Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отдых в Стамбуле

Опубликовано Октябрь 2003

Этим летом я решила отдохнуть в Стамбуле, да-да именно в Стамбуле, а не где-нибудь в Антальи. Хотелось окунуться в настоящую Турцию, со всем ее колоритом. И я хочу сказать, что у меня это получилось, а впечатлений хватит на долгие годы.

Свой маршрут я начала в Санкт-Петербурге, где купив путевку на 7 дней, я на Пулковских авиалиниях полетела в Стамбул. Отель был выбран поближе к центру и не очень дорогой - Цюрих. В аэропорту нашу группу встретил гид из фирмы Трек тревел и на микроавтобусе отвез в отель, оставил свой телефон, сказав, что можно звонить с любыми вопросами, благо он прерасно говорил по-русски.

Наутро я начала свое путешествие, сразу хочу оговориться, что молодым девушкам одним по Стамбулу гулять не то, что опасно, но и не безопасно, так как они постоянно будут попадать под восхищенные взгляды турецких мужчин, стремящихся либо зазвать их в свой магазин, либо договориться о поездке на море либо поход на дискотеку. Особенное внимание хочется уделить старому городу, где собраны практически все главные достопримечательности: меня больше всего покорила Голубая мечеть с ее шестью минаретами, особенна она красива ночью, когда включена ее подсветка;. поистине незабываемое впечатление произвел мост через Босфор, а также вид, который открывается с набережной залива Золотой рог, что рядом с Египетским рынком. Для любителей совершать покупки, Стамбул вообще настоящий рай, так как несмотря на мнение, что качество турецких товаров оставляет желать лучего, могу сказать, что купила несколько прекрасных вещей, которые в Петербурге ни у кого не встретишь, а качество на уровне самых дорогих товаров из крупных универмагов. В Стамбуле просто россыпь уютных ресторанчиков со всевозможными блюдами, особенно вкусные - рыбные блюда, при том, что рыбу Вы можете выбрать сами, из только что выловленной.

Если же Вас всеже потянет на море и захочется немного позагорать, то это можно сделать съезив в один из многих отелей, расположенных на побережье как Мраморного, так и Черного морей, такая поездка обойдется в 15долларов. Вообще в Стамбуле практически повсюду принимают доллары. А теперь немного оценах:

Обед в ресторане на 1 человека - 7-8 долларов

Проезд на такси 1км - 0,7 доллара

Проезд на трамвае - 0,8 доллара

Женский костюм тройка - 45 долларов (у нас 7-8 тысяч руб)

Блузки - 12-15 долларов

Футболки - 5 долларов

Турецкие сладости - 8 долларов за набор

Шикарное вечернее платье - 40-50 долларов

Хочется отметить, что гид из фирмы Трек тревел все мое пребывание в Стамбуле звонил каждый день, спрашивал, куда сегодня я хотелабы поехать (так же он звонил и другим членам нашей группы) и возил по всему Стамбулу совершенно бесплатно, так что такси я практически не пользовалась.

Съездите и вы не пожалееете!!!

 

<Татьяна>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU