Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Никогда не говори никогда

Опубликовано Октябрь 2004

В Турции я бывала уже два раза, но в детстве и оба раза с родителями.

В этом году, когда подруга предложила поехать отдохнуть вместе, я, недолго думая, выбрала Турцию и сообщила родителям радостную новость, что отдыхать еду без них. Надо сказать, что они были слегка шокированы… С подругой в Турцию… Но все же отпустили…

Еще в аэропорту мы с подругой договорились, что никаких курортных романов с турками не заводим, а просто валяемся на солнышке, загораем, купаемся, кушаем фрукты… Короче, набираемся сил перед началом работы…

И вот мы в аэропорту Анталии… Нашему восторгу нет предела… В автобусе, который вез нас в Кемер, знакомимся с двумя девчонками из нашего отеля. Обмениваемся впечатлениями о предыдущих поездках в Турцию…

Прошло около часа, и мы в отеле. Заходим в номер, переодеваемся, ужинаем и бежим в город… Идем быстро, ни с кем не разговариваем… Дошли до каких-то лавочек, сели покурить… Посидели, поотшивали назойливых молодых людей, и отправились спать.

Весь следующий день мы провели на пляже, вернувшись в отель только к ужину. Немного обалдели от солнца, но в город все-таки пошли, вместе с теми двумя девчонками, которые ехали в одном автобусе с нами. Не успели пройти и ста метров, подходят два парня. Завязывается вежливая беседа… В основном болтает моя подруга и один из ребят, девчонки не знают английского, я смотрю по сторонам, мне все до фени, у меня в Москве парень и куча проблем с ним, второй мальчик идет курит и сверлит меня взглядом. Дошли до какого-то кафе, сели. Я просто извелась вся под взглядом второго турка. Подруга заметила, наклоняется и говорит: «Мы сейчас уйдем, а вы оставайтесь вдвоем, ок?» И, не дожидаюсь моего ответа, встает, и они уходят. Мы остаемся вдвоем в шоковом состоянии. Слышу вопрос на английском: «А куда они?» Я качаю головой и отвечаю. Что сама бы хотела знать… Продолжаем сидеть и улыбаться друг другу. Он мне заказал колу и говорит: «Пошли на пляже посидим» Ха ха… Не на ту напал… Я с милой улыбкой отказалась, мы побродили по городу, и я радостно разрешила проводить себя до отеля. Мальчик выспросил, на каком пляже мы тусуемся, и пообещал прийти…

Следующий день принес много неожиданностей, которые предопределили мой отдых. Мы пришли с подругой на пляж, подходит к нам мальчик, который там управляющий, улыбается мне. Я с милой улыбкой говорю, что нам надо два лежака. Он показывает нам на свободные лежаки, которые находятся непосредственно около бара и места, где тусят все ребята, работающие на пляже и в баре. Ладно, фигня – война, мы с подругой ложимся там загорать. Проходит час, я иду купаться одна. Плаваю я не очень, поэтому далеко не заплываю. Так вот, резвлюсь я себе у берега, и вдруг кто-то меня в воде подхватывает на руки. Я в дикий визг… Раздается хохот… Я оборачиваюсь и вижу этого мальчика с пляжа… Довольный, как черт… Я естественно начинаю вырываться, но куда там, держит и говорит, что не отпустит, пока я его не поцелую… Я продолжаю пищать и с фонтанами брызг вырываться… Он еще больше смеется… Наконец, я вырвалась и выбежала на берег… Сижу на лежаке, злая такая, курю… Подходит и садится рядом… Начинает знакомится, я ни в какую… Уже подруга говорит, что ты мол, познакомься с ним, мальчик симпатичный… Ладно, познакомились, поулыбались, ушел… Минут через 10 возвращается, несет в руках два стакана сока… Мило… Собрались уходить, я вспомнила про вчерашнего кавалера и поняла, что он не пришел… Ладно проехали… Уже уходим, смотрю бежит мой пляжный чертик… Он и правда, черт… Это мы его в шутку так называли за огоньки в глазах и бесовскую непоседливость. А потом я поняла, что он и правда, самый настоящий черт… Ну да ладно, подошел, говорит, что мол бар по ночам в основном для своих работает, приходите с подругой, я тебя, говорит, увидеть очень хочу… Молодец, понял, что одна я не пойду… Я неопределенно пожала плечами, не знаю типа, посмотрим… Идем в отель, подруга интересуется, пойдем ли мы… Решили, что после ужина видно будет…

Ладно, собрались, идем… На набережной встречаем вчерашнего кавалера с другим уже другом… Сюси-пуси, туда-сюда, пошли в кафе… Мы постояли, я послала его на фиг, и мы пошли к Чертенку… Смотрю, те за нами… Хи хи))) Пришли, сели в баре… Подходит мальчик… Познакомились, принес нам колу, сидим общаемся… Чертенка нет… Тут, смотрю приходит вчерашний кадр с другом, садятся за соседний столик и начинают нас обсуждать, правда по-турецки мы не говорим, но мимика и жесты были довольно понятны… Я подруге говорю, что если через 5 минут Чертенок не придет, мы уходим… Смотрю, подходит к ним наш давешний знакомый и начинает им что-то бурно объяснять… Те послушали… да и свалили по быстрому… Мы похихикали на эту тему, смотрю идет… Меня увидел, заулыбался, подошел, сел рядом… Сидим общаемся… Подруга скучает… Я ему говорю, что мы уходим в отель…. Он расстроился, просил остаться, но единственная уступка, на которую я пошла – было то, что я пообещала пойти с ним на следующий вечер на дискотеку в Ауру…

Весь следующий день он сиял, улыбался, подмигивал мне и уже записал меня в свои девушки, непреминув сообщить об этом всем друзьям на пляже… Поэтому нас теперь охраняли от всех посягательств…. Если его не было рядом, то за нашим спокойствием следили его друзья, с которыми мы быстро нашли общий язык… Вечером пришил мы опять в бар… Сидим… Выпили Бейлиса… А поскольку ужин мы проспали, а в обед ели мало и давно, то нас с двух бокалов развезло слегка… Смотрю, подруга моя с кем-то из ребят уже танцует, а мой меня тянет, мол, пошли на дискотеку…. Я отнекивалась, но подруга сделала грозное лицо и сказала, что доберется сама…. Мы пошли… Он гордо представил меня всем своим друзьям как свою девушку (я заблаговременно выяснила у нашего портье, как по-турецки девушка)… Потанцевали, выпили, пообщались, он мне песенки турецкие попел, попереводил… Время 3 ночи, я навеселе… Пошли гулять… Сидели на камнях у моря, общались… Ладно, фигня – война, чего греха таить, ночь была замечательной… Мне был, есть и будет, чего вспомнить… Проводил в отель, пожелала спокойной ночи ( в 6 утра )… И мы разошлись на три часа… В 9 мы с подругой нарисовались на пляже… Она пошла к бару, у нее вчера романчик с барменом закрутился, а я сижу на лежаке, жду, пока Чертенок подойдет… Он хмурый, не улыбается, ко мне не подходит… Так и прошел весь день… Я обиделась, решили с подругой вечером пойти в Ауру сами по себе…

Пошли… Напились там, зажигали, познакомились с официантами и после закрытия ауры пошли с ними тусить в Инферно… Отлично позажигали…

Утром помятые явились на пляже под ясны очи наших мальчиков… Мне устроили форменный скандал с разборкой, почему это я не пришла вчера в бар… Я в долгу не осталась, сказав, что меня никто не приглашал… Ладно, помирились, обещала, что вечером приду… И пришла….

Заходим с подругой, мама дорогая, куча народу, все турки… Мы оробели, стоим на пороге… Подходит бармен, проводил нас за столик подальше от всех, но это нас как-то мало спасло, все равно все на нас пялились… Он пошел всем объяснил ситуацию, про нас забыли… Я высматриваю Чертенка… Увидела сидит за столиком с какой-то турчанкой… Улыбается… Я в недоумении… Ладно, около нас уже мальчики, которые в баре и на пляже работают, собрались… Сидим, общаемся… Чертенок смотрит, чувствую на себе его взгляд… Уже собрались уходить, подходит… Куда? В отель. А на дискотеку? Извини, мы завтра на рафтинг, рано вставать. Хорошо, завтра. Ладно.

Вечером следующего дня подруга осталась спать в номере, я пошла в бар одна. Пришла, ко мне лучший друг Чертенка подходит… Расцеловались, сели за столик… курим, пьем колу… Чертенок… Сел рядом, говорит, что через 20 минут освободится, и мы пойдем на дискотеку… Сижу жду… Подсаживается за мой столик вчерашняя турчанка… Привет-привет… Разговорились… Тут Черт подходит… Она его обнимает и сообщает мне, что он ее бой-френд. Но только на каникулы, т.к. она живет в Германии с папой, у нее там парня и в Стамбуле один. Но папа не знает, иначе убьет ее… Я в непонятном состоянии смотрю на Черта, он – на меня… Я понимаю, что надо уходить. Что ни на какую дискотеку я не пойду… Турчанка прощается, говорит, что сама она ночью этой улетает в Стамбул, пришла попрощаться… Я ухожу…

Было больно, обидно, горько, но я вытерпела, ни разу не заплакала и не показала истинных чувств… На пляже на следующий день он подошел ко мне поговорить. Сели за столик в баре. Ты сердишься? Я? На что? Из-за вчерашнего. Нет. Врешь. Правда. Понимаешь, сначала я встретил ее, а потом тебя… Вы обе красивые, но… Ты же не знаешь, как тяжело жить бедному турецкому мальчику. Ты думаешь, я от хорошей жизни тут работаю?! Нет… Для меня единственный шанс – это богатая турецкая невеста… Молчание… Прости. Я поняла. Ты красивая. Спасибо. Не молчи. Мы расстаемся? Молчание…

Я ушла… Ушла в тот день с пляжа, бродила одна по городу… Забрела непонятно куда и встретила официанта из Ауры, с которым тогда танцевала по пьянке в Инферно… Он вывел меня до центральной улицы, проводил до отеля…

На следующий день пришел на пляж, сидел со мной, поил колой… Чертенок… Ха… Он бесился, пытался привлечь мое внимание, но я играла роль… Делала вид, что мне наплевать… Ушла с другим, обернувшись на Чертенка… В его глазах увидела грусть… Не знаю, насколько правдивую, но захотелось наплевать на гордость и броситься ему на шею…

До отъезда мы с ним перемолвились едва ли парой слов… Друзья его молчали, улыбались мне и кормили нас виноградом. По вечерам я гуляла по городу с мальчиком из Ауры, который очень трогательно ко мне относился. Но я сразу пояснила, что только друзья, а потом шла тусоваться подругой…

В день отъезда я пришла прощаться… Все расстраивались, когда мы говорили, что улетаем… Наконец, я подошла и к нему… Пока. Что? (удивленный взгляд) Я уезжаю. Куда? В Москву. Когда? Сегодня. Через 4 часа. Молчание. Прости. Не важно. Пока. Пока. Два поцелуя в обе щеки, по турецкой традиции так целуют людей, которых уважают, любят и надеяться на встречу… Крепкие объятия… Больше я его не видела и никогда не увижу…

Подруга терпела до самолета, а я расплакалась в автобусе…

Прощай, Чертенок… Мы не увидимся… Никогда…

P.S. Сейчас я ни о чем не жалею… Просто нельзя было терять голову настолько… А так все было отлично….

Турция, жди меня в следующем году… Кемер, я вернусь. Я же обещала…

 

<Нежный возраст>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU