Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Любовь и синяк на скуле

Опубликовано Октябрь 2005

И вот мы три подружки ( очень напоминающие по типажу четверку из «Секса в большом городе»,потерявшую где-то свою Керри), спрыгнули с трапа на жаркую турецкую землю. Даша тут же начала строить один глаз таможеннику, а второй – школьникам с нашего рейса. Саша предусмотрительно заняла очередь за маркой. А я , то бишь Маша, зачарованно рассматривала горы вдали и обдумывала план. План мой был таков : непременно завести в Турции курортный роман.

Всю последнюю неделю перед отлетом я провела на «турецких» сайтах , читая восхитительные истории, сочащиеся страстью и слезами. Отчет я доделала с трудом, вместо калиброванных бревен мне повсюду мерещились страстные черноглазые мачо. Здесь надо сделать отступление: мне 27 лет, моя зарплата в у.е. имеет по меньшей мере три нуля, на работе я провожу 5\6 своей жизни, все мои первичные и вторичные признаки давно запорошило офисной пылью, у меня один выходной, который я провожу за кино и кофе с подружками. Скукаааа! Так что мыль о том, что я могу стать героиней такой истории будоражила мне кровь почище, чем коктейль из абсента с кокаином.

Стрижка, покраска, наращивание ногтей неудобоваримой длинны, сауна, массаж, расслабляющие маски –я готовилась предстать пред турками во всей красе. За три дня до вылета шеф устроил мне дикий разнос по поводу «некомпетентного» отчета о калиброванных бревнах. Три дня я не спала. Переделывала отчет, глотая энерджайзеры. В Турцию прилетело зеленолицее существо с кругами под глазами и огромными красными прыщами, усыпавшими лицо на нервной почве.

Ну да ладно! Сонце-море-любовь лечат все!

В вечер прилета я хочу спать, но подруги непреклонны: обещают мне необыкновенные развлечения на дискотеке. Результат. Через 10 минут Даша испаряется в объятиях мускулистого Ахмеда. Саша мило воркует с зеленоглазым Фаруком, отпихивая от своей груди его вполне симпатичные ручки. Я в обломанном одиночестве пью коктейль, любезно купленный мне Фаруком. Пристать ко мне никто не спешит, чего , согласно историям на сайтах, не может быть потому, что этого не может быть никогда. Фарук смотри на меня жалостно и куда-то исчезает. «Сейчас он приведет друга и для тебя!» – говорит счастливая Саша. Я лихорадочно приглаживаю волосы….Что это?….Что? Грациозный Фарук а рядом – низкий бородавчатый , горбоносыйй мужичонка за 50…

Я засыпаю, наплакавшись в душе, с мыслью «Завтра будет лучше!»

Солнце, море, шелестят пальмы Последний раз я отдыхала на 3 курсе вуза и так странно-отдыхать снова. Испещренная засосами Даша заявляется к полудню, демонстрируя нам дешевенькую золотую цепочку, подаренную Ахмедом , который оказался братом владельца ювелирного магазина. Ей цена долларов сорок, но дело ведь совсем не в цене…

Днем на пляж прибегает Фарук и вручает розочку Саше. Потом прибегает снова и приносит еще две – мне Даше)

Я решаю вылечить рыщи и синяки под глазами солнцем. Кожа у меня нежная и белая. Но я мажу ее сильной защитой. волны гладят мои ноги и я засыпаю…. Вечером лицо горит алым пламенем и чешется. Обгорела. Подружки с боями уходят веселиться, а я кукую в номере, пытаясь излечить лицо кремами и лосьонами.

Бесполезно – утром я похожа на распухшую пиццу. Идем с Сашей в магазин и покупаем мне громадную белую шляпу. Жалко, что паранджи не в моде!

Путь на пляж закрыт. Лежу в номере, читаю Ремарка. Прибегает Даша и вытаскивает нас кататься на лодочке Ахмеда. Белые скалы вгрызаются в море. Рыбки выпрыгивает из воды. Ловят на лету хлебные крошки. Пока я не снимаю шляпу, ко мне пристает лодочный уборщик. Когда снимаю – переключается на Сашу.

Собрав себя в кулак( мотивация – следующий отпуск – через год) иду вечером на диско. И вот тут счастье приваливает и мне. Чья-то теплая нежная лапка берет меня за руку и ведет на танцпол. Я сталкиваюсь взглядом сего глазми ,сияющими, как лампы дневного света. Его зовут Тарик и он говрит по-английски почти идеально. Мы танцуем и его кожа как бархат. Он продает путевки на улице и, честно говоря, мне даже стыдно пить за его счет коктейли . мы целуемся на пляже и я готова, как герои мюзиклов, танцевать прямо под звездами. Он читал «Унесенных ветром» и «Разум и чувства»! Мы говорим об этих чудесных романах, о море. О любви….Столько нежных словечек я не слышала за всю свою жизнь…

Он провожает меня до отеля и (о диво!) не зовет к себе домой. В номере на меня, как вулкан на Помпеи,. обрушивается мысль: он не позвал меня домой, потому что я ему не понравилась! Всю ночь мне снятся кошмары, где Тарик проходит мимо меня с сонмом голубоглазых блондинок.

Утром я иду завтракать в мечтах О Тарике . Солнце бьет в мои близорукие глаза и я со всего размаха врезаюсь мордашкой в декоративную колонну ресторана. Итог - фингал на скуле и разбитая губа.

Даша бегает по номеру и собирает вещи – она переезжает к Ахмеду. Мы Сашей плачем на кровати в обнимку. Саше не звонит Фарук, а мне Тарик.

Но, о чудо! Через час нам обеим с разницей в минуту приходят смс от боев. И тут я с ужасом соображаю, что в таком виде идти к Тарику нельзя. Итак: общий фон лица красный, переходящий в лиловый в районе скулы и в бордовые в районе губы. Один плюс- прыщей практически не видно))

Толстый слон тональника, пудры и румян превращает меня в подобие загримированного покойника.

Я сижу на диванчике на террасе отеля, жду Тарика и трясусь яко заяц И вот он- вышитая рубашка развевается , открывая поджарый животик. Черные кудри плещутся на ветру.

Увидев меня, Тарик меняется в лице. Мое сердце обрывается. Вот и все - решаю я.

Тарик подбегает ко мне и начинает кричать: «Скажи скорей, кто тебя избил! Я оторву ему руки-ноги!»

Так счастливо я еще никогда не смеялась.

Оставшиеся десять дней были столь великолепны, что я не стану их описывать . потому что у меня не хватит слов и мыслей. Ведь я, к сожалению не писатель, а всего лишь обычный аналитик.

Сейчас со дня приезда прошло две недели. Даша внесла номер Ахмеда в «черный список».устав вырубать его бесконечные звонки. Саша переписывается смс-ками с Фаруком.

Мы с Тариком созваниваемся каждый день. Весь офис считает, что отдых пошел мне на пользу. И даже сисадмин, к которому я безответно вожделела год назад, вдруг пригласил выпить самбуки после работы. Тарик приедет ко мне в конце ноября, И я очень счастлива. У меня есть большая квартира и хорошая зарплата и я вполне способна прокормить свое счастье.

 Август 2005

<Маша>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU