Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Фактор страха. Испытание Турцией

Опубликовано Октябрь 2004

Обычно о том, что представляют собой авторы рассказов, мы догадываемся из повествования по манере письма, литературному слогу и другим вещам. Я решила прежде , чем рассказывать свою историю, написать пару слов о себе, чтобы почтенные читатели представляли немного, кто писал эти строки.

Итак, живу в Питере, зовут Маша, 27 лет. Красивая? Не знаю, чтобы не злить кого-то высокомерием и заносчивостью, скажу, что хорошенькая и очаровательная…не более. В прошлом, да и в настоящем (подобные регалии на всю жизнь) – КМС по художественной гимнастике, так что с фигурой тоже все в порядке. Работаю в фитнесс-центре, езжу на маленьком, аккуратненьком «Пежо», не лучше, да и не хуже других. Вобщем, все в порядке. Мой рассказ – не рассказ в прямом смысле этого жанра, скорее всего это рассуждения о жизни, о мужчинах, о себе, конечно же, в контексте турецкой истории. Почему такое название «Фактор страха. Испытание Турцией»? Да просто, чтобы привлечь внимание. А то у всех «Моя любовь, моя печаль, мои слезы» и так далее.

Начинаю…

В Турцию почти как все, ехать не собиралась. Это Ирка подбила. Депрессняк у меня был ужасный, Андрей два дня как улетел в Берлин. А я, как дура, по уши в него втрескалась. Но…разве можно желать луны с неба? Конечно, можно всю жизнь смотреть на нее, выть и портить себе жизнь от того, что нельзя ее достать. Но от этого легче не станет, да и жизнь пройдет. Нельзя желать женатого мужчину. Это как машина напрокат…покатался, понаслаждался…и верни хозяину…причем в ценности и сохранности. Так вот, Ирка после недели моего бреда по поводу того, что он тот, кого я искала, что он суперидеальный мужчина, решила выветривать меня в Турции.

Итак, отельчик – классный, природа – шикарная, море – бесподобное.

Отдых начался традиционно. Утром пробежка по берегу, бассейн, потом солнечные ванны, аэробика, вотер-поло, волейбол и куча других турецких прелестей. На день четвертый моя израненная по Андрею душа захотела приключений. Нет, конечно, этих приключений хватало и днем на пляже. Немцы, французы, иранцы…честное слово, от такого повышенного внимания не то, что королевой красоты себя почувствуешь, а просто Мисс вселенной. В то время я читала одну книжку о материализации мыслей и решила в Турции проэксперементировать, работает ли. Там что-то говорилось о том, если вы постоянно повторяете фразу « Я восхитительна, мужчины – восхитительны, секс восхитителен» - вас ждет непременный успех у представителей мужского пола, что вы будете для них магнитом. И что вы думаете? Аффирмация действительно работает. Мысленно говоришь – « я восхитительна, мужчины восхитительны и секс восхитителен» - и к вам начинают клеиться все подряд. Я проверила, в России тоже работает. Правда, не в таком количестве, наши мужчины не такие озабоченные, как южные.

Несмотря на внимание мужчин, я продолжала воздыхать по Андрею. Ирка злилась, потому как я не хотела составлять ей компанию и тем самым портила отдых. Но Андрея забывать нужно было и выбрались мы на дискотеку.

Отсюда, и началось мое знакомство с Джорджем Клуни. После парочки танцулек захотелось в известное заведение. Выходя с танцпола, какой-то мужик, который шел и курил на ходу, задел меня сигаретой. Бросил небрежное «сори» и пошел дальше.

Конечно меня, как настоящую русскую девушку, которая что говорится, и в горящую избу войдет и коня на скаку остановит, его «сори» не устроило. Что я и сказала, на английском разумеется:

- Простым сори, мужчина, не отделаетесь. Вы мне костюм светлый вымазали своей сигаретой, как я его теперь отстираю!?

Он удивленно и как-то устало посмотрел и спрашивает:

- Чего ты хочешь?

Войдя в роль хамки я не останавливалась:

- Чего-чего, бутылку шампанского!

Он подозвал официанта, на турецком языке что-то пробормотал и вышел из зала.

Через минут 10, посетив туалет, я вернулась к своему столику и увидела, как там шубуршат официанты. Оказывается, этот хачик – приказал принести мне шампанское. Не шампанское, конечно, вино какое-то. Да это не имеет значения, важен сам факт. Ирка смехом заливается, о том как удачно сходила в туалет. А я у официанта дай да и спрошу, что за мужик то был. Ответ - как гром среди ясного неба. Генеральный менеджер, хозяин. Вот и попала, думаю, так грубо с мужиком поговорила. Ирке рассказала. Та вино пьет и у виска крутит, что упустила я свое счастье. Вот так и состоялось знакомство с Джорджем Клуни. Вы спросите причем тут Клуни? А при том, что мужик сигаретой был красавец необыкновенный – ну вылитый Джордж Клуни. С тех пор мы с Иркой его так и величали. Хотя на самом деле объект моего внимания звали Мурат.

Следующая наша встреча состоялась из-за скандала. У одной дамочки из нашей группы якобы украли деньги из номера. А поскольку старушка на английском не говорила ( видно было что дети отправили ее отдохнуть) она попросила ей помочь объяснить на ресепшине, что произошло. И вот стою, этому чурке объясняю, что и как, что исчезли деньги. А он разводит руками типа того, что мы предупреждали, что их надо нам сдавать в сейф, а за остальное не отвечаем. И вот уже когда я перешла на повышенные тона и стала что-то ему объяснять насчет дружественных отношений между нашими народами, о том, что это чуть ли не дипломатический скандал (ну, несла разную чушь)….вновь появился мой Джордж Клуни и….как в той сказке разрешил проблему. Только вот я губу прикусила, так как снова показалась перед ним не в выгодном свете. А он еще попросил меня – мадам, так и так, вы больше нас не беспокойте, если что-то случается у ваших соотечественников, пусть они сами разбираются, мы поймем их на любом языке.

В это же вечер, мы вдруг заметили, как около нас с Иркой вдруг начали лебезить официанты и бармены. А когда на следующий день ( после 24 00 выпивка же уже платная), они и денег за мартини не взяли я поняла, что дело тут в чем-то другом. И спасибо, люди добрые объяснили. Директор турфирмы, от которой мы приехали, и который тоже отдыхал с нами, Иван, ехидненько так заметил:

- Ну что говорит, Мария, запал на тебя генеральный менеджер.

После чего начал его резко нахваливать. И какой он хороший, и что не женат, и что у меня есть шанс и чтобы я его не упускала.

Остальное повествование сокращу до минимума без всяких ненужных подробностей, останавливаясь на основных моментах. Встречались каждый вечер в ресторане во время анимации, кушали, пили, разговаривали. Никаких приставаний и слов о любви. Что в нем поразило – так это не красота. А сила характера и… руки. Не знаю, как кто, я почему-то всегда обращаю внимание на мужские руки, почему-то это очень важно для меня. Так вот, руки у него были очень красивые. Не костлявые худенькие пальчики, а настоящие, большие, красивые мужские руки. Такие руки обычно у представителей рабочих профессий, только у них они все в мозолях и с траурной каемочкой. А у него были аккуратные, чистые…Нда, что это я все о руках, просто как фетишистка какая-то. Вобщем, вы меня поняли.

Да, звал к себе. Культурно отказывалась. Но в последний вечер проанализировав, что я теряю – решила все-таки пойти. Уж лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, что не сделала. Будет, думаю, еще один прекрасный момент, который можно вспомнить в студеные зимние вечера в старости.

На следующий день я улетела. Конечно, как все нормальные турки Джордж Клуни пригласил меня приехать еще раз. Я уже тогда была в него влюблена без памяти. Выдержав месяц, я вновь вернулась в Турцию со своей Иркой. Кстати, любовь к моему женатому Андрею тогда уже улетучилась, как будто ее и не было. Я была полностью поглощена Муратом.

Второй приезд был чудным, но немного нервным. Если в первый раз никто из нас никому ничего не был должен, то во второй и с его стороны и с моей начались претензии. Ко мне – дикая ревность. То платье слишком короткое, то смеюсь слишком громко…все что делаю, чуть ли не верх неприличия. Посмотреть на кого-то из мужчин? Боже упаси! Заговорить с ними – еще хуже. Все прелести турецкой любви начала осознавать. Хотя, поначалу все даже нравилось. Между тем, ничем эта любовь от любви русского мужчины не отличалась. Те же слова любви, только не на русском, а на английском. Конечно, я ему не верила. Но в душе…эх…ну хочется, хочется нам девушкам порой обманываться. Хотелось верить, что все это искренне, что да…у него предостаточно женщин и без меня. Но дело то не в этом. Каждая женщина знает, что за любым мужчиной тянется хвост приключений. Важно же что – чтобы среди этой тысячной череды женских юбок, душ и тел – тебя запомнили. И все. И по-видимому он выделял меня из этой череды, что самом по себе не могло не льстить. Джордж Клуни был очень обходителен, интеллигентен, внимателен. Все, наверное, знают, что у восточных мужчин признак уважения и любви – это когда вам целуют руки. И он целовал, причем на виду у всех, когда сидели в ресторане и смотрели анимацию, никого не стесняясь. Он никогда не говорил «Дорогая, хочу жить с тобой здесь до конца своих дней и умереть в один день». Наоборот, говорил, что у меня все будет хорошо и т.д. и т.п. Улетела я в очередной раз с разбитым сердцем. Он звонил, говорил что любит, скучает, ждет.

Прошло два года

В Турции была еще 4 раза, ездила к своему Джорджу Клуни, потому что после него не воспринимала ни одного мужчину. Кстати, тут кто-то иронизировал над историей одной девушки, которая писала, что ее драгоценный катал на Мерседесе, дарил золото. Всем эта история показалась неправдоподобной. Но…хочу сказать…что и такое может быть, правда не в тех масштабах, как это описала Авелина, по- моему. Потому как мой Мурат тоже катал меня по побережью. Не помню, какой марки его машина была, но хорошая. Тоже ужинали в хороших ресторанах. Правда, кто его знает – хорошие или нет это рестораны. У себя в Питере, я знаю, какие рестораны, для крутых и богатых, какие для людей среднего достатка и так далее. А там – кто его знает. Подарки? Да, подарил золотой браслет и серьги. И то, я их сама собиралась купить, но поскольку он оказался тогда в магазине вместе со мной – то, конечно, как нормальный мужик – заплатил за них сам. Хочу сказать, что турки особо не спешат засыпать золотом и тратить деньги, потому в рассказы некоторых девушке, как их там заваливали золотом, слабо верится. Все турки достаточно скупы и прекрасно знают, как русские умеют раскручивать на бабки, да и не только турки. Приведу один пример.

В отеле ко мне клеился один немец, такой страшненький – что хочется обнять и плакать. А я для себя тогда нашла способ, как избавляться от нежелательный кавалеров. Просто говорила, что я «доунт спик», « нихт ферштейн», и « но парле па франсэ». Кроме русского – ни на каком разговариваю. И вот слышу на пляже разговор это немца с одним англичанином, касающийся меня. Говорит « русские девушки очень красивые, но и очень опасные, без денег оставят». Вечером играли в волейбол, я с этим немцем оказалась в одной команде и он снова за свое «пойдемте на кофе». Говорю – нет. А на его почему – на английском отвечаю « Потому, что русские женщины – слишком опасные для респектабельных немецких мужчин». Видели бы вы его физиономию, его прямо перекосило, как завопит « Так ты понимаешь по-английски, ты обманывала, а сама все слышала». А мне весело было. Так вот. После этой истории я как-то старалась своего Мурата на деньги не раскручивать и ничего не просила. И отдыхать за свои тоже приезжала. Не хотела зависеть от него и чувствовать обязанной.

Мурат два года оставался для меня наркотиком. Кстати, параллельно в Питере длился мой роман с Андреем, который все еще не решался развестись с женой. Телом была с ним, душой - в Турции с Муратом. Все время думала – что это? Возможно, я не настолько сильно люблю Андрея, что мысли шалят о другом, как у той Скарлетт О Хара с вечной любовью к Эшли. Пыталась разобраться в ситуации. Что если бы мне одновременно предложили выйти замуж и Андрей и Мурат – кого бы я выбрала? Сердцем –Мурата, разумом Андрея, который бы, наверное, меня убил, если бы знал, что творится в моей мелкой душонке. Но он знал. Год назад, еще будучи в Берлине он взломал мои почтовые ящики и прочитал переписку с подружками, где я рассказывала и про Муратика и про других кавалеров. Когда его спросила, почему после этого он со мной еще общался, он сказал, что просто сильно любил. Да уж, действительно, сильно. Говорил, что дури в голове много, выбить нужно.

Когда пришла весна, я ходила как долбанутая, в сыром воздухе чувствовала запах Турции, моря и тоски, от которой хоть в петлю лезь. Анализируя все это я решила не водить за нос Андрея. Мы, наконец, расстались. Я собиралась в сентябре в Турцию, где меня давно ждал Мурат. Но…в июле я встретила, назовем его, мужчину своей мечты, и тоска по Мурату сразу же ушла, как когда-то ушла эта тоска по Андрею. И тут началось самое интересное, что девчонки часто описывали в своих рассказах. Разумеется, мне надо было как-то объяснить моему дорогому Джорджу Клуни почему я не приеду. Написала смс, что-то вроде с работы не отпускают, извини и так далее. И началось…честно говоря, нормальный мужик бы наверное просто расстроился. Нормальный мужик, но кто сказал что турки – нормальные? Сначала он прислал гневную смску: «Если ты не приедешь – забудь меня». Потом вторую: « Я даю тебе подумать 2 дня, если ты не приедешь – забудь меня». Я конечно же написала ему что-то такое же гневное. На что он ответил, что я его не поняла, что он продает отель и уезжает из Турции, и что мы больше не увидимся.

Вы думаете, я расстроилась и забилась в конвульсиях истерики после его эпистолярного жанра? Отнюдь. Эти смски не вызвали у меня никаких эмоций за исключением улыбки. Вот думаю и мужик, блин. Типично дамский ответ – ах так, тогда не звони мне и вообще забудь. Любим мы женщины так говорить в целях манипуляции Но когда подобные фразы исходят от мужчины – кроме смеха они вызвать ничего не могут. И вспомнились мне рассказы девчат, о том, что если туркам откажешь – они звереют и обзывают тебя всеми нечленораздельными словами. Выходит – переспала, значит, шлюха, не переспала – тоже шлюха.

Теперь я знаю точно, что никогда больше не поеду в Турцию. И вовсе не потому, что роман с турком закончился не маршем Мендельсона. А просто потому, что я выросла из Турции, как вырастают из детских штанишек. Потом мы смотрим на них, на эти штанишки, умиляемся, вспоминаем те светлые, хорошие годы, которые в них провели – но время не стоит на месте и мгновения, которые хочется остановить, задержать – рано или поздно становятся прошлым. Вот также я выросла и из Турции – из дешевого курортного флирта, дешевых комплиментов и дешевого турецкого секса с их чернявыми мачо. И я глубоко уверена еще в одном. Также, как каждая девушка должна хоть раз в жизни облачиться в свадебное платье, также она должна пройти испытание Турцией. И не важно, каким будет это испытание – приятным и нежным или же жестким и горьким. Важно, что оно было.

Я желаю всем удачи и любви. Всем, кто болен Турцией – поскорей выздороветь, а кто уже переболел - поскорей подняться на новый виток своей жизни.

П.С.

Я было уже написала сие повествование, как вдруг приходит новая смска от Мурата ( после двух недельного молчания), следующего содержания: « Так это конец наших встреч ил нет? Я хочу знать немедленно». Смешно? Мне тоже. Больше всего поразил тон мессаги. Поняла – штормит мужика по полной программе. Я ответила, что он меня достал, чтобы сам определился, что ему нужно в этой жизни и перестал терроризировать меня. А то получается как в том анекдоте. Приходит женщина к врачу и говорит:

- Доктор, меня все раздражает, и таблетки принимаю, и транквилизаторы – а все равно раздражает.

Тот говорит:

- Попробуйте секс.

И вот лежит она в постели с мужчиной, занимается сексом и вдруг говорит:

-Слышь, мужик, ты определись – или туда, или сюда, а то меня раздражает.

Так и Мурату написала, определись – или туда или сюда.

Сообщение пришло следующее. Воспроизвожу все в точности: « Я тебя люблю и буду любить всегда и всю мою жизнь. Что касается наших отношений, я хочу продолжать их до конца моих дней, если ты тоже хочешь. Ты должна знать, что я люблю тебя, я люблю тебя, я люблю тебя, я люблю тебя миллион раз». Представляете, какие шедевры? Сериал «Клон» отдыхает. Правда, предложения руки и сердца что-то за этими строками я не нашла. Немного поиронизирую. Как он представляет продолжение наших отношений до конца своих дней? Это означает, я живу в России, он в Турции, и каждое лето лет так до 80 езжу к нему отдыхать. Строки снова вспомнила « Приду к тебе старушечкой читать стихи свои, и нас с тобой под окнами освищут соловьи».

Нет. Я не сомневаюсь, что он любит меня, все может быть. Но где конкретные шаги, действия, решения, слова – они просто слова. Я ничего не ответила. Знаю лишь, что этим не закончится. Что он еще будет штурмовать меня своими сообщениями. Ну, вот….вспомни, как говорится оно…пришло только что. Снова, что он меня любит, что отель пока не продает, может в следующем году. Ну-НуJ

Вобщем, на данный момент – у меня есть цель, которую собираюсь завоевывать и свои планы менять не собираюсь. Если хочет – пусть приезжает в Питер. Правда, недельки так через две, отправлю ему смску, что тоже его люблю, дабы оставить себе путь в случае отступления, если вдруг с моим новым мужчиной мечты ничего не получится. Кто знает, как сложится жизнь, а надежные тылы женщине не помешают.

Всех обнимаю!

 

<Мари>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU