне самостоятельная. В автобусе познакомилась с молдаванкой, живущей в Анталии, с мужем, поговорили. Мне всё было интересно, как с ними живётся русским и русскоязычным девушкам. Всем по-разному, как везде…Многое зависит от семьи, из которой муж. Моей подруге жилось хорошо, муж – владелец золотого магазина, из довольно прогрессивной семьи, маленькая дочка, проблем особых нет. Так, за разговорами, прослушиванием турецкого радио и распитием чая приехали Анталию. Он меня встретил, очень радостный. Ну как же Сезон то yok а тут такая guzel прикатила ( месяц январь)….Вообщем, стали мы жить-поживать …Я познакомилась с его друзьями, обзавелась новыми подругами.Одной было около 50,( из Германии), но она русская еврейка из Одессы, весёлая женщина…

Другая моя подруга была гёрлфренд друга моего ашкыма. Она была из Англии,и ей было где-то около 40…Ну в принципе это не важно. Для нашего общения это не было проблемой. Особенно когда она по-ирландски (это почти как по-русски) пила пиво , и потом мы с ней учили турецкий или настоящий неамериканский инглиш. Днём я ездила на экскурсии, а вечером мы сидели в каком-нибудь кафе, и обсуждали в основном (!) политические проблемы, играли в карты и ходили гулять.

Мой ашкым в результате общения оказался хитрым, и ревнивым. Во-первых, он сообщил мне, что взломал мой почтовый ящик, и прочитал все мои письма….Да, не буду таить я переписываюсь со многими людьми, и показала ему письма. Он, в свою очередь мне показал свою почту, в которой было письма 3 Скорее всего, он поудалял все письма до моего приезда. Потом он мне рассказал, как они здесь «разводят» на деньги девушек и женщин, для меня это не было новостью. За летний сезон с кем он только не поиграл в любовь. Он давал прослушать мне оставленные на его старый мобильный номер (он и номер поменял перед моим приездом) сообщения. Девушки на разных языках, с придыханием спрашивали, почему он им не звонит, и куда он пропал и так далее….Так что никакой сказки, только реальность.

Но, правда, он понял, что я волосы рвать не себе из-за всего этого не буду, и это прибавило уважения к моей персоне. Жизнь есть жизнь. Его друзья – гиды в это время отдыхали у своих гёрлфрендов, кто в Голландии, кто в Германии. Но, приехав сюда, никто из них не собирался отвечать на слёзные письма женщин. Не только русские женщины так сильно западают на турков и курдов, огромное количество немок, голландок, полячек, и так далее …Женская психология на всей Земле одинакова.

Правильно писала одна девушка, которая связала свою жизнь с турком, работающим в Алании.В курортной зоне работают в основном необразованные турки и курды из бедных районов Турции, и попасть в курортный город для них настоящая сказка.Во-первых, из-за денег, а во-вторых из-за огромного количества девушек,которые непрочь провести время без всяких обязательств с красивым турком.В своей родной местности они никогда не могут так легко найти секс, да ещё и с такими красивыми девушками, и почти без материальных затрат Так что для турков с Востока страны курорты-это совмещение приятного с полезным на всю катушку.

Итак, а теперь хочу рассказать, что значит жить, хотя бы и 2 недели с курдом )) Необходимо стирать его носки, бельё, и постоянно убираться. В принципе я считаю это нормальным. Ладно, это я пережила и мне даже говорили спасибо .Что хуже- это слежка за тобой, когда ты идёшь куда-нибудь одна и просмотр твоего телефона. Мой ашкым работал, и когда я уходила куда-нибудь одна, постоянно слал мне смс, где я и с кем. Если я не отвечала в течении 5 минут, приравнивалось к измене. Это 2часовая разборка, если ты просто разговариваешь с кем-нибудь на улице. Но друзей, правда, это не касалось. Но самое прикольное случилось, когда ашкым попросил денег…Он никогда так долго не жил с девушкой. И для него вообще нонсенсом было платить за меня, хотя когда приглашал меня, говорил, что money –not problem I am his love.Но я не повелась, зная, что у него в банке довольно большой счёт. Хотя, по правде говоря, я тоже постоянно тратилась, покупала фрукты, воду и прочее. Конечно, это меня потрясло.Он рассказал,что на женщинах он заработал несколько десятков тысяч долларов за 2 года.До этого мне ещё не встречались такие жадные личности.Но я натура отходчивая, и на кривой козе нас не объедешь. Пришлось ашкыму дальше тратиться Будет урок на будущее )))

Также он постоянно интересовался, какие у меня доходы, и не верил, когда я ему говорила правду(доходы у меня и правда небольшие), потому что у меня много дорогой(!) одежды(при чём дорогой считались туфли за 70 долларов и плащ за 100 долларов) и сумка кожаная )Вообщем, всё это было забавно.Тем более слышать от человека, который каждую неделю зарабатывает столько, сколько я за месяц с премиями.В остальном мой ашкым был довольно симпатичен, внимателен, и даже щедр, если принимать во внимание его прошлое, и нелюбовь расплачиваться за женщин. Ещё одна деталь, которая меня просто поразила.Его лучший друг решил тоже провести время со мной, и постоянно оказывал мне знаки внимания, и это при том, что он был со своей гёрлфренд.В конце концов он мне наедине начал признаваться что Like me very much и его подруга тоже Честно говоря, после этого у меня был шок, но я привыкла ко всему относиться с юмором, и отшутилась. Не хотелось сильно портить отношения.В следующий раз я уже рассказала ашкыму про домогательства со стороны его друга. У них случилась разборка, после этого приставания прекратились.

Насчёт будущего он мне сказал, что если я выйду за него замуж и поеду в его родной город, мне придётся сидеть дома и ходить в платке, чтобы не привлекать внимания своими светлыми волосами. Спасибо за честность, это я оценила.

Женщины в его городе не интересуются ничем, кроме сплетен, телевизора и домашних дел, а к компьютеру им вообще доступа нет. Так что, девушки, прежде чем связать жизнь с такими ашкымами, выходцами с Восточной части Турции, работающими на курортах, поживите с ними пару недель, месяцев, и тогда вам всё станет ясно.С ними ещё можно жить в этих самых курортных городах, но и речи быть не может о том, чтобы ехать в их родные города. Ну, а в Россию они не особо стремятся, им больше по нраву Европейские страны ) В пользу своего севгилима скажу, что он очень умён, и эрудирован, что скорее всего связано с его постоянным общением с представителями разных культур, и вообще стремлением к самообразованию.При чём это так знание очень интересных и сложных вещей (истории, литературы,искусства), у него совмещалось с незнанием, что такое CD-rom и как пользоваться лазерным диском В общем и целом общаться мы могли с ним на равных, несмотря на отсутствие у него какого-либо приличного образования, кроме licesi.Так что, среди необразованных турков и курдов встречаются очень даже умненькие товарищи, с которыми можно поговорить обо всём. Но в основной курортной массе – мужчины средних умственных способностей, НО знатоки женской и психологии вообще.

Насчёт турков из больших городов центральной части, на мой взгляд, ситуация несколько иная, они более «продвинутые» и образованные и нравы у них схожи с нашими. Вообщем, удачи всем, и не расстраивайтесь из-за турков, и вообще из-за мужчин они это ценят…

И в конце рассказа скажу, что специально не касалась описаний природы и прочих достопримечательностей Турции, коих я обожаю и трепетно люблю. Просто хотелось рассказать о моём общении с не совсем типичным представителем курдской прослойки турецкого курорта.

 

<Jessika>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU