Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Красавчик и Блондинка

Опубликовано Март 2006

Все мои знакомые перебывали в Турции по несколько раз. С самой же первой поездки это становилось «заразной болезнью», которая распространялась в геометрической прогрессии.

Я с удовольствием слушала рассказы своих подруг, смотрела видео и фотографии, но сама никак не решалась на такую дальнюю поездку. Отдыхали мы с ребенком обычно в деревне у моей мамы, там нам было привычно и легко.

Всегда меня поражало одно, почему все мои замужние подруги, съездив в Турцию с мужьями, потом рвались поехать туда вновь, но уже одни?!

Если я и задавала такой вопрос, то в ответ получала, лишь загадочные улыбки, затуманенный взгляд и отговорки типа: «Сама бы поехала и все узнала…».

Дама я незамужняя, живем мы с ребенком скромно, поэтому до поры, до времени ни о каких Турциях и мечтать не приходилось.

А тут как-то все сложилось: повышение на работе, появились «свободные» деньги, мама согласилась посидеть с ребенком. Мне ничего и не оставалось, как купить, пусть недорогую, но все же заветную путевку в страну моей мечты – Турцию.

Собирали, как говорится, всем колхозом. Советов надавали, хоть записывай, да и после многочисленных рассказов, мне казалось, что по курортам Турции я ориентируюсь не хуже, чем заправский гид. Все равно было страшновато, тем более летела я одна.

И вот я на месте! С первой же минуты стараюсь впитать в себя солнце, этот непередаваеиый запах, местный колорит.

Отель оказался небольшим, но очень уютным, каким-то домашним: все балкончики увиты цветами, отличная кухня, доброжелательный персонал. В общем, сплошной позитив.

Море в двух шагах, но, вот огорчение – не пляж, а платформа. Я плавать не умею, поэтому расстроилась немного, но выход был. Я и еще несколько человек из нашего отеля стали ездить на очень приличный городской пляж. Познакомились, подружились, неплохо проводили время. Вместе ездили на экскурсии, гуляли по окрестностям, по вечерам пили чудесное турецкое вишневое вино.

С моего балкончика, на котором я любила сидеть по вечерам, хорошо просматривался многоэтажный новый дом напротив. Заселен он был еще не весь, но по вечерам во многих окнах загорался свет, на балконах появлялись турецкие семьи. Было интересно понаблюдать за чужим укладом, бытом. Конечно, я не подсматривала, а лишь видела то, что было перед глазами.

На одном из балконов приблизительно в то же время, что и я на своем, появлялся молодой человек приятной внешности. У него была отличная фигура, черные волосы до плеч и, как мне казалось, синие глаза. Обычно он был одет в светлые льняные брюки или шорты, какую-нибудь симпатичную футболку и в шлепки на босу ногу. Он садился в кресло, пил чай, читал газеты или просто дремал. Иногда, с его балкона доносилась легкая музыка. Для меня стало своего рода ритуалом видеть его каждый вечер до того, как я уходила на вечернюю прогулку с новыми друзьями. Возвращалась в свой номер я обычно, когда он, наверно, уже спал. Никаких других людей рядом с ним я не видела. Не знаю, замечал ли он меня, а, может, уже привык, что рядом был отель и перестал обращать внимание на постоянно меняющихся туристов.

Однажды поздним вечером было особенно душно, мне не спалось, и я решила сходить к морю. Тревожить никого не рискнула, поэтому одна вышла из отеля и стала спускаться по узенькой каменистой тропке, которая была коротким путем к нашей платформе. На мне был легкий сарафанчик и босоножки на небольшом каблучке. Вот этим-то самым каблучком и зацепилась за выступающий острый угол камня, который в темноте и не разглядела. Ступня вывернулась, я задохнулась от боли и присела прямо посреди этой злополучной тропки. Пыталась встать, но поняла, что передвигаться не смогу, нога распухала на глазах. Опять села и от отчаяния расплакалась. Была ночь, и помощи ждать было неоткуда. Перспектива заночевать на тропе или ползти к отелю мне не улыбалась.

Я пыталась кричать, звать на помощь, но тщетно. Ситуация была нелепа! Меня стало морозить – нехороший признак, кто знает.

Вдруг мне послышались шаги, по моей тропке кто-то спускался. Я повернула голову и увидела того самого молодого человека из дома напротив. Он поспешил ко мне, протянул руку, что-то спросил на турецком языке. Я лишь глупо улыбалась сквозь слезы и пальцем показывала на свою ногу. Он присел возле меня, ощупал мою ступню и, вдруг, с легкостью поднял на руки и понес меня наверх. При этом, он так бережно держал меня, как-будто я была драгоценным сосудом. От него пахло свежестью, тело было сильным и мускулистым. Мне стало неловко за вихрь мыслей, пронесшихся в моей голове.

Что меня удивило, так это то, что он принес меня в мой отель. Не припомню, чтобы я ему что-то объясняла на эту тему. Вокруг меня сразу закудахтал персонал, ногу стали чем-то мазать, накладывать повязку. Врача можно было вызвать только утром. За всей этой суетой, не заметила, как исчез мой таинственный незнакомец. Даже не успела его поблагодарить.

Мне помогли подняться в номер. Приняв успокоительное, удалось заснуть. Утром меня ожидал большой сюрприз. За мной поднялись в номер обслуга отеля – два молодых крепких парня, было рано, все наши еще спали. Объяснили, что приехал доктор, при этом хитро улыбались.

Внизу меня ждал мой вчерашний спаситель, вот этого я не ожидала! Он опять поднял меня на руки и понес к машине, которая стояла возле отеля. В автомобилях я не разбираюсь совсем, но этот был с откидным верхом и надраенный до блеска. Салон был оформлен под старину, даже радиоприемник был каким-то особенным с чудными ручками.

Мой новый знакомец бережно опустил меня на заднее сиденье, а с переднего достал и протянул мне веселый букет пестрых цветов.

Я поблагодарила кивком головы. Машина тронулась, и мы поехали по улочкам города. Страшно мне не было, наоборот, было легко и приятно, как от шампанского. Немного кружилась голова. Самое интересное, что я до сих пор не знала, как зовут моего чудесного знакомого незнакомца, да, и куда мы сейчас ехали, я тоже не имела понятия. Не подозревала, что могу быть такой легкомысленной!

Мы подъехали к аккуратному белому двухэтажному зданию, нам навстречу уже спешил пожилой турок в белом халате. Мужчины обнялись, как добрые знакомые. Меня вытащили из машины уже ставшим привычным способом и внесли в дом. Как я поняла, это была небольшая, возможно частная клиника, где в этот ранний час еще никого не было.

В одном из кабинетов пожилой доктор сам сделал мне рентген, посмотрел снимок, улыбнулся и дал мне понять, что ничего страшного с моей ногой не произошло. Наложил повязку и угостил нас чаем. Все это время мой Незнакомец пристально разглядывал меня, успевая о чем-то весело переговариваться с доктором.

Несомненно, он был самый отъявленный мачо – уверенный в себе, чертовски привлекательный, с откровенным взглядом абсолютно синих глаз (все-таки в цвете я не ошиблась!). Забыла, как это - нравится мужчинам?

Мне он напоминал скорее итальянца, этакий современный Казанова. По-моему, я начинала влюбляться.

Что до меня, то особенной красотой я не блистала. Все, как у всех. Единственное, у меня сохранилась неплохая фигура – долгое время занималась художественной гимнастикой. Да, волосы были моей гордостью – натурально льняного цвета и длинные до пояса. В России я спросом не пользовалась или просто некогда было после развода заниматься личной жизнью. Все время посвящала зарабатыванию на жизнь, а отдыхать старалась с ребенком.

Попрощались с доктором. Я, прихрамывая, смогла доковылять до машины не без поддержки известной личности. Поехали. Остановились возле какой-то кафешки с видом на море. Сели за столик. Вот там-то я чуть со стула и не упала, когда со мной заговорили на очень хорошем английском языке. То есть, все это время я считала, что этот человек не знает ничего, кроме турецкого, а тут… познакомились. Ведь мы до сих пор не знали, как зовут друг друга.

Болтали обо всем. Он оказался очень образованным праздным лентяем. С детства учился в Европе, получил диплом архитектора. Кстати, долгое время жил в Италии, изучал искусство великих мастеров. Сейчас не работает, ищет себя. Я смотрела на него как зачарованная. Он уже держал мои руки в своих. Казалось, вокруг никого не существовало. Он признался, что наблюдал за мной с самого первого дня и ждал моего появления на балконе. То, что он нашел меня ночью на тропинке, тоже не было случайностью. Он видел, как я выходила из отеля одна и решил отправиться за мной, чтобы познакомиться.

Как бы там ни было, но мне было приятно такое внимание со стороны Красавчика, так я решила называть его про себя.

Во время нашей беседы у него несколько раз звонил телефон, он досадливо отзывался, что-то кричал, жестикулировал, видимо звонивший был ему неприятен. А потом он просто телефон отключил.

Так начались наши встречи. После того дня мы были практически неразлучны: разъезжали всюду на его супер-машине, обедали в разных ресторанчиках, купались и загорали исключительно на диких пляжах. Про свою неудачно подвернутую ногу я и не вспоминала, все прошло. Дни летели с сумашедшей скоростью. Ничего серьезного между нами не было. Он любил легонько целовать меня, то в ухо, то в нос. Возможно мне хотелось и большего, но я, воспитанная в строгости, не могла решиться показать ему это.

Так пролетела неделя, чудесная, восхитительная неделя моего волшебного знакомства и вот однажды… меня пригласили в гости.

До этого, мы обычно расставались возле моего отеля, он целовал меня на прощание, то в щеку, то в лоб, ласково трепал волосы. Я понуро плелась к себе в номер, ожидая только нашей завтрашней встречи, мои товарищи по заезду меня больше не интересовали. Впрочем, о нас знали все.

Так вот, в тот раз мы подъехали сразу к его дому. Он достал многочисленные пакеты (перед этим мы заехали в супермаркет), и мы вошли в подъезд. Признаюсь, состояние у меня было полуобморочное, меня просто всю лихорадило. Я чувствовала, что сегодня все должно случиться.

Квартирка была ничего себе – приятно обставленная и ухоженная. Вся современная техника присутствовала. Я сразу же вышла на балкон, тот самый, с которого я увидела моего любимого впервые. Вот оно его кресло, я немедленно в него уселась. Мда, а балкончик- то мой просматривался неплохо, гораздо лучше, чем я себе предполагала.

Красавчик уже звал меня. Он успел сервировать столик, и мы принялись ужинать.

Выпили вина, расслабились. Он включил музыку и пригласил меня на танец. Вечер был чудесным и романтическим.

Он начал целовать меня медленно и нежно, от его прикосновений я просто таяла. Все, что произошло в ту ночь между нами не описать банальными словами, но длилось все это бесконечно. Мы заснули под утро, а проснулась я от истеричных криков какой-то женщины …

Открыв глаза, я увидела в комнате большую женщину. Она была чересчур разодета, чересчур разукрашена, волосы были взбиты в высокую прическу. На ней было множество украшений, в общем, её было очень много.

Я села, поджав под себя ноги и прикрывшись простыней, спросонья я ничего не понимала. Мой любимый спокойно стоял напротив этой ужасной женщины и на все её крики только криво усмехался и покачивал головой. Её это распаляло ещё больше, и она кричала все громче. Внезапно, она разрыдалась, стала бросаться ему на шею, потом упала на колени. Смотреть на неё стало жалко. Сначала я подумала, что это его мать, которая недовольна поведением сына, но, судя по всему, я ошибалась.

Так как мое платьице осталось в другой комнате, мне ничего не оставалось, как завернуться в простыню и двинуться по направлению к двери. Женщина, словно коршун налетела на меня, схватила за волосы и начала накручивать их на руку. Меня охватила паника. Такого унижения я не испытывала за все годы своей жизни. Кое-как вырвавшись, я побежала к двери, которая оказалась открытой настежь, и выбежала на улицу. Не описать чувство стыда, с которым я входила в свой отель в этой простыне.

Казалось, жизнь остановилась, я упала на кровать и разрыдалась.

Весь день никуда не выходила, а вечером мне позвонили с ресепшен и сказали, что меня ожидают. Я спустилась, ожидая увидеть Красавчика и услышать его объяснения, но меня поджидала та самая кошмарная женщина из его квартиры. Она знаками попросила выйти на улицу, я как кролик, потерявший волю, двинулась за ней. На улице стоял молодой человек, но не мой любимый. Я ужасно испугалась, но тот парнишка заговорил со мной на ломаном русском языке. Он оказался её служкой, она привела его за собой в качестве переводчика. Откуда он знал русский, меня не интересовало в принципе. Но, то, что я поняла из их совместного рассказа, повергло меня в шок.

Мой Красавчик был настоящим турецким жиголо, то есть жил за счет женщин, которые, как правило, были старше его и имели положение в обществе и, как следствие, немалые деньги. Не в силах устоять перед его ослепительной красотой, они содержали его, баловали его, делали дорогие подарки. Вот эта, например, была какой-то очень весомой особой, а вот перед Красавчиком не устояла. Она просила меня оставить его, ведь я все равно уеду, а он останется здесь. Он привык к роскоши и не сможет жить по-другому. Я молчала, а что мне было говорить?!

Напоследок, она отдала мне пакет с моими вещами, оставленными в кваритире, и протянула маленькую бархатную коробочку, после чего они сели в машину и уехали. Я еще постояла, ошеломленная всем услышанным, а потом машинально открыла коробочку. В ней лежали чудесные серьги с какими-то блестящими камушками. Видимо, таким образом от меня решили откупиться. Ну, что же, совсем по-восточному.

На следующий день мне нужно было возвращаться домой. Рейс был вечерний, и у меня было время пройтись по магазинам и спокойно собраться. Моё сердце было разбито. Не то, чтобы я на что-то надеялась, но все же, все же. Если это была не любовь, то что же? Взять с меня было нечего, денег у меня было только-только на мое пребывание в Турции и на сувениры друзьям.

Что заинтересовало его во мне? Или он был настолько пресыщен, что ему захотелось поиграть с простой серой мышкой?

Хорош был мерзавец, ничего не скажешь! А я дура! Лохушка! Попалась на турецкий крючок!

Все эти мысли теснились в моей голове, пока я собирала вещи. В дверь тихо постучали, я была уверена, что это кто-то из моего заезда. Крикнула: «Открыто!» - и продолжала собираться.

Повернула голову и увидела Красавчика… Слезы полились ручьем, я стояла, опустив голову, и пряча глаза.

Все следующее было, как во сне. Он целовал мое мокрое лицо, клялся, что любит, обнимал, прижимал к сердцу. Очень хотелось ему верить, но в голове постоянно возникал образ той женщины, которая открыла мне глаза.

Он поехал провожать меня в аэропорт. Я улетела. Ничего не осталось от него, только моя память, да серьги, которые мне подарила та женщина. Я их не ношу, но иногда открываю эту коробочку, обитую бархатом, и вспоминаю вновь всю эту историю.

Не знаю, вернусь ли я когда-нибудь в Турцию. Может да, а может нет. Я по-прежнему одинока, очень долго отходила от своей нечаянной любви. Никому ничего не рассказала по приезду, но своих подруг, которые рвутся в Турцию теперь понимаю всей душой.

У каждого своя турецкая история.

 

<Блондинка>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU