Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Инструкция к применению часть1

Опубликовано Ноябрь 2007

Реальная жизнь в Турции.

Хочу рассказать о реалиях турецкой жизни для всех, кто хочет попробовать поселиться здесь во имя любви и не только.

Турция условно делится на 2 части – восток и запад.

Географически запад охватывает территорию Стамбул – Измир, туда же входят побережья Средиземного и Эгейского морей. Народец здесь по большей части европеизированный или желающий таким казаться, хотя в последнее время из-за перстроечных изменений в политике все больше мужчин желают видеть свои вторые половины скромнее, женщины иногда слушаются и натягивают платочки и пальто в жару и холод. Здесь необходимо отступление.

История 1 – Мария.

Жила себе была девушка из России, влюбилась в турка, вышла замуж. Ну все как положено: любовь-морковь. Только простой турецкий парень оказался корнями с востока и стал Машу к переходу в ислам готовить – это, оказывается, дело чести каждого мусульманина – обратить ну хоть кого-нибудь в мусульманство. Это ему удалось, долг перед религией он исполнил. Только вот Машу-то теперь жалко. Замоталась в платочек, зубрит Коран, не ест и не пьет в Рамазан, подруги ее русские общаться с ней больше не желают: с одной стороны странно как-то, не очень мы христиане народ религиозный, но зачем же религию-то менять? Еще и ради мужика? А сдругой стороны – общаться стало неинтересно. О чем говорить? О платках и постах? И вот сидит теперь Маша дома, ждет мужа с работы, трудные времена переживает – муж не зарабатывает достаточно, семью содержать не может, детей не заводят. Как говорится, в горе и в радости! Но радости пока не предвидится.

Самый европеизированный город – Измир. Турки говорят, что самые красивые девушки оттуда. Но красота тут ни при чем – просто в Измире эмансипация и девчата щеголяют в мини-юбках. Для турков женская красота как раз и сосредоточена в том месте, которое иногда выглядывает из под мини юбки.

Стамбул – интересный город, красивый. Между прочим, когда-то был колыбелью христианства. Самы богатые люди Турции живут в Стамбуле – наследники султанов, богатые бизнесмены и пр. Ловить, казалось бы женихов там! И богатые, и образованные, и европеизированные. А не тут-то было! Никогда не будет ему позволено жениться на русской девке строгими родителями, свято чтящими традиции и считающими свои фамильные денежки.

История 2 – Женя.

Ну влюбилась, аж крышу снесло. А как же тут не влюбиться, когда перед тобой воплощение мужской красоты, доброты и прочих супер качеств. Гуляли, он красиво ухаживал, денег на нее тратил море. Пригласил пожить, приехала – снял квартиру с видом на Босфор. Стамбул – город, где не соскучишься. И в один прекрасный день Женя понимает, что забеременела. Обрадовалась без памяти, ребенок-то от любимого! Сказала любимому, тот тоже обрадовался, побежал родителей обрадовать. А они его на место поставили. Лишим, говорят, всего, если женишься на «этой». Парень скис, любовь любовью, а кушать и потом будет хотеться. Родила, в общем, Женя наследника турецкой империи, но воспитывает его сама. Парень женился на себе подобной богачке и предложил Жене статус любовницы. Не захотеле – пеняй на себя. Чувства испарились.

Анталья – город контрастов! Тут и туристки тебе полуголые по центру города скачут, и турчаночки в балахоны замотанные. В Анталию съезжается пол востока в поисках работы. Находят ее на стройках, в отелях. Восточный народ – опасный. Это про них: «с гор спустились». Образование – 3 класса сельской школы, а потенция – жуть! Вот они-то, подучившись зимой на курсах русского языка, обольщают наших девушек на курортах Алании, Кемера и Сиде. Бедны, как церковные мыши, и, конечно, с удовольствием женятся на Вас. В их понимании, человек, позволяющий себе ездить на отдых за границу – богач! А если Вы не согласитесь – не расстроятся и продолжат поиск.

Не представляете, сколько турков мечтают свалить из Турции хоть к черту на рога. Но человек, который не в состоянии реализовать себя в своей стране, с трудом приспособится и к жизни в чужой.

Ну а восточная часть Турции – это экзотика!

Кроме замотанных турецких баб и наших проституток женщин там больше нет. Лет 15-20 назад именно здесь появилось понятие консумация. Девчонок реально продавали, насиловали, пользовали. Теперь ситуация меняется, но не меняется менталитет восточных граждан – русская – проститутка.

Это мнение не редкость и на западе.

Его может изменить лишь ключ от твоей машины, желательно крутой марки. Деньги, короче.

Мораль: Если нет у тебя денег в том количестве, чтобы содержать себя, мужа и детей здесь(а жизнь в Турции намного дороже, нежели в России) или нет возможности их заработать, не стоит за 7 верст киселя хлебать.

Это был трезвый взгляд на жизнь в Турции. Немного пессимистично получилось.

В следующий раз напишу об относительно счастливых и удачных браках с турками.

Благо опыта у меня много, материала – море, все подруги за турками замужем.

 

<Ксения99>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Сайт полезных советов btblady.com. Только отборные статьи для дома.
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU