Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Вместо рекламы Турции

Опубликовано Сентябрь 2006

В рассказе упомянуты отели:
Панк - Panc Hotel

Передо мной длинная – в 7 километров аллея из цветущих Рододендронов. Справа они белые. Слева пурпурные.

По этой аллее мне надо пройти в сторону крепости до гавани - на свидание. Звучит все сказочно. Солнце молниеносно закатывается за море и мне идти на Запад. Вечер наступает так быстро, что трудно принять это изменение. Вместе с вечером изменяется мир вокруг.

Загораются фонари, огни рекламы и неоновые вывески. Со всех сторон начинает звучать музыка. В основном она местная, но может быть и иноземная – главное, что бы ритмичная. Бесчисленные дискотеки подчеркивают этот ритм четко сфокусированными лучами и если эти лучи на тебя попадают – кажется что это выстрел. Залп.

По мере наступления ночи, природа вытесняется цивилизацией. Не видно больше цветов, гор и моря. Зато в неоновом свете появляются странные существа - смесь вычурности с вульгарностью, смесь итальянского гондольера времен Венецианской Республики, корсара из исторического фильма, матадора, спешащего на корриду и рэппера с МТВ. Такой фьюжн объясняется, конечно же, самыми общими представлениями о вкусе и стиле, зато весьма конкретными – о спросе и предложении.

Мне понадобилось некоторое время, что бы понять, что это артисты, на них маскарадные костюмы, а ночь создает им декорации. Некоторые из них танцуют, причем очень хорошо, с совершенно кошачьей грацией. Четверо стоят на крыше ресторана и выпускают высоко в небо метровые потоки красного пламени под оглушительную музыку. При этом прически на их головах кажутся рожками…

Дальше – детальнее. При более тесном рассмотрении кажется, что они все как бы закончили одну школу. Школу обольщения. Довольно безыскусную, но при местном изобилии декораций- достаточную. Довольно безыскусно, но зато так хорошо отрепетировано путем многократного повторения, что не может не подкупать, как всякий профессионализм. Одни и те же слова, жесты, шутки, обещания, маршруты - без всякой поправки на индивидуальность клиента. Одни и те же пять глаголов на всех языках. Единственное что отличается – это финал для тех, кто понимает правила игры и тех, кто не понимает, что это игра. Впрочем, таких меньшинство…

 

<Seawolf>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU