Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Межнациональный конфликт

Опубликовано Июнь 2006

Для меня всегда оставалось непонятным своеобразное отношение русских мужчин к Турции.

Напишу свой очерк как раз об этом.

Пусть прочтет дорогой читатель, не крик души, влюбленной женщины, а рассуждения на тему бесконечных споров.

Я в Турции была неоднократно, также доводилось бывать и в других странах Востока. Увлекаюсь востоковедением.

Как-то, пребывая в Кемере, столкнулась с ситуацией…Большой русской мужчина с ярко выраженной внешностью, напоминающей быка, повышал голос на турка, пытаясь над ним насмехаться. Я замедлила шаг…ситуация была такова: молодой парень-турок чем-то вызвал недовольство большого русского мужчины и тот в присутствии жены, с криком и матами пытался его унизить. Фразы такого характера – Да что ты, мол, тут, чурбан немытый, впариваешь мне х…ю свою, да я у себя в Васюках такое куплю за 2 рубля. Турок прекрасно понимал его русский, отвечал спокойно и с достоинством. Мужчина русский, выглядел так: шлепки, «треники», дешевенькая маечка и небритые подмышки. Как выглядел турок: джинсы, красивая цветная футболка, белозубая улыбка и стильная стрижка. При этом турок этот (мы позже немного пообщались) при высшем образовании, говорит на русском, английском, немецком и арабском. Картина печальная…Убогая…

Русский мужик, приезжает в самую доступную страну. В самый дешевый трехзвездочный отель и при этом так вот самозабвенно унижает себя и свою жену еще больше. Временами кажется, что больше уже некуда, но русские мужчины находят способы!

Когда-то моя хорошая подруга работала в турагенстве. Однажды позвонила мне и предложила поехать за смешные деньги в отель 3+. Я поездку не планировала, но все же согласилась. Люди знающие уверяли, что отель действительно очень хороший. Приехав, я действительно была удивлена. Anitas в Алании был действительно лучше 4+. Было семиразовое питание, очень милые номера и шум моря перед сном. Потому как отель стоял на первой береговой линии. Отдыхали там одни русские, и какой-то очень недовольный мужчина выступал, по поводу того, что его не устраивает обслуживание. Я, тогда просто подошла и сказала: «Мужчина, а от чего бы вам, не взять 5 звездочек». На что он смутился и незаметно удалился.

Еще…поехали с сестрой снова в Турцию. Сидим в баре отеля, и подсаживается к нам русский мачо, приехавший отдыхать в одиночестве.

- «Ну что девки, можно я к вам» - сказал Мачо, уже сев.

- «выбора Вы нам не оставили» - ответила я.

Мачо глядя на нас с высока, презрительно ухмыльнулся, дескать моя взяла, какой я же я все-таки классный. Подвыпил он уже более чем достаточно, язык его, заплетаясь, молвил:

- « Ну че, девки, пошли ко мне в номер уже»

- «Извините, но мы сегодня заняты»- ответила я.

- «Да чем вы заняты, этими чурбанами что ли?»

…………………я терялась, приехала отдохнуть как раз от этого, но и здесь «шикарный русский мужчина» напоминал о своем существовании. Дальше было хуже:

- «Слыш, кареглазенькая, да я не такой простой как ты думаешь - у меня у сестры старшей есть фирма своя»!!!!………………………

Мы с сестрой извинились, в это же мгновение вышли из-за стола и устремились к старым турецким друзьям, приговаривая…- вау, у него у сестры фирма своя, вот это парень!))

И вот еще на сайте этом один молодой человек пишет удивительную историю!

Не в силах обойти ее стороной, все же позволю себе написать жалкое подобие рецензии.

Первое его недовольство – ему не улыбнулись в аэропорту. И не сказали welcome to Turkey. Мне собственно тоже никто никогда этого не говорил на территории аэропорта, но я даже и не обращала внимания. Мысли при приезде в чужую страну обычно не об этом….

Далее молодой человек пишет, что заплатил бы девушке гиду, за то, чтобы она замолчала. А чуть позже он начал считать каждую копейку. Я Вам не верю, уважаемый автор рассказа «В первый раз в Турции. Как будто в зоопарке побывал!»

Следующее его негодование вызвал отель 3 звезды….- ну тут коротко – Зарабатывайте денег и покупайте 5, там над попытками выступать по поводу неудобств хотя бы не смеются.

Читая об остальных приключениях нашего автора и его жены, я краснела за весь русский народ. «Жена, красиво крутанув попкой, перевернула столик и два стоявших на нём коктейля вылились туркам на штаны. Сплошной позитив». Я уже представляю, как приехав домой, после своего «сказочного» путешествия, эта семья рассказывала об этом своим друзьям. « Представляешь, моя жена как задом махнула, так этих чукчей и облила коктейлями ха-ха-ха-ха. Так классно было, а главное так смешно, у меня же такое развитое чувство юмора». А друзья семьи наверное, с завистью, глядя в глаза про себя думали… «Вот бы и нам так, как же это смешно». А автор рассказа, наверное, предугадав по глазам их тайные желания молвил: « Ну так поехали с нами в следующий раз, купим самых дешевых коктейлей, нажремся, и наши жены будут вертеть своими задами и обливать штаны туркам ха-ха-ха-ха. А потом пойдем на рынок искать джинсы за 1 евро и может еще даже останется на баночку пива 0,33 за 5 лир».

Я даже порой думаю, что турки бы с радостью предоставили вам свои штаны, чтобы вы их облили и радовались целый год, и рассказывали друзьям как вы «классно» отдохнули.

Ну и в завершении автор причудливой истории из своей жизни, рассказывает о турецком донжуанстве. No comment

Так же прочла я и отзывы о его рассказе. Многие его осудили, но он отчаянно отвечает на отзывы каждой и продолжает уверять всех нас и самого себя в своем неизменном чувстве юмора и образованности.

Дорогие мои читатели, мне иногда бывает искренне жаль наших русских мужчин. Конечно же им не хватает фотосинтеза.

Русские девушки, бывает, тоже ведут себя убого, не спорю, но их меньше.

Всем пожелаю не восхищаться востоком или ненавидеть его, а понимать Мир, культура которого загадочнее всех культур нашей планеты.

 

<aaliyah13>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU