Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Турки на панели…………..

Опубликовано Июль 2006

Турция всегда для меня была как первая любовь. 10 лет назад впервые на этом курорте, впервые за границей… Многое впервые…

За эти 10 лет объездила уже много стран, практически всю Европу, Америка, на экзотических островах тоже посчастливилось побывать. Но Турция все эти годы была для меня, да и, пожалуй, для всей нашей семьи тем местом, куда хотелось приезжать снова и снова, тем местом, о котором грезишь зимними вечерами, тем местом, о котором в первую очередь вспоминаешь, когда приближается тепло….

Так мы ездили, как минимум один раз в год, но частенько случалось и по 2-3 раза………

Год назад неожиданно отдых не понравился… подумалось мне, что это все от настроения моего, наверное. Неудачи, взлеты и падения, личная жизнь опять же не всегда радовала…..

Показалось…

И вот в этом году я снова в Турции, и к ужасу своему понимаю, что не показалось. Моя любимая Турция (вернее курортная ее часть) превращается в большой базар, где по сдельной цене продается все – от низкокачественного текстиля до турецких мужчин….

Сладкие черноволосые мальчики слетаются в курортные городки и поселки, наслушавшись рассказов о том, что кому-то подарили квартиру, машину, дают деньги. Вот и ходят они стаями по пляжам, выискивают в отелях, в барах женщин и прямым текстом: «Привет! Хочешь? Молодой, красивый… Гулять?!» К моей маме за неделю таким образом подходило в день по 2 раза. За 9 лет этого не было НИКОГДА!!!! Я понимаю, что данные услуги оказывались и раньше, и богатые немки приезжали поправлять здоровье задолго до появления русских на курортах, но что бы так откровенно, прямым текстом, повально – думаю, это уже перебор. Что же будет через пару, тройку лет!

Очень неприятный осадок на душе… Честно. Жаль мне турецких мужчин… Нет, скорее мальчиков из горных аулов, которым надо содержать большую семью, да чтобы и на себя еще хватило…

Кстати, и отдых тоже уже не тот. Если раньше мы могли спокойно взять тур в отель 4*, а если повезет, то и 3 * и не переживать за наш отдых, то сейчас гид на наши претензии отвечает: « Что же ВЫ хотели! Это же 4*!»

Цены растут, отели строятся, мальчики подрастают, а Турции, той, которую мы знали и любили уже нет…….

P.S. К счастью, Стамбул как был восхитителен, так о остался!!!!! Радует.

 Июль 2006

<Dilenok>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU