Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Ничто не вечно

Опубликовано Июль 2005

Он смотрел на это уже в который раз и снова, и снова, по телу пробегала мелкая дрожь, от которой невольно приходилось вздрагивать. Опять все та же картина: кроваво-красный закат, уходящее за горизонт солнце. Взгляд, прикованный к этому пейзажу, казалось, не способен ни к каким проявлениям жизни. Он закрыл лицо руками, и в который раз вспомнил …

…Езда в полупустой электричке, изящное и нервное покуривание сигареты. Уже все решено, пути назад не существует. Он сильный, он сможет... А потом он сидит на пустынном пляже и коньяк приятно обжигает горло. Пачка лезвий…осталось еще чуть-чуть и ВСЁ… Предсмертная записка. Была ли такая мысль тогда…наверное, да. Но теперь это уже не важно. Здесь его больше ничто не держит, никто не способен вернуть его к жизни, заставить наслаждаться каждой минутой обитания на этой Земле… А перед глазами ярко алое, почти бордовое небо, и солнце медленно, как бы лениво, покидающее небосклон. Но он точно знал, что оно появиться здесь и завтра и даже послезавтра. Оно будет постоянно исчезать и появляться…каждый день…каждый месяц…каждый год…Но он этого уже не увидит. Стоило ли прожить четверть века, чтобы так уйти….в никуда…Вода…на последок нужно искупаться….Ему не было жалко себя, нет…это вынашивалось долгое время, долгое время эти мысли не давали спокойно спать, терзали душу и зомбировали здоровое некогда еще сознание…Но теперь, теперь он будет спать вечно…

В силу ряда обстоятельств он остался жив. Никто не знает, да и он сам не способен ответить, рад ли этому. Готов ли он принять дар, за который многие держаться как за спасательный круг, за который готовы продать душу дьяволу… Дар, именуемый жизнью. Вряд ли…надо было уйти тогда. Переосмыслить ситуацию уже все равно не получиться… злую шутку сыграла с ним судьба…Одиночество, пугающее его как маленького ребенка, который боится темноты и дрожит всем своим крохотным тельцем, оставшись один… желание найти выход…постоянные приступы жалости к себе …неспособность понять происходящего…нежелание понять окружающих…

….Капля пота стекла по щеке, глаза опять ослепил кроваво-красный цвет неба…как всегда в таком случае - дрожь, проникающая в каждую клеточку тела и накрывающая его волной страха…и нежелание видеть этого больше…никогда…ни за что…никто, как ему кажется, так и не смог его понять, но и сам он не в состоянии разобраться в себе…

06.07.2005

 

<DARK GODDESS>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU