Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Как всегда (начало)

Опубликовано Февраль 2005

День 1.

Да, денек явно задался. Рейс Москва-Анталия задерживается на 4 часа, и мы, 4 прекрасные девчонки-Подруги, себя мы называем: Пух, Пятачок, Тигра и я, по прозвищу Иа, наконец-то вырвавшиеся от своих «единственных законных» и «цветочков жизни на могиле родителей»(детишек), вынуждены торчать в аэропорту, в ожидании самолета! Ну, где справедливость?! Ну ничего, мы девочки запасливые и ,как говорится, «у нас с собой было», так что можно и подождать, распланировать отдых в мельчайших подробностях, все равно будет не так, как мы задумали… «Планирование» пошло так замечательно-замечательно, что мы чуть не пропустили регистрацию! Но на нее, паспортный контроль и досмотр у нас ушло ровно 6 минут! Новый рекорд! В самолет нас подвозят на машине с какими-то пилотами, т.к. остальные пассажиры уже в самолете. Ура! Мы летим!

Пока Пятачок, Пух и я, Иа, решили немного вздремнуть, дабы немного выветрить планы, а также алкоголь из голов, Тигра нашла себе Собеседника-Собутыльника. Лет так эдак тридцати пяти, мужского пола и мужественной профессии российского мента, который заливал горе, а может просто пил от радости ром и, имел неосторожность предложить присоединиться к нему. Так что совершенно неудивительно, что сейчас, по прилету, наша любимая подруга Тигра пытается залезть в будку к таможеннику, дабы его родного поцеловать, прижать к груди, а может и спеть с ним какую-нибудь патриотичную турецкую песню!

Честно говоря, я бы тоже была бы не прочь познакомиться с этим кареглазым, загорелым таможенником, который сейчас с грустной суровостью рассматривает мой паспорт, украшенный марками турецких виз, как кляссер у старого филателиста. Я делаю самые честные глаза и невинное лицо, типа «ну и что, что в восьмой раз за этот год?». Видимо мое лицо убеждает таможенника в моей невинности, невиновности, а может и в непорочном зачатии моих двоих детей, и он со вздохом ставит, наконец, штамп. УРА!

Пятачок и Пух тоже благополучно проходят FACE KONTROL, и мы спешим вниз, к багажному транспортиру, где уже слышен голос нашей Тигры. Да…видимо мужик с ромом был прекрасно загримированным ветераном 2-ой Мировой войны, и излил всю свою израненную душу нашей сердобольной подруге, иначе, с какой стати ей сейчас орать на группу испуганных немцев: «Фашисты! GO HOME» По правде сказать, обычно наша Тигра тишайший и интелегентнейший человек, всегда, даже дома использующая нож и вилку, владеющая двумя иностранными языками и никогда, даже если наступить ей стулом на ногу, не использующая матерных слов. Ну ничего, с каждым бывает, … заносит. Замнем для ясности. Ведь мы в ТУРЦИИ!!! И в чемоданах уже лежат и ждут своего часа, сделанные по индивидуальному заказу трусики типа «неделька» с аппликациями известных дорожных знаков:

Сначала накорми-напои – «Заправка»

Отдаюсь только половым гигантам – «Крутой подъем»

Отдамся любому – «Полоса для транспортных средств общего пользования»

Извини, критические дни – «Въезд запрещен»

Работай до 3-х моих оргазмов – «Остановка запрещена»

Сегодня слишком не усердствуй – «Ограничение скорости» и др.

И вот багаж получен, Тигра успокоена и нас ждет самый любимый момент – выход из прохладного аэропорта в жару!

Распахиваются раздвижные двери, в глаза бьет солнце, яркое, жаркое, а в лицо горячий воздух, мы не дышим, мы пьем его большими глотками, как пьет человек в пустыне, наконец-то добравшийся до оазиса.

Мы приехали отдыхать! Отдыхать в согласии и гармонии, и поэтому уже сейчас выделяем гормоны, и согласны соглашаться!

Как мало нужно нам для счастья. Да! Мы здесь! Снова! И снова справа, за небольшой загородкой стоят Турки-Встречающие, все как один мужского пола, породистые (и не очень) жеребцы, и блестят темными глазами, и цокают языками, и готовы бежать за нами с расстегнутыми ширинками хоть на край света!

А вот и он – хозяин нашего аппарт отеля, как мы могли сразу не заметить эти 160 кг живого веса? Сам приехал встречать супер постоянных клиентов. Еще 8 раз УРА! И главная мысль «ОТ РАДОСТИ ДО НОЧИ НЕ НАПИТЬСЯ…».

День 2.

Не напиться не получилось… Зеленый Змий победил практически «в сухую».

- Подъем! Вы что сюда спать приехали! - кричит Пух.

- Кто рано встает, тот всех достает, - пытаюсь отбрыкаться я.

- Какое там рано! Час дня! Подъем!

- Чтобы меньше пить и курить, нужно больше спать! – ворчит сонно Пятачок, но, хоть и с трудом, продирает глаза.

…Искупались… Просолились в соленом Средиземном и теперь тупо валяемся на горячем песке, замерли, точно ящерицы на солнышке. В моей голове мир медленно покачивается. По крупицам собираем события вчерашнего дня в единую историю под названием «Господи! Что же я делал вчера?!» Мои воспоминания заканчиваются танцами на барной стойке, Пятачок смутно припоминает обливания Джин тоником по 4 бакса за стакан, воспоминания Тигры заканчиваются обедом в самолете, но у нас есть козырная карта! Пух! Которая ПОМНИТ ВСЕ! Через 3 минуты от начала ее рассказа мы понимаем, что как всегда отличились и лучше бы она ВСЕ ЭТО забыла.… Немного стыдно…Видимо это похмелье…

Чтобы немного поднять настроение, на общем собрании постановляем:

1. Лучше жить, чем не жить, лучше пить, чем не пить.

2. Лучше дать и балдеть, чем не дать и жалеть.

3. Лучше поздно, чем никому.

На этой оптимистичной ноте мы тихонько отползаем в море.

Хорошо.…Почему-то на второй день кажется, что ты тут уже давным-давно, и все такое привычное и родное, а когда приходит пора уезжать, кажется, что был здесь миг. И это ощущение не зависит от количества времени здесь проведенном. Это может быть и 3 дня, и 2 недели, и месяц, все равно кажется, что время слишком быстро пролетело. А ты, как всегда, чего-то не успела, что-то кому-то не договорила, не закончила каких-то отношений, и…приходится ВОЗВРАЩАТЬСЯ! Да! И это нам нравиться!

После купания настроение ощутимо улучшилось. Вспомнилась чья-то прекрасная фраза, что если вчера весь вечер соображал, а на утро болит голова – это хорошо, значит, она растет, как всякая другая мышца после тренировки. А значит, я становлюсь умнее, а может и мудрее и, что совершенно точно, обостряется чувство юмора.

Очередной день.

Турция – это огромный супермаркет, в который мы ездим за Любовью! Супермаркет полный света, в котором всегда играет приятная музыка. С полок подмигивают «товары», и просят «Возьми меня!», а в руках у нас бездонные тележки, в которую хочется положить побольше радующих глаз любовников, набить тележку целиком, можно даже умять ногами. Ведь раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и опоздать.

Так, однажды, несколько лет назад, когда утром я еще не вернулась, а Пятачок уже лежала на лежачке на пляже и присматривала за нашими отпрысками, одна дамочка преклонных лет ей сказала:

-Гуляйте девчонки пока молодые! Чтобы потом было что вспомнить!

С тех пор мы всегда следуем этому совету.

Пух уже по уши втрескалась в молоденького гарсоньчика, и теперь с жаром убеждает нас, что он все-таки совершеннолетний и ужас до чего похож на Леонардо ДиКаприо. А по нашему, так больше на Маугли.

Тигра(Антифашистка) подцепила Крудого Мэна – владельца Заводов-Земель-Параходов и теперь просто млеет от счастья. Не помешало даже то, что он много лет прожил в Германии и, в принципе, может являться поклонником фашизма. Вот что любовь делает с человеком!

А мы с Пятачком совместными усилиями немного пополнили наши супермаркетовские тележки и можем с уверенностью заявить: «Лучше гор могут быть только ГОРЦЫ!». Сколько в них неукротимой дикой энергии, какой-то животной силы, а с другой стороны обаяния и привлекательности!

Единственный недостаток – быстро надоедают!

Может всех бросить и поискать что-нибудь новенького?

Да…легкое поведение тоже тяжелая работа…

Продолжение следует…

 

<DeliNati>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU