Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Как делать покупки

Опубликовано Июль 2006

Турция красивая страна. Государство там всячески поддерживает бизнес, поэтому ограничения в ценах там нет никаких. Туристам там все пытаются вдуть по заоблачным ценам. Как этого избежать и сэкономить:

- когда у вас спрашивают какой вы раз в Трции не признавайтесь, что в первый.

- Ваш гид в отеле первый кто зарабатывает на Вас. Экскурсии здесь предлажат в два раза дороже чем в агенстве за углом.За информацию надо платить и многие люди этого не зная попадаются на эту удочку. Решение нельзя принимать сразу. Нужно взять время подумать до завтра и за это время пообщаться с другими туристами, узнать их мнение, погулять по городу и только после этого говорить с гидом. Он будет вас пугать что все экскурсии раскупят. Пусть вас это не пугает , ему надо быстро вам продать экускурсию( а на билете написано что деньги при отказе от экскурсии не возвращаются)

- покупать что-то нужно только подальше от туристических мест. Лучше туда ехать самому. При покупке шоп тура Вас повезут в самые дорогие места ( гид имеет процент от продаж)

-нужно торговаться. Как правило первая цена завышена в два раза. Говорите Бу пахалы!(Это дорого) назвать свою цену, достать деньги и держа их на видном месте идти к выходу. Уйти вам не дадут и согласятся на ваши условия.

Желаю Вам приятных покупок.

 Июль 2006

<катя>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU