Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Счастье есть, его не может не быть! Часть II

Опубликовано Февраль 2004

Часть II

Год спустя

Сразу хочу оговориться, что я не турколог , и не востоковед я не хочу и не буду обсуждать и сравнивать различия культур, языков, привычек и т.д. Я просто хочу рассказать свою историю с позиции самого обыкновенного человека, волею судеб заброшенного в Турцию и, как ни странно, нашедшего там свое счастье.

Год назад на этом сайте был опубликован мой небольшой рассказ, который носил название Счастье есть, его не может не быть . Тогда моя история только начиналась, и люди, настроенные скептично, даже попросили меня написать чем она закончится :0) Некоторые, потому что было просто интересно, а некоторые (те, которые даже занесли меня в разряд наивных дурочек ), просто потому что хотели убедиться в своей правоте, то бишь не бывает счастья с турком ! :0)

Так вот, оно все-таки бывает :0)

Итак, начнем с самого начала (простите за тавтологию)! :0)

Было лето жарко, душно, в голове каша. Может, по причине слишком уж теплой погоды, а может, из-за того, что был это самый разгар очередной летней сессии надоело все учеба, погода, проблемы в личной жизни Хотелось чего-то освежающего нового общения что ли? А время в период сессии дефицит оставался интернет :0))) Вот и сайт знакомств сам отыскался только подумала о том, что а не поместить ли свой профайл куда? :0) Поместила и благополучно забыла об этом спасибо сессии! :0) Вспомнила на выходных, когда начала проверять почту, а та-а-а-ам писем куча! И почти все можно было сразу выкидывать. Я думаю те, кто когда либо знакомился таким вот образом понимают о чем я Не заинтересовал почти никто, но любопытство умирает еще позже надежды, наверное поэтому на следующий день проверка почты возобновилась :0) В общем-то, таким вот образом мы и познакомились. Его письмо было самым интересным. Оно было просто хорошим, добрым и умным, что ли? Чувствовалось, что у человека не только есть голова на плечах, но он ей еще и пользуется :0)

Затем была бесконечная переписка, тянувшаяся 3 месяца. Сначала мне было просто интересно общаться с этим человеком, а потом что-то внутри перевернулось мне стало понятно, что эти ежедневные письма, пожелания доброго утра и хорошего дня, открытки так прочно вошли в мою жизнь, что без них, а особенно без их автора мне будет очень скучно и некомфортно Влюбляться я не хотела, точнее не позволяла себе этого сделать ну не верила я в любовь по интернету! :0))) А тут

Потом была встреча начавшаяся как встреча двух друзей и закончившаяся впрочем, обо всем по порядку :0)

Как всегда все пошло вразрез с нашими планами. В них (в планах, то есть) была поездка в Санкт-Петербург, а в результате мы поехали в Сибирь :0) За пару недель до несостоявшейся поездки в северную столицу позвонила моя подруга и пригласила на свою свадьбу, которая должна была состояться на одной из КС (компрессорных станций) под Тюменью :0) Романтично, не правда ли? Сначала, я была немного озадачена таким поворотом событий, но все решилось само собой. Я просто позвонила своему интернетовскому другу и спросила: В Сибирь хочешь? Он ответил: Хочу!!! :0)

Приключений как в 2.5 дневной дороге, так и в гостях у друзей, и на свадьбе было очень много. Про это может быть написана отдельная история :0) Была и сибирская баня с Ракы, и 30 литров пива в канистрах, и поездки по тайге и бездорожью :0)

А потом было расставание в аэропорту грусть и обещания вернуться, которое было выполнено почти ровно через месяц :0)

На этот раз мой друг приехал ко мне домой. Что сказать? Все было здорово! Мои родители и друзья от него без ума, а уж обо мне и говорить нечего влюбилась по уши :0)))

А потом была больница почти на полгода разлучившая нас физически, но не морально Я не могла поехать к нему в гости на Новый Год, как планировалось и не хотела, чтобы приезжал он и видел меня в том состоянии в каком я тогда находилась зато были цветы, открытки и письма, доставляемые мне в палату :0) Наверное благодаря его вниманию и заботе я и выздоровела так быстро, как только смогла. И все-таки доехала до Стамбула в июне этого года :0)

Я познакомилась с его родителями и родственниками, которые оказались потрясающими людьми! И еще более убедилась в том, что это именно тот человек, которого я всегда ждала. Он сделал предложение я согласилась нам не хотелось больше расставаний. Последнее, затянувшееся на 7 месяцев было слишком тяжелым.

Через 3 месяца, то есть в Сентябре, мы поженились. Я переехала в Стамбул. Сейчас я, правда, нахожусь в России, потому как учеба моя еще не закончена и приходится приезжать на сессии два раза в год :0) Но, к счастью, эта сессия уже подходит к концу, и скоро я возвращаюсь домой к любимому мужу

Возможно, вам все покажется слишком наивным и безоблачным в моей истории, поэтому я хотела бы добавить, что намеренно не вдавалась в подробности, касающиеся проблем а их было немало деньги, визы, документы, учеба, здоровье, переезд в незнакомую страну и много-много других, НО!!! Есть очень большое НО я не помню этих проблем, потому что я счастлива!

Все в жизни решаемо, нужно только чего-то очень-очень хотеть и добиваться своей цели.

Желаю всем счастья!!! Будьте оптимистами так легче жить!!! :0)

 

<MaviS>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU