Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Стамбул - город противоречий

Опубликовано Август 2006

Ну здравствуйте, дорогие мои!!!

Начнемс пожалуй!

Благоверный говорит,-пора те дорогая в город юности моей, к маме папе.

Ок говорю я, где наша не пропадала.

Собираю судорожно монатки, и невдомек мне, что мои топики, бриджики, декольтешки там не пригодятся.

В самолете малыш ведет себя хорошо, спит ест и играет,-я довольна.

Приезжаю.Все нормуль. Как же любят они детей,-за это их оччень уважаю.Дедушка с бабушкой возятся с ним как со своими собственными детьми, хочется сказать:- дайте мне хоть на дитя свово посмотреть, а то саавсем забрали.

Родители дорогого переехали в новый район, Бейликдюзю. Слава яйцам!!! А то в центре Стамбула чувствую себя не совсем уютно, выйдешь на улицу,-там весело,-одни шахидки тобишь женщины в черном полностью закрытые ,-одни глаза.

Сижу дома ни фига не делаю,кайф,- ездим по родственникам -друзьям -знакомым,-показываем какой умный- красивый наш внук. В какой дом не войдешь, - чистота как в отеле, стыдно крошку уронить,на третий день вырабатывается комплекс,-реально крошки подымаешь с пола после себя. Но за чистоту тож уважаю, особенно по кайфу када спишь и утро начинается с пылесоса,-о любимый звук:))))

Первый день ,-5 утра, Намаз а как же без него ,- но меня ж никто не предупреждал что мечеть совсем рядом,звук как будто на ухо песню поют, я и ребенок в шоке, он проснулся орет и я тоже ору и судорожно собираю вещи спросонья, походу война началась, -успокоила свекровь всего лишь намаз. Ладно фигня.

На пятый день я маюсь, мне жарко, скучно и нечем заняться,-а то, балда, забыла книженцию,-теперь мучайся и смотри туркиш новости, благо книг никто там не читает, слава Аллаху хоть сериалы смотрят шобы не совсем от жизни отстать.

Свекр говорит,-едем в центр гулять,-ну я подумала к родственникам там или в кафешке посидеть. Не тут-то было. Везут меня на мост в какой-то парк. Картина Репина,ей Богу,Я в сарафане с декольте и сотня закрытых турчанок в платочках, мужики сходят с ума, как с гор спустились, что-то бросают в мой адрес, и через полчаса мы едем домой,-в машине все нервничают ,не обошлось без ссоры. Папа говорит поедем домой и переоденемся во что-нибудь более закрытое. А то это слишком привлекает внимание. Я хорохорюсь и говорю папа что важнее я или мнение каких-то горных козлов. Я никуда больше не поеду и ваще к вам больше не приеду. Тишина в доме смертельная. Нехай знают почем фунт изюма.

Проблем у женщин нет. Нет, ну есть конечно ,-но по сравнению с проблемами наших женщин их просто нет. Самая большая,-это пыль на балконе часто собирается и мужик который вешает шторы не пришел вовремя, а придет через три дня, какая трагедия. Мне бы так. Я вот уже неделю не сплю и думаю где бы взять 100 штук баксов,- так не хватает кредит оплатить за квартиру,-вилы.

Вечером говорю свекру,-не пора бы нам на море,- ноу проблем,- говорит он и бронирует отель в Кумбе(250км от Стамбула) на 5 дней.

Едем ура!!!Я одна русская, все остальные турки. Куча детей,- но меня не раздражает,-я люблю детей (и турков

хихихи).Не 5 звезд к которым я привыкла конечно,но на 3 тянет,хотя по цене пятерки в Анталии, кормят 2 раза, утром и вечером,но кормят приличненько.

Я вижу море и начинается.В моей голове вертится песня,-если мы летим вдвоем на банане если нас конкретно накрывает волнами,если все купается в лучиках света то добро пожаловать в лето. Скажу честно, я не превиредлива и мне посрать есть телефон и телик в номере или нет,-главное шобы был бассейн, море и хорошее настроение ну и каанешна гамбургер за 2 бакса заморить червячка между заплывами. И я плыву,кстати сказать, я далеко заплываю одна,кроме меня никого там нет,- многие турки просто плавать не умеют. Для них было шоком ,что мой ребенок не хочет вылезать из моря и бассейна,-орет как резаный, дайте хоть в воде поболтаться челу.

Одна женщина была, поразила меня, купалась в шапочке в бассейне и костюме водолаза,-ну типа закрытые по щиколотку штаны и кофта с длинными рукавами. При муже в шортах одних и дочке без трусиков, 2.5 года.Это при том, что все остальные в отеле отдыхали нормально в купальниках.

Вечером на второй день идем в бар. Я, папа и сестра папы (ничего что она 35летняя незамужняя дама, историю ее рассказать не могу, так как это было бы нечестно)Я поражаюсь, дорогие мои, мы пьем пиво, рядом сидят тети в платочках и слушают кого бы вы думали,-трансвистита, который вещает там на все лады, но поет стервец хорошо. Просто для меня это несовместимо, тети в платках и трансвестит,наверно я не привыкла к таким крайностям,причем тети громче всех кричат,продпевают и хлопают.

Скучно читать? Хотите интригу? Будет Вам. Ну-ну -официанты!!!!!!!!! Нееее, такие мужики у нас работать в бар не пойдут. После второго пива я решила поиграть от скуки.Другая песня крутится в голове: Маленькие дети ни за что на свете не ходите в Африку гулять ,-в Африке акулы, в Африке горрилы,в Африке большие крокодилы. Хватаю взгляд оффицианта. Девочки ну что сказать Апполон, 2 метра, плюс губки, плюс глазки,щетинка,карандашик за ухом для заказов и сексуален донельзя. Одного взгляда хватило, после этого он обслуживал наш столик, смотрел на меня неустанно так что даже свекр с сестрой занервничали, и когда мы выходили вышел нас провожать.Тяжело было с ним расставаться, и больше я туда не ходила,- это было бы подозрительно для родственничков. Надо сказать, что мальчишки в Стамбуле не избалованы, в ресторане подают с опущенными глазами и стесняются как малолетки. И не понимают шуток абсолютно.

Непаханное поле для русских бабцов,-сказала бы я.

Возвращаемся. Так не охота покидать море, я прощаюсь с ним как с другом. Я говорю ему: - мраморное мое морюшко, я вернусь,я обещаю. Эти закаты и рассветы,волны,шум ночью,замки на песке, бублики на голове, булочки из печки(правда пивка нет), восторг ребенка от такой большой песочницы, море внимания и любви к нему, даже слезы наворачиваются. Переехало бы ты морюшко в Москву,-я бы никуда не ездила.

Опять Стамбул -красивый как курортный город, около каждого дома заборчик, газончик, охранник, флоксы потрясающие, розы всех цветов, и куча разных цветов названия которых я не знаю.Это тоже нравится мне безумно.Конечно нам бы 9 месяцев лета...

Пошли в ресторансс халой, так называют сестру свекра. Как дешево друзья мои, за 9 баксов мы съели порцию долмы из мидий,мммм пальчикиоближешь, шашлычок из мидий 4 шпажки, салат большой чообанский, колу 2 штуки и чаек. Я прифигела, честно, в Москве бы это стоило минимум 60 баксов и до бесконечности. Оу, я люблю этот город:)))

Пока мы шли нам просигналило штук 20 машин и остановились и преследовали 3 из них. Не пойму, почему в этом городе все знают, что так делать нельзя катигорически, и все одно делают.

Еще не понимаю зачем одевать на себя открытую вещь с декольте, если под нее одеваешь закрытую майку. Я думала женщины одеваются открыто, чтобы подчеркнуть красивую грудь или попу в конце концов, а тут парадокс,я не знаю для чего они так одеваются и зачем открытые вещи продают в магазинах сплошь и рядом, что только для звезд телевидения или иностранцев? Не понимаю.

Еще не понимаю когда женщины в +35 семенят за мужем по городу в платках,длинных юбках, длинных кофтах, ботинках закрытых и сверху еще плащ до пят. Я ,конечно, осознаю умом ,что это их выбор,но реально их жалко.Что сказать - не мусульманка я по духу.

Ну вот в принципе и все. Соскучилась я по мужу, дому, бешенному ритму жизни, несмотря на то что я сижу дома,но знаю - Турция -ты такая противоречивая, я вернусь к тебе , я узнаю тебя до конца, я пойму в чем фишка, и не буду больше удивляться.

Хотя жить там я пока не готова, завидую белой завистью девочкам, которые привыкли, их огромному терпению и выдержке,счастья вам девчонки, я знаю как вам трудно, я поддерживаю вас.

Все написанное является чисто субъектиным мнением и под градусом, все ж таки сыну год,-это вам не шутки. Он сопит у папы на груди...Укачал...Что может быть прекраснее... Слезы... Занавес

С уважением. Счастливая женщина...

 Июль 2006

<Murashka>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU