Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Турецкая фантазия

Опубликовано Декабрь 2005

Никогда не знаешь, что произойдёт с тобой через секунду… У тебя может остановиться сердце, может взорваться твой дом, ты можешь попасть в аварию, а можешь просто влюбиться…

***

Яна стояла в пробке и обдумывала правильность своего решения, вспоминая в сотый раз все подробности произошедшего. С каждой секундой ей всё больше казалось, что история очень похожа на сюжет малобюджетного молодёжного сериала, в котором она играла главную роль. Только это была жизнь…

***

Яна жила вдвоём с сестрой Кариной – родители уехали за границу, едва девчёнкам исполнилось по 18 лет. Жизнь превратилась в рай – престижный ВУЗ, квартира в центре, ежемесячная финансовая помощь родителей и даже «Пежо», которое Яне подарили на совершеннолетие. Хотя, не смотря на отсутствие контроля, девочки прилежно учились и преследовали определённые цели в жизни.

И вот однажды, когда ничего не предвещало перемен, всё изменилось…

Карина пришла домой, принесла Яне пачку её любимых сигарет и села напротив, явно собираясь что-то сообщить.

- Яна, - начала она, - я не хочу больше сидеть на шее у родителей. Мне 20 лет и я хочу работать.

- Иди, - выдавила Яна, не отрываясь от любимого сериала, - кто тебе мешает?

- Яна, я серьёзно! Пойду с завтрашнего дня!

У Яны неприятно кольнуло сердце и она резко выключила телевизор.

- Карин, ты шутишь? Куда?

- Есть такая частная авиакомпания «Мрия». Они…

- Знаю, знаю, мама летала с ними в Турцию. Там в составе директоров одни «чурки», а стюардессы сельские девки - низкий уровень. И что ты там не видела?

- Вот я и буду стюардессой.

Яна разразилась громким смехом. Карина обиделась и ушла в свою комнату.

Ночью Яна проснулась от дикой боли в сердце – её мучали кошмары, что никогда с ней раньше не случалось…

Выйдя на кухню, она обнаружила, что Карина тоже не спит. Девушки закурили.

- Яночка, мне приснился страшный сон. Будто ты уехала, не оставив адреса, без денег и без вещей – забрала только машину. Я начала искать тебя, но всё было напрасно. А однажды я увидела тебя по телевизору…

- У меня на шее болтался мусульманский полумесяц, на голове была чалма, я была с чёрной бородой и говорила на турецком языке?

- Да, а откуда…?

- Мне снилось тоже самое, только про тебя. Я ещё возмущалась во сне, почему это ты уехала на моей машине.

- Ясь, ну ты же знаешь, что я не умею водить.

Вдруг девочки обнялись и заплакали.

А потом жизнь потекла своим чередом. Карина изучала небесные просторы страны, практически каждый день бывала в столице и не плохо зарабатывала. Яна тем временем отрывалась на курортах, завела себе нового парня и даже начала думать о серьёзных отношениях. Со временем она стала замечать, что сестра как-то изменилась. Из каждого рейса она возвращалась с подарками, с цветами и даже с новым мобильным телефоном. На все вопросы она отвечала уклончиво: «Подарки поклонника.»

Однажды Яна пришла домой и заметила, что у сестры гости. Зайдя на кухню, она с трудом подавила усмешку: перед ней сидело нечто, похожее на большую обезьяну с маленькими ушами. При ближайшем рассмотрении это оказался парень-турок с красивым именем Леон – директор столичного филиала авиакомпании «Мрия».

- Садись к нам, Ясечка, - сказала сестра, - познакомься – это мой парень.

Яна улыбнулась «обезьянке», а про себя подумала, что сестра сошла с ума.

***

Машина остановилась в маленьком городке. Яна выбежала в магазин, купила сигарет и спряталась в «Пежо». До границы оставались считанные километры, но не хотелось ехать. Хотелось вернуться и прыгнуть к нему в объятия, но…

А как было хорошо… Как больно и в то же время приятно всё вспоминать…

***

В тот период Яна отдалась своему увлечению, редко ночевала дома и совсем не интересовалась делами сестры. Потом у неё появился второй парень и тогда она вообще с головой ушла в личную жизнь. Иногда, придя домой, заставала там Леона, из чего делала выводы, что у Карины ничего не изменилось. О странных снах больше никто не вспоминал.

Однажды она пришла домой и застала Карину в слезах.

- Что случилось? Кариночка, что с тобой?

- Яся, я ему изменила, а он узнал… Он кричал, бил посуду и…меня. – Карина убрала руку от щеки и перед глазами сестры возник огромный синяк.

- Я в шоке! – только и смогла произнести она.

Потом Яна выслушала рассказ об интрижке с одногруппником. Леон не знал да и «роман» был всего на одну ночь, на даче у общих знакомых. Он случайно услышал её разговор с подругой по телефону и…взорвался.

- Он вылетел отсюда с криками и матами, я валялась в осколках посуды. Только через 10 минут он пришёл, упал в ноги и сказал: «Люблю тебя, всё прощу, пусти назад.»

- Как? Ну и дела?!? А ты что?

- Не пустила – пусть бьёт женщин у себя в гареме.

- Ну, сестрёнка, тогда не раскисай. Был Леон и нет Леона. Забыли!

Но забыть не получилось. Леон звонил и приходил почти ежедневно. Карина даже сменила номер мобильного, но это её не спасло. Яна была вынуждена придумывать невероятные истории о том, почему её нет дома или почему она не может подойти к телефону. Так продолжалось 3 месяца, потом Леон вернулся в столицу и оставил девушек в покое.

Тем временем Яна поставила жирный крест на своих романах с обоими парнями и с головой ушла в учёбу – приближалась сессия. Зимние каникулы девчонки провели в Москве у брата и по возвращению решили оставить в прошлом всех парней и всё забыть.

***

«Боже, ну зачем ты сыграл со мной эту шутку? - думала Яна, давя на газ. – Почему в тот день я не поехала по другой улице? Почему я …? Ах… Что теперь говорить? Я и только я виновата во всём!!!» Яна свернула на обочину, остановилась и закурила. Впереди виднелся таможенный пост – это была граница.

***

В тот день Яна посадила Карину на поезд (она уехала отдыхать на майские праздники) и возвращалась домой. Погода не предвещала ничего хорошего да и настроение было не праздничное – друзья разъехались, а не сданные вовремя рефераты мешали покинуть город. С этими невесёлыми мыслями она ехала по центральной улице и вдруг увидела Леона. Она посигналила и он сел в «Пежо».

- Привет, малая! – улыбнулся он – рад тебя видеть.

Обменявшись приветствиями, они поехали в ближайшее кафе перекусить. Настроение начало подниматься. Леон не замолкал и Яна с интересом слушала рассказы о жизни в Турции, о привычках и традициях, о людях. Она даже заучила несколько выражений на турецком.

Когда они подъехали к его дому, он, выходя из машины сказал:

- Ну всё, малая, пока, я позвоню…

И позвонил. Через день они поехали вместе с её подругами в ночной клуб. После веселья вся компания, включая Леона, отправилась ночевать к Яне. Когда подруги ушли спать и Яна с Леоном остались одни, он вдруг начал осыпать девушку комплиментами. И, когда соприкоснулись их губы, она опомнилась и быстро ушла.

Потом начался бурный роман. Страсть накрывала их с головой и ни о чём не хотелось думать. Только бы скорее увидеть его, коснуться его губ, целовать его тело и ощущать прикосновения. Леон убедил её, что Карина для него в прошлом и что он ругает себя за слепоту: «Как он мог не замечать такое небесное создание, как Яна?»

За два дня до приезда сестры Яна заявила о своём намерении всё ей рассказать. Леон промолчал, а потом исчез. Все тягости объяснения с Кариной взвалились на хрупкие плечи девушки. И Яна не сразу поняла, что ею просто попользовались…А потом начался ад: сёстры общались сквозь зубы – находиться дома вместе они просто не могли. Вызвать на откровенный разговор Леона оказалось невозможным – все его телефоны в один голос заявили: «Абонент недоступен».

Прошло несколько недель - к концу подходила сессия. Отношения между Кариной и Яной наладились, но Леон и всё, что с ним связано, стало для них запретной темой. Они делали вид, что не замечают гор окурков в комнатах друг друга, которые остаются после бессонных ночей, и мокрые подушки с пятнами от туши…

После сессии Яна уехала с подругами в Крым. По началу они общались с Кариной ежедневно, но в какой-то момент она исчезла: на сообщения не отвечала и ни на одном из телефонов не брала трубку. Яна забеспокоилась. Море, солнце и дискотеки потеряли для неё всякий смысл – она чувствовала, что что-то произошло. Не дождавшись окончания действия своей путёвки, она собрала вещи и, не смотря на уговоры подруг, отправилась домой. Сердце всю дорогу бешено колотилось и 5 часов пути пролетели незаметно. Всю дорогу она почему-то думала о Леоне. Со дня их последней встречи он ни на минуту не покидал её мыслей, но сейчас она как будто ощущала его присутствие, чувствовала его запах. Она даже подумала, что он умер и её преследует его дух…

Она ворвалась в квартиру с криками:

- Кариночка! Ты где? – но ответа не последовало…Она оббежала все комнаты, но никого не было. Она позвонила ближайшей подруге Карины:

- Алло! – весело отозвалась трубка.

- Дианочка, привет! Не знаешь, куда пропала Карина? Я ей неделю звоню…

- Янка, ну человек в предсвадебных заботах, что ты от неё хочешь? Как отдохнули?

- В КАКИХ заботах? – Яна почувствовала, как из-под ног уходит пол и села.

- Ян, ну что ты идиоткой прикидываешься? Ты, как будто не знаешь, что твоя сестрёнка выходит замуж за своего ненаглядного Леона. Они очень любят друг друга. Ах, если бы ты видела, как красиво он сделал ей предложение… Это было…

Диана продолжала ещё что-то говорить, но Яна уже отключилась. Всё перед глазами потемнело и поплыло. Она вдруг почувствовала боль в сердце, её душили слёзы.

«Сделал ей предложение…» - пронеслось у неё в голове…

Она очнулась от того, что услышала ЕГО голос. Она ни с чем не могла его спутать. Он стоял со стаканом воды в руках, а Карина металась по комнате в поисках каких-то таблеток.

- Ясечка, девочка моя, как ты нас напугала! – закричала Карина и кинулась к сестре. – Я не поверила глазам, когда увидела твою машину. Ты же должна быть в Крыму…

- Я не могла пропустить твою свадьбу! Поздравляю, Леон, отличный выбор!

Леон молчал, Карина опустила глаза и неуверенно спросила:

- Откуда ты знаешь?

- Сорока на хвосте принесла.

После этого Яна почти не выходила из своей комнаты несколько дней. Ничто и никто не могли заставить её покинуть своё убежище. Она пыталась найти подходящий способ свести счёты с жизнью, но каждый раз вспоминала о родителях: «Что будет с ними, если одна дочь выйдет замуж чёрт знает за кого, а вторая покончит с жизнью из-за неразделённой любви к нему же?» Картины всплывали нерадостные…

Потом она поняла, что мысли эти глупые и есть другой способ – уехать! С этой мыслью она вышла, привела себя в порядок и поехала за свадебным подарком. Веселились несколько дней. Брат Леона подарил новобрачным квартиру в столице, а родители его прислали путёвку в круиз по Средиземному морю.

Когда они уехали, Яна оформила все необходимые документы, собрала сбережения и отправилась… в Турцию. Она понимала, что жить здесь она уже не сможет…

***

…Таможенный досмотр она прошла успешно и въехала на территорию Румынии, когда зазвонил телефон:

- Ясечка, я тебе несколько дней не могу дозвониться!!! Ты где???

- В машине…

- Яна куда ты едешь и что у тебя случилось?

- Это не важно. Не звони больше на этот номер! Кстати, Леон рядом?

- Да, рядом. Но что случилось?

- Дай ему трубку.

- Яна…

- Дай ему трубку!!! – закричала она.

Послышался какой-то шум потом трубку взял Леон:

- Привет, малая, что случилось?

- Senı çok seviyorum!!!

- ???

Яна отключилась. Она остановилась у обочины и дала волю слезам: «Всё кончено! Меня ждёт Турция и там будет 1000 таких Леонов!»

Она выбросила телефон в траву и надавила на педаль газа…

 

<Лавриненко Алина>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU