Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Мысли на тему: «О любви, влюбленности и самообмане»

Опубликовано Июнь 2006

Привет, Всем! Прочитала достаточно много рассказов на форуме, и вот теперь самой захотелось поделиться своим мнением. Начнем с того, что даже в России люди, которые воспитывались в разных семьях, имеют разные привычки, и когда начинают жить вместе, возникают трения и придирки на бытовой почве. Что же говорить о другом менталитете? Конечно, в любой нации есть как хорошие, умные, добрые, так и коварные и злые. Но между ними есть, несомненно, что-то общее. Они – не такие, как Мы, и во многом отличаются от Нас. Здесь уже не срабатывает Наша мораль и принципы. Мы не понимаем их, они вряд ли когда-нибудь поймут до конца Нас. Для турка сказать: «Seni seviyorum», совсем другое, чем для русского: «Я тебя люблю». Они вкладывают в эти слова разный смысл. Для турков курортные романы – это как вид спорта, они, может быть, и хотят остановиться, но уже не могут. Привычка – вещь упрямая. Конечно, если Вы уверены в своей любви, смогли ее пронести сквозь время, события радости и каких-либо проблем, то и сквозь пространство получится. В этом случае боритесь за свое чувство, ведь тогда счастливой можно быть с человеком любой национальности.

Но почему же Турция так манит Нас к себе? Мы хотим слышать эти самые порою красноречивые, а порою и не очень, речи, выдавать желаемое за действительное, думать, что это и есть любовь. Зачем Нам нужен этот самообман? Может, стоит в начале разобраться в Себе, а уже потом обвинять в чем-то турков? Четкая постановка проблемы – это уже часть ее решения. Нам не хватает любви, и мы ее ищем в Турции, ведь там она такая близкая и доступная, даже стараться не надо, чтобы найти своего «любимого». Бывают жизненные обстоятельства, когда помогает такая «любовь». Но не стоит этим злоупотреблять…

Я была в Турции два года назад. Не вижу смысла подробно описывать свой отдых, такой же, КАК И У Всех – различия в форме, но не в смысле. Отмечу лишь, что мое сердце не смогло растаять, не подействовали турецкие чары, сладкие речи. Возможно, это потому, что Я не верю в «любовь с первого взгляда», на любимого человека должно быть не только приятно смотреть, но и интересно с ним общаться.

Мне очень понравилось Средиземное море, тепло и солнце. Турция, несомненно, очень интересная страна, с богатым культурно-историческим наследием. Но сколько еще стран на карте? И каждая страна привлекательна по-своему.

Теперь, после того как Вы непредвзято прочитали мои размышления, немного о себе: мне 18 лет, а живу Я в одном из самых прекрасных уголков Земли – на Камчатке. Я вовсе не считаю ее хмурой и мрачной, хотя, поверти, здесь куда холоднее, чем на материке. И у меня просьба к жителям крупнейших городов Нашей Родины – не считайте жителей маленьких и (или) северных городов людьми «второго сорта», дикими и необразованными. Каждый культурен настолько, насколько Он сам хочет и может быть таковым.

Р.S.: Приятно, что мужчин тоже интересует эта проблема. Может, Вам тоже стоит что-то изменить в себе, для того чтобы русские женщины не искали такого «счастья» за границей?

 

<Я>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU