Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Есть ли жизнь после окончания сезона в туристическом селе?

Опубликовано Январь 2008

Это сродни вопросу "есть ли жизнь на Марсе?". Кто-то скажет есть, а кто-то скажет нет...

Ах, как замечательно закончился ваш сезон, ах,с какой силой тянет обратно! я хочу здесь жить, работать, женицца, детей женить! Море наивного восторга...Ок, добро пожаловать из суматошной столицы в самое сердце "фабрики туризма"!

Гейнюк. Март месяц. Первые 3 дня.

Ах, солнышко! Тепло, живительный витамин Д,лекарство от рахитизма! Бегом к морю, дышать, дышать и еще раз дышать, вспоминая запахи прошлого лета! Море, правда, серо-бурое, негостеприимно щерится холодными волнами, зато оно Средиземное и столько всего повидало!...Теперь можно поселиться. Куда? Неважно! Главное, чтоб чисто и современно. а вариантов масса, "все по 400 долларов"!

Ой, а в квартире ничего нет, пусто! сюда не хочу...Ой, а тут детей в обвисших колготках десятка два точно бегает, туда тоже не хочу...А где же кухня? Ааа, внизу, ето не квартира, а пансион? Не хочу!...Как это, солнечная батарея, а если дождь, без горячей воды сидеть?! Нет!...Ага, вроде симпатично. Правда, я уже с порога слышу как у соседей вода капает...Сколько? 600 евро?! Это нам дорого...Меблированная, за 400 у.е, хозяева на 2-м этаже проживают,а рядом молодая пара говорите? Собака особо не лает, только в полнолуние, говорите? Горячая вода постоянно! Темно правда..Ладно, лампочки помощнее вкрутим, согласны!

Какие все гостеприимные! Аж странно. 2 дня я даже ничего не

готовлю, соседи за руки хватают, в гости зовут! Куда ставить тарелки с рисом и фасолью? Спасибо! Еще раз спасибо! Спасибо огромное, вы так любезны! (только кто все это будет есть?...)

Я по турецки понимаю совсем чуть-чуть, но ради приличия посижу еще пару часиков! Люди так улыбаются, мензурочками этими чай все носят и носят. А сериал о турецкой жизни, в принципе, посмотрю на быт, на обычаи!

Хочу шоколадку с ромово-клубничной начинкой. Как это "что это"? Почему я еще с водкой не попросила?!...лАДНО, давай хоть обычную, горькую. Как только молочный? Ладно...Ой, а она вся в белом налете! испортилась? Поменяем....Они тут ,что ли, все такие?! Ааа, после лета не завозили больше...

День 4-й.

У моря холодно и скучно. Погуляем по поселку. Там вон указатель к какому-то водопаду, интересно! А вечером кино посмотрим. Возьмем в прокате....Опс, а я все это еще 3 года назад видела! Ладно, телек посмотрим.

День 5-й.

Че, у соседей весь день сидеть? я хочу погулять! Ну и пусть невежливо...Ладно, сходим, я только книжку с собой захвачу... Как это "вдвойне невежливо"?

Вечером надо домой позвонить. Здорово, таксофон рядом!

İ базар рядом! Фруктики,сладости!...Чего все так пялятся? о Боже, чувствую себя мумией великого Тутанхамона!...Ладно, в сдедующий раз надену свитерок подлиннее...

День 6-й.

Да, надо домой позвонить. Так карточек не напасешься? Хм...Может и правда, нечего каждый день об одном и том же трепаться?...

Все, хватит дома сидеть, надо работу поискать! До мая никого не берете?...

Куда-то делись маникюрные ножнички....Да обычные самые, за доллар! Похожу по маркетам, прогуляюсь заодно. ... Нет, у меня тонеькие были! нет, ну странно, а чем же тут народ пользуется?...

Неделя 2-я.

ЧЕГО орешь, что я такого сделала?! Да, постирала все и повесила. ..А куда мне лифчик еще вешать? Ладно, перевешу или прикрою салфеткой. Слетит и все увидят......Тебе неприятно? так бы и сказал сразу!

Кто, соседи? я сплю! а мне пофиг что они голос слышали. ...что передали? Горох?..Ладно, я картошечки пожарю.... Как не хватит? полная сковорода же! чего? я на всех соседей не буду готовить! Обидятся?

 Январь 2008

<İнна>

Обсуждение этого рассказа

К странице "Впечатления о Турции"
Форум по обмену опытом поездок в Турции

blog comments powered by Disqus
 
Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 



Каталог отелей
Цены туроператоров
Последние темы на форуме


Размещение туров
BigTraveller

Подписка
Контакты

 Погода в Турции
 
 
 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru   Дизайн - Чирков Павел
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU