Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Мурлыканье свободы...

Опубликовано Август 2006

Звук моря…

(Because of you!)

Улица… люди… шум, гам… бесконечные машины… пустые разговоры… духота… суета… глупость… подлость… тошнота…

Невыносимость ожидания…

Загадочность… очень интересно… воздух непонятный… не такой, как в городе… но всё же ты в городе, но в другом… а воздух всё же свежий… люди… другие… улыбки… белоснежные… свежесть… дорога… красота…

Новизна… немая тоска?.. нет же!.. хорошо, ещё не понятно, но уютно точно… любознательность… всё интересно…

Люди… общение… другое… позитивные эмоции… буря эмоций!..

И вот оно!.. чудо… бескрайняя свобода!.. солнце такое яркое… прелесть… чайки… воздух… немного зноя… а свежести… и море, море, море вокруг… эти волны… то бурлят, то утихают и ласкают… от свободы задыхаюсь… голова кружится от бесконечного голубого неба… простор… простор небесной выси… птицы… яркое… очень яркое солнце… и обжигающая вода… с головой ныряю в эту бездну… и тут же спокойно… легко… морские существа… а вокруг пустота… нет, бездна морская… и снова воздух… вокруг одно лишь море… свобода… вот, ради чего стоит жить!..

Снова люди… смех… общение… забавно… хорошо… и очень уютно… спокойно… и весело…

Вечер… воздух настолько свеж, что Душа оживает… вновь люди… много людей… все такие разные… очень интересно… запахи… много запахов… приятные… голову дурманят… но всё же приятно и хорошо…

Смешно… очень весело… забавно… несколько взглядов… улыбки…

Громкая музыка… цветомузыка… и снова люди… столько разных лиц… вокруг лишь смех… давно не слышала один лишь смех!.. движения… то, что надо… жарко… глоток воды… хочу ещё… а, может, что-нибудь покрепче?.. нет, нет!.. лишь вода!.. свобода…

Дыханье… стук сердца… а вокруг тишина… и снова… море!.. бескрайнее море… безграничная свобода!.. темно… но приятно… дышится легко… звёзды… нигде их так не разглядишь… только тут… сияют… сверкают… как и глаза тут у многих людей… тёмное небо… нежно укутывает своим одеялом… тихо светит луна… нет! месяц… конечно же, месяц… и рядом, справа, маленькая звёздочка пытается стать большой звездой… у неё получится, я верю и знаю!.. лунная тропа… вновь море… мягкий и немного влажный песок… а море что-то шепчет… оно рассказывает про жизнь… про великую славу… про муки… про радость… а ты Живёшь… и в этот момент думаешь, что и помереть не грех… спросить у моря?.. пожалуй, спрошу!.. ….. конечно же, море!.. тебя я люблю!.. веки тяжелеют… от горечи слёз опускаются ресницы… кто любит оковы?.. лишь только свобода!.. Спасибо, море, за воздух… за дурманящий запах свободы!.. стук сердца учащён… время на исходе… я постараюсь… я очень постараюсь вернуться… нет, я точно знаю, что вернусь… вот только, когда?.. как можно скорей!.. прощаюсь… нет, нет, лишь только до свидания!.. Хочу увидеться ещё!.. окунуться в круговорот эмоций… увидеть искренние улыбки… ощутить вновь на себе зной… и резкую прохладу… родной шум прибоя… свободы… хочу вновь окунуться в свободу!..

Внезапно вырубает… тело отдыхает… в мыслях, в ушах, перед глазами… те же лица… смех… радость… Жизнь…

Мелкая суета… терпимо… но огромная тревога… люди… путь… дорога…

Нет, нет! я не хочу! а как же свобода?!.

Снова люди… другие… ощущаю, что уже чужие… а раньше казалось, что были родные… перед глазами мутно… в ушах слышатся далёкие ноты, ставшие родными…

Дом?!. Кто ответит на этот вопрос?..

Улицы… люди… люди… люди… совсем чужие!.. шум, гам… чужие… холодные взгляды… одни лишь маски… бесконечные машины… пустые разговоры… духота… суета… глупость… подлость… ненависть!..

Глаза закрываю хоть на миг, чтоб этого не видеть!.. внезапные прохладные капли… брызги?.. неужели море?.. и запах тот же… капель всё больше… глаза открываю… ….. терпеливый выдох… глупые люди!.. и совсем не море… лишь дождь накрапывает… набирает скорость, будто тоже злится на всю обыденность… глаза к небесам поднимаю… а дождь усиливается… как усиливается моя ненависть… и боль… махну рукой направо… вдруг молния сверкнула… по воздуху левой рукой ударю… гром напомнил о себе… а в Душе всё воет… поднялся ветер… ….. всё внезапно утихло…

Солнце?.. воздух?.. птицы?.. небо?.. земля из-под ног ускользает… нет, песок… вся сущность нарадоваться не может… - море… бескрайнее море… безграничная свобода… я дома… я на Родине… захлёбываюсь от свободы… ….. что это?.. глаза открываю… так это был лишь сон?!. Душа метается, как волны во время шторма… всего лишь сон… не хочу это осознавать… но время… понимаю… осознаю… и нос немного защипало… пальцы рук чуть заметно задрожали… а в горле будто ракушка давит… дышать трудно… а из глаз… маленькие капельки… такие же солёные, как родное море… которое вечно что-то мурлычет… там, где моя Родина… там, где Жизнь моя осталась… там, где моя свобода родилась…

P.S.: “summer” – it’s a small life!..

 Май 2006

<Roxy>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU