Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

А приезжайте к нам...

Опубликовано Март 2006

Случилось это 5 лет назад...

Предисловие:

Я с неполных 17ти лет не живу с родителями. Так уж получилось, что после школы на меня свалились несколько студенческих грантов и стипендий, и я сразу уехала заграницу. Сначала в одну страну, потом в другую... Много подрабатывала, крутилась на 2-3х работах, всегда старалась сама обеспечить свои нужды и интересы. И вот, наконец, моя первая постоянная работа! Мне 22 года, у меня неожиданно «много» денег, и я чувствую себя на седьмом небе! А тут еще командировка в Москву на 2 недели! Редкая возможность повидаться с родителями! J

Прибыв в Москву и разрулив все дела за пару дней, я понимаю «сейчас или никогда»! До конца командировки еще 10 дней, а план уже выполнен... я беру в охапку маму, покупаю две горящие путевки, и мы уже на пути в Турцию!..

Турция:

Отель около Алании, 4 звезды и сплошные немцы. Отель очень понравился. Это была моя первая поездка на турецкое побережье, и меня поразило соотношение цена/качество!

Ни я ни мама в то время не знали, какой популярностью пользуются Турция и турки у наших соотечественниц. Во время первой «обзорной» экскурсии по Алании, мы с изумлением слушали рассказы о красивых массажистах в хамаме при отеле, о том, кто уже где и с кем, и кто кому и сколько... Две дамы маминого возраста пожаловались нам, что их еще никто не приглашал «в номера», а вот их подруг недавно отымели, как в «1001 ночи»! Так что они приехали в тот же отель и в полной боевой готовности!.. Куда это мы попали?

Тем не менее жизнь пошла своим чередом. На пляже нам лежать не хотелось, поэтому за неделю отдыха мы съездили на экскурсию на яхте, на джип-сафари, на 2 дня в Памуккале... и последним был рафтинг!

Рафтинг стал апогеем внимания к моей особе со стороны турецкого населения. До этого дня со мной вежливо разговаривали по-английски и по-немецки. Пару раз пытались пригласить в Аланию на дискотеки или на ночные прогулки по пляжу... но никакие гулянки не входили в мои планы. Это была неделя, посвященная маме, нашему общению и совместному отдыху. К концу отдыха мы обе едва стояли на ногах из-за ежедневных ранних подъемов, многочасовой тряски по турецким дорогам и постоянной необходимости много общаться и всем улыбаться J.

Но все хорошее когда-то заканчивается, и вот он последний день перед отъездом. Мы сели в автобус.... и началось! Сначала наш гид, потом компания отдыхающих турков, которые почему-то решили, что именно со мной они вчера познакомились в дискотеке и подарили мне букет роз! Хехе пришлось немного охладить их пыл... потом все гиды на рафтинге, как с цепи сорвались... на перебой куда-то звали, приглашали, спрашивали у моей мамы разрешения на брак, пытались сесть поближе... Я чувствовала себя крайне неловко. Почему-то не было настроения отшучиваться... да если оно и было, то не весь же день на протяжении 10ти часов... В соседней лодке находилась пара статных девиц – ярких блондинок, в мини-бикини и при полном макияже. «Почему же на них так не кидаются!?» - с тоской размышляла я. «Ведь явно заметнее меня, да еще и сами рады будут!» Мама до сих пор надо мной прикалывается, вспоминая нашу поездку на рафтинг... Правда, во время обеда ее вытащили участвовать в конкурсе, где ей пришлось крутиться вокруг своей оси, держа палку над головой. Потом она очаровательно заваливалась в разные стороны, тщетно пытаясь устоять на ногах и пробежать положенные 50 метров. Так что свою порцию здорового смеха я тоже получила.

В нашей русскоговорящей команде была пара (муж и жена), лет около пятидесяти. Мужик, звали его Семен, в какой-то момент решил сигануть в воду – поплескаться в речке. Вода неожиданно оказалось на столько холодной, что у него начались судороги. Нам всем пришлось срочно его ловить веслами и затаскивать обратно в лодку. Так мы и познакомились. Рафтинг закончился, и все вернулись в гостиницу, веселые, довольные и голодные. А тут как раз время ужина...

Мы с мамой старались не объедаться, поэтому на ужин ели только супы и салаты. Оставив меня за столом заказать напитки, мама пошла за двумя тарелками супа. В это время я увидела Семена и его жену, Лидию, которые высматривали свободный столик. Заметив меня, они подошли, как старые знакомые, и тут же заняли свободные места, тоже оглядываясь в поисках официанта.

- А чего ты тут сидишь и за едой не идешь? – спросил Семен (бодрым тоном физрука).

- Да сейчас мама принесет. Я лучше подожду, отдохну...

- Хммм, - сдвинулись брови. – Уже взрослая девица, а все родители о тебе заботятся?!

- Ну это же иногда так приятно! – расслабленно улыбнулась я. - И им, и мне...

Семен посмотрел на меня с явным неодобрением.

- А почему вы вдвоем отдыхаете? Где ваш папа?!

«Ну и настырный мужик!» - подумала я. «Не буду я ему объяснять, что у нас дома здоровенный ротвейлер, и ни один знакомый не соглашается с ним остаться. И правильно делают. Так что родителям приходится чередовать свои отпуска!»

- Наш папа остался дома. У него очень много работы.

- Так так, значит, папа у вас один вкалывает, а вы тут отдыхаете.... Хорошо устроились, нечего сказать. Ну что ж, своих женщин обеспечивает, и то хорошо. И часто вы выезжаете?

- А по настроению...

Повисла напряженное молчание. Семен сопел, по-видимому, пытаясь удержаться от чтения никому ненужной морали. Я внутренне хихикала, и в то же время мне вдруг стало неимоверно приятно, побыть хотя бы мгновенье изболованной папиной и маминой дочкой, с которой родители сдувают каждую пылинку. Я сладко и нежно улыбалась моим новым знакомым, они же разрядили свое напряжение, обругав так пока и не появившегося официанта.

И тут подоспела мама. Она, как будто следуя уже разыгранному сценарию, поставила передо мной тарелку: «Дочур, сегодня томатный суп! Тебе должен понравиться! Давай, кушай скорее, пока не остыл.» Семен метнул в мою сторону очередной недовольный взгляд. Подошел официант, и мы наконец-то сделали заказ.

- Ну и откуда же вы, дамы, приехали - прозвучал следующий вопрос от наших соседей.

И тут уже инициативу перехватила мама... Она у нас любительница пообщаться J.

- Ах, я живу в Подмосковье, а вот дочь уже несколько лет заграницей. Так что нам редко удается побыть вместе...

- ???

- Дааа... но вот сейчас у нее выдалась свободная неделька. А обычно СТОЛЬКО работы, такой жесткий график! Как же я рада, что можно хоть ненадолго повидаться...

- ???!!!!????

- И путевку мне купила! Вот ведь ребенок, и сам себя обеспечивает, и родителям праздники устраивает... Папа, правда, поехать не смог, у нас видите ли ротвейлер...

Мама приостановила свою бурную речь, и над столом повисла очередная пауза. Семен с Лидией нерешительно переглянулись, в мозгах что-то быстро крутилось...

- Знаете что, девоньки! – вдруг задорно рявкнул Семен, шлепнув по столу кулаком. – А приезжате к нам в гости... на Сахалин! У нас там такие сафари, такая рыбалка, все вам покажем! Еще в 100 раз больше Турции понравится!

Тут уже мы с мамой изумленно переглянулись. Отдых в Турции подходил к концу...

 Июнь 2001

<Ani>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU