Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Из жизни отдыхающих 2

Опубликовано Ноябрь 2006

Ну вот, народ разволновался - с кем же мы живем и в кого влюбляемся =)

Но не все так плохо. Просто такие примеры иногда приземляют и дают возможность осмыслить реальные перспективы своей ЛЮБВИ...

Среди всего разврата и грязи туризма, особенно увиденных изнутри, очень сложно построить и удержать отношения. Но... Если есть любовь, есть и пути решения.

У нас было ну море проблем, и я сомневалась- любит ли он меня, или только принимает как данность :прилетела, ну ладно, пусть будет... Сначала так и было! Человек дорвался до туризма и ему крышу просто снесло! Потом страсти улеглись (похолодало) и меня повезли к родителям. Сразу внимание: если вас называют при всех женой и знакомят с семьей- ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ! Семьи сейчас продвинутые и сразу вопрошают свое чадо :" Ну а денег то, денег у нее сколько? " Вот вам крест!

Проверка на вшивость, пардон, на влюбленность- это желание приземлиться в вашем аэропорту в кратчайшие сроки, при чем за собственные деньги! НЕ ЗА ВАШИ!

Моего чуть не оправили домой тем же рейсом, буквально в последнюю минуту отбили. Спасибо милой девушке, начальнику какого-то там отдела. Она случайно проходила мимо, быстренько оценила ситуацию и сказала что знает меня лично! (А может в Турции тоже отдыхала =))

Когда вас возят целенаправленно знакомиться к бабушкам, прадедушкам и т. д. - это тоже небольшой, но прогресс.

Когда восхищаются при знакомстве вашими нарядами "секси" (как вариант :черные шпильки на пляж и шифоновая блуза на голое тело =)), а потом запрещают носить юбки... НЕ СДАВАТЬСЯ! т. е находить разумный компромисс , но ни в коем случае не меняться полностью. Ведь влюбился же в такую!

НЕ КОКЕТНИЧАТЬ В ЕГО ОТСУТСТВИЕ С ЕГО ЖЕ ДРУЗЬЯМИ! простая вежливость и куча вопросов "где учился, где крестился" воспринимаютя как намек... И если ваш друг вдруг потом обмолвится , что вы- девушка его мечты, его друзья мигом приведут миллион доводов что вы таковой не являетесь! (иногда за то, что не им досталась такая.. ) Поэтому , если хотите серьезности, особенно в первое время, то при его друзьях глазки долу и подол шифоновой блузки теребить =) Если они видят, что вы благопролучно пережили сезон и снова вместе- тут вам и respect, мнение друзей уже не так важно.

Звонки, смс... На них тратятся миллионы контуров, но до вас доходит жалкая сотня... Обидно! Что делать? Судить не по словам, а по поступкам. РЫДАНИЯ И ИСТЕРИКИ НЕ В СЧЕТ!!! для турков это как с горы катиться. А наши умиляются :ох, он мне клялся в любви и даже плакал! Не ведитесь!!! Лучше начните соревноваться- кто кого переплачет, результаты наводят на размышления...

Примеряет на вас свою фамилию и умиленно представляет на кого же детки похожи будут? БЕЗ РАЗНИЦЫ! а вот когда присылает полный список необходимых для брака документов и напоминает в каждом письме "ты же документы не забудь! "- это уже горячо.

Наличие турецкой жены- к сожалению , преграда в основном непреодолимая, несмотря на все обещания и "завтраки". Но... Когда я сказала, что по тур-визе больше не прилечу (денег жалко, да! таможенники как на прости-господи смотрят.. семья не пускает! работа хорошая намечается... ), сразу встал вопрос о разводе. (но они не жили вместе уже 3 года) Любимый оплатил ей билет из Германии, снял пансион, в общем уговорил наконец-то.

Нашли левые смс или что-то еще - НЕ СКАНДАЛЬТЕ! Он оценит. Спросите спокойно "askim, bu ne, kuzusu? " Задайте в том же тоне все интересующие вас вопросы. Иногда можно и ошибиться! Парень мой тоже гидом работал и вынужден был по работе номер свой оставлять... А дамы неистовствуют! Таакое пишут! Правда, на мои вопросы честно отвечали :ну, я , это, типа того... ну да, хотела... Но вы не подумайте! он тут ни при чем! " А если вдруг "при чем", не волнуйтесь, сразу сдают =)))Проверено на многих!

Еще очень тоскливо наблюдать как влюбленные педагоги, врачи, аспиранты и просто уверенные в себе красотки сидят коротают туристические будни под маркетами и аптеками... Кожа под солнцем быстро стареет, у любимого бармена денег на ваш любимый крем Estee Lauder денег неееет! Про все остальное молчу... Поэтому подумайте 100 раз перед переездом! Не надо менять шило на мыло! У меня ситуация была другая: я была разведена, детей нет, опыт работы в туризме имелся, легкая на подъем- если что не так, сразу улечу домой и сразу найду неплохую работу. Если вам тяжело перестраиваться и менять свой менталитет- дого не протянете. В чужой стране под вас никто подстраивться не будет!

нА самом деле кожа портится УЖАСНО, особенно если вам за 25. 2 месяца солнечных ванн, пьяных ужасов , недосыпаний- и уже вам совсем не хочется ни на БАР-СТРИТ, ни рассветов на пляже =))

Ну и , пожалуй, для поднятия боевого духа всех влюбленных ("под магазином сидели еще 2 красотки... но мы их пересидели! " а те 2 просто переждали, т. к. приехали не на 2, а на 3 недели =)))))Так вот , хоть несколько положительных примеров:

1. Генеральный менеджер, молодой женатый оччень привлекательный мужчина- весь сезон сохранял со всеми ровные дружеские отношения без намека на флирт.

2. Другой не менее привлекательный был женат на шведке и позволял себе только улыбнуться, в то время как его престарелый папаша таскался за всеми подряд.

3. Темноокий загадочный ресепшионист с кольцом на пальце всегда был максимально вежлив, но не более. Приставания пьяных туристок игнорировал. после смены точно минута в минуту испарялся к жене и ребенку (жил неподалеку).

4. Русская девочка 8 лет замужем за турком. Может конечно у нее выдержка железная, но ни разу она не пожаловалась на мужа.

5. Перед очередным продлением тур-визы парень прям с утра сделал девушке предложение (чтобы ей лишний раз деньги не "пролетывать"), расписались, а свадьбу играли после сезона.

Примерно так. Так что дерзайте! Учитесь на чужих ошибках и слушайте интуицию!

 

<Лиза>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU