Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Солнечный мальчик

Опубликовано Октябрь 2004

Хочу посвятить этот рассказ тому, кто научил меня любить.

Речь идет не о той, любви о которой вы подумали, о любви женщины к мужчине, которая сводит с ума и испепеляет всю сущность, добираясь и до души, нет, о другой любви, к человеку, к личности, к другу, к моему милому Anicte.

Мое путешествие в эту страну было первым моим путешествием вообще и именно эта поездка повлияла на мои будущие предпочтения, взгляды, принципы и даже на мою жизнь.

* * *

Наверное, очень многое зависит от первого впечатления, потому, как если все пойдет не так с самого начала, то хорошего можно уже не ждать, а если эта страна Вам не понравится и Вы уедите не довольны своим отдыхом, то вряд ли Вы вернетесь еще раз.

Моя же любовь к Турции, а в особенности к маленькому портовому городку Кемеру началась с первого знакомства с этой священной землей, с первого взгляда, и с первым ощущением этого горячего воздуха с ощущением цветочных ароматов и ароматов пряностей.

Уже тогда я подумала, если действительно существуют прошлые жизни, то наверняка я родилась и жила именно здесь.

В предвкушении этой встречи, совсем не утомлял перелет, и долгая дорога от Анталийского аэропорта-красавца, до нашего отеля в моем любимом Кемере.

Только расположившись в автобусе, зазвонил телефон, своей турецкой мелодией наполнил весь салон, что даже гид, понял «девушки бывалые»!!!

Друг сестры уже волновался, и поэтому звонил каждые 20 минут, она же в интервалах между его звонками, доставала зеркальце и принималась, то и дело красить губы, пудрить что-то там себе, выискивать изъяны на лице, которое с роду не знакомо с недостатками. Наш отель был самым последним, поэтому к тому моменту, когда наш автобус остановился у нашего отеля, мы были уже «как на иголках». Выгрузив свои многочисленные чемоданы, и затащив это все «из вне» в гостиную отеля, мы смогли немного расслабиться. Здравствуй наш «Лотусик»,будем знакомиться, да?

Познакомиться с отелем мы не успели, так как наш досуг заранее был уже продуман и организован для нас.

Самый прекрасный турецкий ресторан, прогулка по ночному городу, шум ночного моря, которое успело стать до боли родным, танц.бар, который в последствии стал просто нашим.

Ты стал для меня учителем, моим учителем, который показал Турцию такой, какая она есть на самом деле, ты подарил мне мой Кемер, который теперь стал по настоящему моим.

Ты показал и научил обожать турецкую культуру, восхищаться и боготворить ее. Любить и понимать турецкий язык, который опьяняет меня и сейчас своей мягкостью и страстью.

За тот маленький кусочек времени, который показался нам целой вечностью, ты сделал все так, чтобы показать мне истинную сторону этой гостеприимной страны и ее жителей.

Благодаря тебе, мы танцуем сейчас как богини, и только услышав первые звуки восточной мелодии. Не возможно уже сдержать и удержать нас на месте.

Как ты и твоя страна смогли так околдовать меня? Наверное это твой секрет, ответ на который я не хочу знать, и ключик которой я никогда не стану подбирать. Так как добрая тайна всегда должна оставаться нераскрытой, чтобы быть настолько сладкой, какою она и является.

Я никогда не забуду тебя, ты навсегда останешься в моем сердце, как мой ANICTE, как мой первый близкий человечек на этой священной и благодатной земле.

Как волшебник, который открыл мне глаза на эту турецкую сказку, и научил любить себя в этой сказке, и все, то, что меня окружает.

Я помню наш пляж, куда ты привез нас, чтобы могли увидеть и ощутить запах дикой природы, и увидеть первозданную Турцию.

Ты не купался, а мы тогда, в середине марта, ныряли, как голодные дельфины, ты смотрел с берега и умирал со смеху над нами.

Заботливо, прихваченное из дома, полотенце для нас, наши ноги беспощадно исколотые, морскими ежами. Тогда мы почти не обратили внимание на это, но ты стал вытаскивать их, потому, что ты знал, что так надо… Помнишь, тогда мы почему-то поссорились с тобой, и я даже надув губы пыталась с тобой не разговаривать, но ты как всегда сумел подкупить меня, согрев меня, отважно отдав мне свою рубашку, когда я окончательно замерзла и свернулась как улитка, в кокон.

Я помню, что каждый новый день, каждое утро, ты придумывал новую программу для нас, и всегда приезжал на новой машине, и мы сходили с ума от дико-быстрой езды по этим горным серпантинам.

Я помню твой знойный танец на капоте машины, тогда мы подумали, что это конец!

Ты показывал нам Анталию, и мы бродили по этим махоньким, тесным улочкам, и громко смеялись, вопреки твоим запретам, а ты жутко сердился на нас. Тебя хватало не надолго, и ты быстро отходил, произнося слова: MI crazy BALDIZ!

Чередуя эту фразу,c другой, когда я уж совсем расшалившись, перегибая палку, наконец наставал момент, когда ты произносил: I am shocked!!!!!

Ты принимал нас такими, какие мы есть, не успевая отвечать на вопросы, которые из нас сыпались на тебя как из рога-изобилия.

Все наши желания и прихоти ты принимал всерьез, и с радостью исполнял их.

Нашей манией и любовью к Кебабу, лепешкам и Айрону, а соответственно, к нескольким лишним килограммам, я благодарна тоже тебе.

Уже, здесь в Москве, мы оббегали все ресторанчики, то настоящую турецкую кухню так и не наши.

Часто, очень часто, я вспоминаю, твои танцы, ты сводил с ума я думаю не только нас, но и всех девушек в нашем баре. Твои песни, твой голос так и звучит в моих ушах и даже сердце. Господи, кто учит Вас так держаться и сводить с ума, разбивать сердца?

Спасибо тебе и за то, что ты делал по настоящему счастливой мою сестру.

Она жила только тобой, и все ваши расставания, очень тяжело переживала! Но с тобой и благодаря тебе, она была счастливой, чувствовала себя по настоящему желанной и нужной.

С нами ты всегда был разным, то ласковым и немного грустным, то веселым и беззаботным, иногда немного твердым и решительным, но, что самое приятное и важное всегда очень мужественным.

Культ женщины, но при этом ни шагу вперед, без тебя. Несколько раз попробовав опередить тебя на пол шажочка, слышали в спины,Wait!!! Мурашки по коже от такого выражения власти, мужчины перед женщиной. И вот мы уже отстали, и повинуемся тебе, как твои покорные подруги. Как иногда нам не хватает этого в нашей холодной России. Мужской власти, немного надменности в голосе и поведении.

В моих глазах – ты прототип идеального турецкого мужчины, будущего семьянина, отца счастливого семейства, где непременно твоя женщина, жена, будет самой счастливой на свете.

У тебя всегда находилось время для нас, я не знаю как тебе это удавалось, наверное это тоже тв. секрет.

Помню, как рассказала тебе по секрету, что влюбилась, и дальше пытка и почти электрический стул и твои слова: I am your Anicte, That is why I should know all!

И когда ты слышишь, мои слова, что он уже свел меня с ума, и я готова, уплыть вместе с ним и закрутиться в водовороте любви, ты опять повторяешь: Мi crazy BALDEZ …..

А на утро, уже перед отъездом ты распрашиваешь меня о подробностях, и видя мои искрящиеся глаза, все понимаешь и смеешься надо мной.

Я всегда останусь для тебя младшей сестренкой, твоей любимой, над которой можно немножко подтрунивать, но в обиду которую ты никогда не дашь.

Твой набор русских слов, от которого можно было смеяться сутки на пролет, и наши с тобой диалоги на английском.

Я никогда не забуду, как тогда к отелю, ты приехал на красном мопеде, зная, что я схожу с ума от этих чудовищ на моторчиках, как ты катал меня, когда все уже воссидали в автобусе, как делали последние, нашии прощальные фотографии, на которых и ты, и мы очень грустны. А потом, как ты ехал за нашим автобусом, вскоре обогнав его, провожая нас до поворота.

Спасибо тебе милый Уурчик!!!!!

Спасибо за все, за твою Турцию, которую ты открыл для нас, за Наш Кемер, который мы открыли для себя, за нас, новых, узнавших себя!

Ты – солнечный мальчик. Добрый, веселый хохотуньчик.

Ты всегда будешь в моем сердце, как родной и очень близкий человечек!

Добродушный щекастик, как же мне хочется оттрепать тебя за твои пухленькие щечки, как когда-то!

СПАСИБО тебе солнечный мальчик!

 

<Твоя BALDIZ>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU