Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Житие мое

Опубликовано Сентябрь 2006

Наверное, я не буду единственной, кто переживает похожие ощущения. И даже, скорее всего в ближайшее будущее это станет тенденцией – прощаться с Турцией.

Сейчас мне 28 и в России я не смогла найти человека, с которым бы переплелись две дорожки в одну. Два года назад я впервые выехала за границу, в Турцию. Надо ли говорить, что я в нее влюбилась. Влюбилась в язык, в музыку, в горы, в запах Турции. Конечно, и сами турки, точнее их мужская половина не оставила меня равнодушной, хотя к слову сказать мне довелось также довольно дружески общаться и с турецкими девчонками и они, на удивление, оказались простыми и открытыми. Помню даже, как сидя на диване и обнявшись, мы плакали с одной турчанкой о нелегкой женской доле.

Но, ближе к сути. Не стану скрывать, что ездила я в Турцию от одиночества, пытаясь найти мужчину, строя планы на будущее в Турции. И я имела право строить такие планы, так как моя близкая подруга успешно вышла замуж за турка и живет там уже год в семейной идиллии. Я надеялась найти что-то подобное.

Начиная с осени 2004 года, и по сей день, я провела в Турции 104 дня моей жизни.

Я могу сносно общаться на турецком языке, знаю Коран от корки до корки (с ознакомительной целью и не целью больше), у меня огромная фонотека турецкой музыки и я спокойно могу консультировать по вопросу куда лучше поехать отдыхать и в каком отеле остановиться, и какую экскурсионку брать и где брать. Нет, я не хвастаюсь, знаю, что любая из нас, кто болел или болеет этой «болезнью» - Турцией, может сказать о себе то же самое.

Беда в том, что к ужасу своему я поняла, что эта болезнь измотала меня, что я оторвалась от реальности. Турция не дала мне ничего! Все давала только я.

И теперь полное опустошение и моральное и материальное.

Сейчас, к счастью, нет возможности туда уехать. Я нашла новую работу и буду вынуждена быть в России как минимум до весны, но я даже, очень рада этому моменту. Хочу все обдумать.

Стоит ли мне когда-нибудь туда возвращаться или нет?

Я боюсь, что снова начну превращать свою жизнь в иллюзорный дым и пусть даже здесь я не смогу построить личное счастье (я уже отчаялась на это надеяться), но хотя бы здесь рядом друзья и родители, а там ……

И не вздумайте подумать, что я плачусь или давлю на жалость. Не смотря, ни на что я очень жизнерадостный человечек. Смех занимает 25% моей бодрствующей жизни.

Просто я очень хочу разобраться есть ли это тот случай, когда надо идти до конца?

В смысле, должна ли я продолжать предпринимать попытки переехать туда на ПМЖ, как моя подруга, ведь я могу с весны начать все сначала и у меня есть неплохие шансы устроится там на работу (помогут турецкие друзья) или опираясь на прошлый опыт мне не стоит связываться с Турцией никогда?

Мое самолюбие не хочет позволить мне расстаться с этой идеей переезда. Оно говорит, что слишком много сил потрачено. Что если решила – то добивайся до победного конца. Но, мой разум не склонен с ним соглашаться.

Одно радует, что до весны еще осталось время…..

 Сентябрь 2006

<Безимянная>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU