Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Вот такая турецкая любовь!

Опубликовано Февраль 2006

В рассказе упомянуты отели:
Лара Бич - Lara Beach

В Турцию я летела с твердым намерением прочитать все 10 книг, которые купила в аэропорту перед отлетом. Наш рейс сильно задержали, и я начала безжалостно тратить деньги.

«Ничего», - думала я – «вот прилечу в Турцию, буду лежать на пляжу, кушать фрукты и никаких романов (сейчас я не про книги), решительно никаких…».

Если что, то я девушка порядочная, замужняя и вообще не такая, как некоторые…

Самолетом управлял турок, поэтому в течение полета пили все, даже оч-чень мужественные мужчины, потому что скакали мы как на лошади. Когда самолет все-таки приземлился, все были готовы к отдыху в полном смысле этого слова.

Турция встретила нас 32-градусной жарой - и это в 12 часов ночи. Сладкий, дурманящий запах сшибал с ног, затрудняя дыхание. В общем, все говорило о том, что мы в раю!!!

Я была ОДЫН СОВСЕМ ОДЫН и хотела только скорее добраться до отеля и лечь спать.

Проснулась от непонятных звуков в 5 утра - это зазывали на утреннюю молитву в ближайшей мечети, и вот тут- то я осознала окончательно - ТУРЦИЯ!

Спать долго не пришлось, т.к. сотоварищи по нашему заезду потащили на море, чтобы перед завтраком успеть искупаться.

День прошел в охах и ахах, фотографировалось все, что виделось вокруг, и к вечеру я была просто без сил, поэтому, обильно поужинав, и отзвонившись супругу я блаженно вытянулась в постели, включив ночник и открыв одну из книг.

Раздавшийся стук в дверь хотелось просто проигнорировать, но воспитание пересилило усталость, и в дверь ввалилась шумная компания моего заезда.

Хорошо начавшийся вечер перешел в ознакомительную попойку, гуляния под турецкой луной, продолжение банкета на балконе одного из номеров, в общем… подружились.

Дня три пролетели незаметно по наметившемуся в первый же вечер сценарию: море, солнце, экскурсии, пьянки. Пили все. Ну, конечно, а что же еще делать в Турции! Компания опять же душевная подобралась.

Администрация отеля, пожалев нас однажды, пригласили в дискотеку, что обошлось нам по 25$ с носу и опять же - пей не хочу! Доставка тел осуществлялась лично владельцем отеля. Сами знаете, у них это запросто!

Дни летели, а я потихонечку спивалась. Печень протестовала, но кто бы ее слушал!

Солнце неумолимо делало свое дело, и я – натуральная блондинка (а покажите мне, хоть одну, которая признается, что подкрашивает корни волос каждую неделю, если она блондинка в душе…) покрывалась красивым загаром, потому что мазалась всякими защитными средствами и лежала исключительно под зонтом.

Турецкие мужчины меня не интересовали в принципе, а остальные особи мужского пола были не в моем вкусе. Экскурсии доканали меня окончательно, их было слишком много – это я по-глупости решила объять необъятное и купила все, что предложила наш гид. Причем, следует заметить, что в ближайшем турагенстве на улице, как выяснилось позже, все это стоило в три раза дешевле, имейте ввиду, если что…

Вот так и проходило драгоценное время, утекало как песок сквозь пальцы, но однажды…

Было уже темно, и я опять пыталась читать, закрывшись в номере, когда раздался стук в дверь и Наташа, с которой мы успели подружиться на отдыхе, протиснулась в мой номер с загадочным видом. Так все и началось.

Сообщив мне, что днем она познакомилась с одним турецким менеджером (впоследствие, он оказался банальным продавцом текстиля, зазывалой на улице, знакомое дело?), вот он ее пригласил в рыбный ресторан, одна она идти не хочет, он возьмет друга, нельзя же все время сидеть в номере по ночам и т.д. и т.п. Уговорила. Оделась просто, стянула на затылке волосы в узел, тронула губы светлой помадой, кого мне было очаровывать?!

То, что бежало навстречу моей приятельнице с распростертыми объятиями и криками на жутком русском: «Антилопа моя, фисташка моя!», превзошло все мои ожидания в худшем смысле этого слова. ЭТО было одето в джинсы-дудки покроя начала 90-х, на тощем телльце болталась гавайка размера на три больше, чем положено, очень кудрявые волосы были выпрямлены, залачены и образовывали некое подобие каски на голове. Нехватка половины зубов завершала этот «очаровательный» портрет. Я на мгновение впала в ступор, Наташа ткнула меня в бок и прошипела сквозь улыбку: «Только не думай, что ты сейчас вернешься в отель!» Ухватив меня под руку покрепче, мы двинулись к приличной, как ни странно, машине.

По дороге нам сообщили, что друг ждет за рулем, что он очень стеснительный, что он хороший женский доктор, что он не говорит по-русски, зато знает английский, т.к. жил в Америке и еще много всяких подробностей. Все это, говорилось на смеси русского, английского, немецкого, турецкого и языка жестов. Мы друг друга поняли.

Мне открыли переднюю дверь и я села, как статуя, боясь повернуть голову, чтобы не увидеть очередного франкенштейна. В машине было прохладно, хорошо пахло, играла тихая музыка, на заднем сиденье шумно возились мои попутчики. Мы тронулись, и я медленно повернула голову в сторону водителя. Не знаю, что произошло в тот момент, но звук в моей голове, как-будто выключили. За рулем сидел Али-Баба из индийского кино моего детства, если кто-то помнит этот фильм. Приятный, спокойный молодой мужчина, плотного телосложения с чувственными губами, ироничным взглядом и обаятельнейшей улыбкой.

Позже, он рассказывал мне, что у него было чувство, что в его машину нечаянно сел ангел, хотя изначально ехать он не хотел, т. к. очень устает на работе. Кстати, он оказался гинекологом-хирургом, работающем в крупном медицинском центре, имеющим университетское образование и родителей-коммунистов. Скажите, пожалуйста, откуда у торговца полотенцами такой друг?! Хотя, парнем он оказался веселым, не жадным и к концу вечера, я уже примирилась с его внешностью.

Посидев в ресторане, мы двинулись на ночную пляжную дискотеку в Кемер. Наташа с турецким товарищем постоянно отлучались, им было весело. Мы отправились прогуляться по пляжу. Болтали обо всем на приличном английском, старались не смотреть друг другу в глаза, но постоянно соприкасались руками, телами.

Присев на один из лежаков, стали исступленно целоваться, выпивая друг друга без остатка. Продолжения не было, т.к. мы ба хотели, чтобы все случилось наедине, медленно и очень нежно. Пришлось вернуться к столику, где вовсю продолжалось веселье.

На следующий день был дикий пустынный пляж, много фруктов, бесконечные поцелуи и ожидание вечера.

У Гинеколога была запущенная холостяцкая квартирка в трехэтажном доме, причем, на каждом этаже жили его родственники. Там-то все и произошло, мне понравилось. Утром меня отвезли в отель, пообещав встречу вечером. Так началась моя почти семейная турецкая жизнь. Цветов и подарков не было, но меня познакомили с лучшим другом – владельцем огромного магазина стройматериалов, ездившего на «Пежо» и спортивном мотоцикле и имеющего, помимо квартиры, чудный дом с апельсиновым садом под Кемером.

Парень был в разводе, поэтому личная жизнь кипела. Так, он вел активную переписку и телефонные переговоры сразу с несколькими дамами из обожаемой России. Ему слали трогательные открытки, бандерольки с дисками песен о любви, фотографии. Все они собирались за него замуж, приезжали к нему в гости друг за дружкой, но любил он одну – ту самую недоступную, которой не нужно было ни его богатство, ни он сам.

Все это он поведал мне во время наших дружеских встреч. Он изучал русский язык и ему было интересно пообщаться.

Наташе к тому времени наскучил торговец полотенцами, и она переключила свое активное внимание на владельца магазина. Торговец страдал, подкарауливал ее возле отеля, умолял, покупал билеты на яхтенную прогулку, дарил поношенные золотые кольца, но Наташа была непреклонна. Мы разъезжали на «Пежо» и нам было чем заняться.

Днем на пляже, где мы коротали время до вечерней встречи, у меня был еще один почитатель – бедный студент из Анкары. Мальчику был 21 год, и он отчаянно за мной приударял. Мне было все равно, я откровенно издевалась над ним, заставляя бесконечно делать мне массаж стоп, чему завидовал весь пляж. Он покупал на последние деньги сладости и фисташки, которые сам же и съедал. Иногда, от скуки, мы поднимались с ним в квартиру его друга (дом был рядом с пляжем) и занимались сексом. Виноватой я себя не чувствовала.

В промежутках я благосклонно принимала ухаживания владельца отеля, он возил меня на вечеринки в турецкие ночные клубы, был очень этим горд, покупал мне вещи, которые я выбирала, оставлял в моем номере цветы и сладости и совсем забыл, что у него турецкая жена и трое прелестных дочурок.

В одном из ночных клубов мне безумно понравился певец, у него были блестящие черные волосы до плеч, белозубая улыбка, а пел он, куда лучше именитых турецких исполнителей.

Пришлось отправить ему записку с официантом, где я назначала ему свидание завтра возле этого же клуба. Пришел!

Ждал меня в светлом льняном костюме, по-английски ни бельмеса, ну, и ладно! Запали с ним почти на сутки в каком-то близлежащем приюте в псевдодеревенском стиле. Страстный был мужчина!

Распрощалась, ни о чем не жалея, ушла не оглянувшись – слишком, уж, был хорош, за себя испугалась.

Мой Гинеколог, тем временем, ничего не понимал и требовал сатисфакции. Он уже успел в меня влюбиться, но у меня оставалось слишком мало времени, чтобы посвящать его одному и тому же человеку, тем более в Турции. Все-таки однажды пришлось поехать к нему.

В его прихожей на тумбочке я увидела книжицу любовных сонетов на английском языке, что меня заинтересовало. Я раскрыла ее, и оттуда выпорхнула открытка; мне только и оставалось, что ее прочитать.

Всякая любовная дребедень, типа: скучаю, хожу по любимым местам, хочу увидеть тебя вновь… Но более всего меня добила подпись: твой Ангел. Этот Ангел был из Америки, где Гинеколог жил и стажировался. А я – то наивная думала, что Ангел – это Я в единственном роде. В общем, парень зря время не терял. Настала моя очередь требовать объяснений. Были слезы (вот, уж, не ожидала от себя!), упреки, попытки уйти в ночь.

В общем, он называл меня Ангелом, он всех называл Ангелом, чтобы не ошибиться…

На следующий день зализывала раны, была печальна, очаровательна и, вообще, надо было срочно лечиться.

По дороге с пляжа путь преградил вишневый «фольцваген», потрепаный конечно, впоследствие оказалось, что взятый напрокат. Но за рулем сидел прилично одетый плейбой, симпатяга, совсем не похожий на турка, а скорее на француза. Подвез до отеля, где я быстро переоделась, и мы поехали прогуляться. Гуляли до утра, вернее началось все прилично, но закончилось, как всегда.

На следующий вечер меня ждали разборки с Гинекологом, который уехал пораньше с работы и с другом примчался к отелю. Я зевала и поглядывала на часы, т.к. вот-вот должен был явиться мой новый возлюбленный, кстати, владелец турагенства, бара, который он продавал и чего-то там еще. Едва успела отделаться от старой любви, с трудом удалось убедить его перенести все на завтра. Обещала приехать к нему в медицинский центр.

Запыхавшись прибежала к месту встречи, поехали по кафешкам, захватили с собой отходящего от любви с полькой друга.

Устала от бесконечного недосыпания, похудела до 44 кг, что, впрочем, меня не портило.

На следующий день мне предстояло ехать в медицинский центр, где работал Гинеколог на смотрины. Добираться пришлось на такси, т. к. с утра в отеле меня не было, и как не напрашивался мой бывший любимый поехать туда сразу с о мной – помочь я ни ему, ни себе не могла. Приставания таксиста не в счет.

Посмотреть на меня собрался весь центр, исключая, пожалуй, лежачих больных. Это к вопросу о конфиденциальности и обещаниям типа: «О тебе никто не знает!»

Почувствовала себя инопланетянкой, ну, или кинодивой, на худой конец.

Уехать пришлось вместе.

Кое-как отделалась от ночевки, потому что меня ждали в другом месте, где мне еще было интересно.

Квартира Владельца турагенства и чего-то еще была в новом многоэтажном доме, но пуста и неухожена. Самое главное там была кровать и музыкальный центр. Наличие гигиенических средств российского производства в ванной мне сказали о многом, ну, да, не я последняя… Тем более со мной были бесконечно нежны, хотя денег не было совсем. Например, у меня занималось по 10$ каждый день: на них заправлялась машина и покупались мне сладости. Что ж, бывает и хуже.

С нами почти всегда находился друг Владельца, т. к. на тот период у него никого не было, мы ходили втроем. Я смеялась и подпевала турецким песням на тарабарском языке, чем влюбила их в себя окончательно, ну, по крайней мере, мне так казалось.

Час расплаты подкрался незаметно, как в банальном бразильском сериале.

Ни о чем не подозревая, мы прогуливались по улочкам города после удачно сделанных мной покупок. Меня держали за руку ежеминутно прицеловывая, ну, хоть так, коль денег нет… Вдруг, откуда ни возьмись, прямо на нас выбежал Наташин торговец полотенцами, по совместительству друг Гинеколога. К тому времени, ее самой в Турции уже не было, и я не ожидала никакого подвоха. Я вежливо поздоровалась и юркнула в близлежащий магазин, оставив своих турецких товарищей тет-а-тет.

В общем, когда я вышла часа через два, старательно перемерив все, что там продавалось, меня поджидал Турецкий Скандал. Было много эмоций, но я девушка стойкая. Молча прошла к машине и стала доставатьсвои покупки, всем видом выражая оскорбленное достоинство.

Конечно, уйти мне не дали; увезли в укромный уголок и долго что-то высказывали, доказывали, падали на колени, умоляли о чем-то. Я сохраняла спокойствие и молчание.

На следующий день мой отдых в Турции заканчивался, и отрицательные эмоции мне были не нужны.

Как ни странно, меня приехали проводить на машине, загрузили мои чемоданы, по дороге купили букет цветов, видимо на оставшиеся от меня средства, отвезли в аэропорт.

На долгое прощание я была не настроена, т.к. хотела скупиться в дьюти фри, и мне была дорога каждая минута.

Загорелая, отдохнувшая, похудевшая и похорошевшая вернулась в заснеженную Москву. Чудный букет, обильно посыпанный блестками и политый духами и слезами моего последнего турецкого возлюбленного, пришлось подарить бортпроводницам.

Никакие последствия в виде СМС - посланий, телефонных переговоров и т.д. мне не были нужны.

А, зачем? Ведь я снова собираюсь в Турцию!

 

<Snowmaiden>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU